проставки Corolla

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 проставки Corolla
Автор: dimk (---.ulan-ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет!
как поднять зад на ней, резину или еще чего, какие мнения?
Corolla AE 100 универсал
 
 Re: проставки Corolla
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.192.221.83.hw-rmts.donpac.ru)
Дата:   давно

А зачем тебе это? Может просто уже прожины просели. А если выше, то будет не то ИМХО. Как ГАЗ-66. По своему росту очень узкий.

 
 Re: проставки Corolla
Автор: BULDOG [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Я на спринтере в 110м корыте ставил 4 новых каябы и заодно решил приподнять. Сзади все просто - на рынке купил резиновые проставки от тазика, высота 4см. Вперед готовых проставок нет, купил на разборе 2 пер. пружины от карины 170. Подбирал их сравнивая с родными длину под нагрузкой. После сборки подъем переда получился 2см. Год эксплуатации - результат отличный.
 
 Re: проставки Corolla
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

перед поднимается просто проставки от 2108-99(поверх стойки) из дюрали хар-ки аммо и пружины не изменится

зад проставки от классики(под пружины) изменится ход пружины

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: проставки Corolla
Автор: Ч.С. (212.220.73.---)
Дата:   давно

Просто - не просто мне кажется это всё ФУФЕЛ сколько я магазов не объездил не посмотрел под нашу классику проставок - так и не понял какого эффекта они мог8ут дать? Ведь там ни фига не подходит да и все так убого. Если и ставить то много мороки и дороботки и ещё раз повторюсь - убого. Я заМЕРИЛ ДИАМЕТРЫ ПРУЖИН (вверху), выточил проставки, и поставил и нет проблем спокойно и по размерам. Тока corolla 110, тока седан но там скорее всего все диаметры одинаковы, КРНЕЧНО ПРОЩЕ ВСЕГО БУДЕТ ПРОСТАВИТЬ ПРУЖИНЫ ПО ТАКИМ ЖЕ РАЗМЕРАМ НО ОТ МАШИНЫ КЛАССОМ ПОТЯЖЕЛЕЕ НО ВСЕМ ПО ВОЗМОЖНОСТЯМ, ЕСЛИ ЧЕ ТО mail скин напишу размерчики,
 
 Re: проставки Corolla
Автор: dimk (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

пред поднял тоже проставкми из дюраля, а пружины еще не просели, задние, не успели , машина свежая, а поднять почему, просто как пять человек сядут, начинаеешь задними брызговиками все собирать.
и еще может кто посоветует какую резину на лето поставить, хочу на 14 диски а вот размеры резины не знаю пока, так чтоб и не в напряг было??
 
 Re: проставки Corolla
Автор: hicom [Тольятти] (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

замена стоек на газовые kyb и 2 см гарантировано без всяких проставок . но будет ЖЕСТКО .
 
 Re: проставки Corolla
Автор: BULDOG [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Откуда такие гарантии? Шток нового амортизатора выдавливается газом с усилием максимум килограмм 20. Задницa машины весит килограмм 400. 2 штока поднимут ее на 2 см? Я измерял расстояние от колесной арки до асфальта перед заменой и после. Разница - ровно толщина проставки.
 
 Re: проставки Corolla
Автор: error [Irkutsk-Halifax] (---.Biology.Dal.Ca)
Дата:   давно

imho, лучший вариант - замена стоек и пружин по кругу. У Kilen есть специальная грузовая серия пружин - в норм. состоянии длина та же, под нагрузкой они проседают меньше процентов на 30. Плата - ускоренный износ стоек и усталость кузова. Еще у них есть пружины повышенной жесткости, спортивные, они КОРОЧЕ стандартных, так что не перепутайте. Себе на Спринтер ставил газовые KYB и пружинки SUPLEX, претензий не было. Зазор между крылом и колесом размерности 175/70R13 стал сантиметров 12.
 
 Re: проставки Corolla
Автор: TAV [Красноярск] (---.eniseynet.ru)
Дата:   давно

http://www.japcar.ru/stats.htm




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024