Corolla или Sunny

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Corolla или Sunny
Автор: Cyxapuk (---.tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Подскажите! Незнаю что купить! Скажите +/- обеих моделей!
Желательно после опыта эксплуатации.
 
 Re: Corolla или Sunny
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

2 года владел Санни, сейчас езжу на Королле. Ни раньше, ни сейчас проблем с машинами никаких. У каждой есть набор плюсов и минусов которые друг друга компенсируют.
Забей в поис название своей ветки где-то с месяц назад уже этот вопрос обсуждался, там много чего понаписали про обе эти марки.

Единственный совет выбирай SE (Королла) или Super (Санни) салоны на обеих. На много больше получишь плюсов, да и продать потом легче будет. Во всяких там EX-ах нет тахометров, антены вручную выдвигаются, на Короллах на 5 лошадей меньше, отделка дешевле и т.п. Лично я для себя уже сделал вывод: со всякими полусуперованными салонами не связываться. В прошлом году сделал выбор между SE- Короллой 1997 г.в. и ЕХ-Санни 1999 г.в. и ни капельки не жалею, несмотря на то, что машина старше.
 
 Re: Corolla или Sunny
Автор: Сухарик [Тюмень] (---.Tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Спасибо за совет! А цена у них была одинаковая?
 
 Re: Corolla или Sunny
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

Да примерно одинаковая цена была в районе 6000 $

Пошел на рынок за Санни в 15 кузове, а взял Короллу :),
Суперовый Санни 99 г.в. стоил 6400, но с таакой царапиной по двум дверям, что я не стал его брать, весь остальной рынок был забит, как я говорил выше, ЕХ салонами (не представляю как без тахометра ездить можно :))
 
 Re: Corolla или Sunny
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

З.Ы. Мое субъективное наблюдение: кузов Санни более подвержен коррозии чем у Короллы. Стоит только малейший скол поймать тут же ржаветь начинает. Я себе карандашик с краской приобрел и сразу же по мере появления закрашивал.
В остальном машины одинаковые, с запчастями в Приморье на Санни проблем нет, не знаю как в Тюмени.
Плюсы у Ниссана - нет ремня ГРМ, там цепь стоит, можно не заморачиваться с заменой и 15 кузов все же красивей, чем 110 у Короллы ИМХО!
 
 Re: Corolla или Sunny
Автор: exa (---.balur.ru)
Дата:   давно

В Е-бурге с запчастями на Короллу на порядок лучше. Два года юзал Короллу SE в 100 кузове наездил 140 т.км. вообще без проблем.
 
 Re: Corolla или Sunny
Автор: d844 (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

Corolla
У Sunny на мой взгляд слабовата подвеска для наших дорог
да и с запчастями попроще и подешевле
 
 Re: Corolla или Sunny
Автор: Agent_V (81.176.148.---)
Дата:   давно

Лично я за короллу. У меня самого Спринт, но это почти одно и тоже.
Во-первых, запчастей на тойоту всегда и везде, тем более на самый распространенный вариант как королла.
Во-вторых, салон комфортнее , управление лучше, и ходовка.
Тут еще год назад один чел купил жене N. Sanny через полгода че-то серьезное случилось с двиглой (точно не знаю что именно). Ремонт влетел в копейку.... Это, в общем, единичный случай, а так саньки хвалят.
А, опыт в эксплуатации - 3 года, + еще батина карина AT-211 1.5 года.

to Саеныч: согласен с ГРМ - это очень большой плюс!!! (вот очень существенный довод к Санни!Выбирай!)
 
 Re: Corolla или Sunny
Автор: Aalex (---.183.13.108.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

На Санни расходники стоят как и на Короллу(воздушный фильтр 150р.,масляный фильтр 160р.,ремень ГРМ не нужен вообще.).Машина ничуть не хуже,но дешевле(прилично).Ходовка у Санньки прекрасная,в ремонте оч.дешёвая.По крайней мере в 15 кузове,про другие не знаю.Движка надёжней Тойотовской.Если охота переплачивать штуку зелёных за лейбл Тойота-переплачивай,а нет-бери Ниссан посвежей и не парься.
 
 Re: Corolla или Sunny
Автор: Сухарик [Тюмень] (---.Tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вот- вот что то много народу подвеску у саньки не хвалят, а даже наоборот. А насчет движка говорят мало кто его берется ремонтировать (Neo).
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024