Corolla-Sprinter: разница?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Corolla-Sprinter: разница?
Автор: ID (---.211.129.15.planetsky.com)
Дата:   давно

Планирую брать Короллу вагон, будет первая японка, спасибо форумчанам, здесь же и присоветовали. Нравится, по бюджету проходит...
Вопрос: чем отличаются короллы от Спринтеров, вроде кузов везде 100, салоном и все? Спринтер выглядит победнее, но это хорошо, мне красоты не надо, нужна надежность, а он дешевле, и при этом, год куда свежее. Может, я чего упустил? Подскажите!
 
 Re: Corolla-Sprinter: разница?
Автор: Corollwagon)) (212.192.124.---)
Дата:   давно

дык тебе какая разница если берешь вагон???
разницы то и нету...
даже капот- передние крылья - габариты- фары те же....
 
 Re: Corolla-Sprinter: разница?
Автор: Corollwagon)) (212.192.124.---)
Дата:   давно

а спринтер может быть дешевле из-за комплектации, движка, пробега и др.
 
 Re: Corolla-Sprinter: разница?
Автор: su [Новосибирск] (---.uiggm.nsc.ru)
Дата:   давно

Отличия конечно есть. Как уже правильно заметил, спринтер он подеревяннее просто короллы. Передние поворотники у них малость отличаются. Движек может быть не 5A-FE, а другой, хотя тоже бензиновый. На этом сайте в каталоге указан либо бензиновый 5A-FE, либо дизель. Я к сожалению сейчас не помню, дома есть книжка от Легион Авто-Дата, если мне память ни с кем не изменяет, то двигатель на спринтере другой, дома покопаюсь уточню.

В Новосибе на авторынке ни разу не видел спринтера на стойках, все рессорные. Для того кто часто и много возит - оптимальные вариант, а если тебе в основном возить в багажнике воздух - то лучше взять на стойках. А это или L или G-Touring. У них же есть и недостатоки - стойки в багажнике съедают 30-40 сантиметров ширины. Но так же и плюсы, докатка не крепится сзади под днищем, постепенно обрастая грязью, а лежит в нише под полом багажника, куда еще много чего запихать можно.

У спринтеров нет шторки на багажнике, с улицы обчно видно что лежит, хотя вариант тонироваться в хлам! Простенький салон, электро-стеклоподъемники только на передних дверях, а могут и на всех четырех быть "мясорубки". плохонькое радио. РАБОТАТЬ на этой машине можно, но ездить лучше с большим комфортом. Сам перед покупкой стоял перед выбором деревянная и свежий год, или "фаршированная", но постарше - взял второй вариант, и ниразу о первом не пожалел.

В общем - удачи с выбором!!! :-)

--------------------------------------------------------------------------------------------
Плешивый щеголь, враг труда, над нами властвовал тогда. (с)Пушкин
 
 Re: Corolla-Sprinter: разница?
Автор: error+ (---.ip.peterstar.net)
Дата:   давно

Имхо, эти модели в кузовах АЕ100 отличаются светотехникой и решетками, возможно, настройками подвески. Комплектации одни и те же DX LX SE-L SE-G для седанов и соответствующие Touring версии для универсалов.
 
 Re: Corolla-Sprinter: разница?
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

Тебе для каких целей надо?
Вопрос для юзавших эти машины долго звучит примерно так:
нрвавится женщина 90-65-90 в оранжевом купальнике и 90-65-90 в синем. Чё брать. (Без обид, пошты купальники по-разному и куча мелочей).
Для чего, ящики на рынок возить или для семьи комфорт чтоб был и надёга?
Одних Королл в сотом кузове штук 6 разных комплектаций...наверное даже больше.
Что нужно и для чего?
 
 Re: Corolla-Sprinter: разница?
Автор: ID (---.211.129.15.planetsky.com)
Дата:   давно

Никаких обид, мне что и нужно-то было - понять, чем они отличаются в важном - подвеска, движка. Смысл в том, что я живу в Магнитогорске Челябинской области и Королл у нас видимо как у всех, а вот Спринтер видел от силы раза два. Детали - взаимозаменяемые ли, поворотники и прочая жизненно неважная мелочь не в счет. Мне надо работать, в багаже, действительно, по большей части вожу воздух, но случается и существенное (родни много), а еще активно езжу за город - за этим универсал, кроме того, они и несколько дешевле. Работа - прото возить себя, иногда шефа и бумаги. Но - не постоянно сидеть, а запрыгнул - полетел, выпрыгнул, запрыгнул, ну и так далее. Короче хочу япа чтобы не ушатывался, я уже две водительские седушки так сломал, вроде не тяжелый... нужно чтобы не ломалась, а уж если - вышел, взял запчасти за недорого, сам или почти сам поставил, и вот уже катаешься. Желательно, чтобы в гараж - только забрать-поставить, конечно. В общем, непритязательный, требующий минимум внимания и последующих вложений автомобиль.
Надеюсь, требую не сверхъестественное :)
 
 Re: Corolla-Sprinter: разница?
Автор: ID (---.211.129.15.planetsky.com)
Дата:   давно

Главная мысль этой ветки - они по распространенности, дешевизне и деталей равны? И еще - взаимозаменяемость у них в существенном полная?
И еще, но это любопытство младший родич тяги к знаниям - зачем рисовать 2 авто, если они практически одно и то же? -Комплектации "дерево" и "супермупер" не катят?
 
 Re: Corolla-Sprinter: разница?
Автор: kaa  (---.stack.ru)
Дата:   давно

Ничем они не отличаются.
Возможно только кузовщину на спринтер более проблематично найти.
Кишки одинаковые и сравнивать вообще нечего

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: Corolla-Sprinter: разница?
Автор: Corollwagon)) (212.192.124.---)
Дата:   давно

не ребят давайте не будем путать седаны и универсал.....
кузовщина у них и оптика ОДИНАКОВАЯ........
разницы допустим в комплектации DX короллы и спринтера универсала не найдешь в принципе...

ps по своему опыту скажу -бери машину с задней метлой и спойлером (заднее стекло закидывет вхлам)...
движки, салон, подвеска ТЕ ЖЕ

разница только в суперовых вариантах (задняя подвеска на стойках, есть задняя полка)
но суперовые тока короллы....
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024