Corolla Vagon деревянная..

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Corolla Vagon деревянная..
Автор: Хочу Вагон (---.70.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

Собственно вопросы:
1. На сколько она деревянная, как там обстоит с конфортом? :)
2. Что лучше AD или Corolla?
3. Насколько надежна и как в обслуживании?
4. Какие бывают комплектации, движки, и какую лучше брать?
5. Как с расходом топлива?
Нужен универсал, дешевый, вместительный, для работы..
Как рабочая лошадка подразумеваю подходит идеально, а вот в качестве личного авто?
Вобщем Ваши мысли...
 
 Re: Corolla Vagon деревянная..
Автор: hicom [Тольятти] (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

1. ну ручной стеклоподъемник ,простая отделка салона без подушек и абс . кондей , гидрач , акпп - обычно присутствуют . кто что понимает под комфортом тут ничего не скажу .
2. может тупой я , но не понял что такое АД.
3 . надежна (если взял не убитую ).
4. 4e-fe(1300).5a-fe (1500). 4a-fe (1600).реже - 7a-fe (1800) ,и бывает дизель . да коробка лучше 4-х ступка (на селекторе есть кнопка отключающая 4 передачу ). бывает 3 ступени .
5. как тапку давить . у меня 5a-fe расход от 7 до 9 по городу .
на счет двигателей всетаки лучше последние 3 (про дизель не знаю , не эксплуатировал ).
по мне так для города больше машину и не надо . только у меня комплектация суперовая . да на деревянной скорее всего зад на рессорах будет . что в принципе ничего не меняет .
 
 Re: Corolla Vagon деревянная..
Автор: CorollaGuy (212.164.71.---)
Дата:   давно

1. какого года машина? там, по-моему, деревянных версий не было.
2. Nissan AD не бери, большинство кузовных запчастей на заказ, в наличии мало ( лично у нас в Новосибе). королла на порядок надежней, да и обслуживание дешевое.
3 движки бывают 5A-FE ( обьем по-моему 1,5 100 лошадок, имхо маловато) 4A-FE ( 1,6 обьем 110 лошадок, у меня такой двиг), 4A-GE (1,6 обьем с тюнинговой головкой, 160 лошадок (монстр)) ну и дизеля там бывают 2С (2 литра) имхо хороший надежный двиг. чисто для экономии.

Бери средний вариант 4А-FE, 4WD, хотя там задние стойки свои, но в остальном проблем не будет.
 
 Re: Corolla Vagon деревянная..
Автор: Vovano [Находка] (82.162.229.---)
Дата:   давно

Вы только в название вдумайтесь: НИССАН АААААД!!!






Mark II 1993 1G-FE
 
 Re: Corolla Vagon деревянная..
Автор: iGor_78 [Novosibirsk] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Ребят, он же просит про деревянную версию - там врядли будут 7А и даже 4А, да и 5А - вопрос. Скорее 5Е - тоже 1500, чуток послабее и конструктивно постарше. Если не прав - поправьте.
У меня вот тоже вопрос о сравнении в этом же классе. Я тут прикидывал - Калдина/Королла - Калдина тоже есть с двигателем 5Е, на рессорах. Какая будет разница в расходе топлива? У меня получалось, что Калдина на 150кг тяжелее. То есть она будет есть столько же, сколько Королла с 3-мя мешками цемента в багажнике?
Надо отметить, что ходовка у Калдины может ходить дольше.
Nissan Advan - они сейчас пошли в новом кузове. Вот бы послушать владельцев, проехавших хотябы тысяч этак 30-50.

- - - - -
Totota Corolla'93,5A-FE,A/T,"BRC"ГБО; MMC Canter'95,4D36,M/T,2тн
 
 Re: Corolla Vagon деревянная..
Автор: Хочу Вагон (---.70.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

Вот еще вопросы появились:
1. Как там дело с клиренсом обстоит?
2. Какая в действительности грузоподъемность? на задней двери написано 400кг, это вместе с пассажирами или всего? Вобщем помогите разобраться..
 
 Re: Corolla Vagon деревянная..
Автор: Greg_K (195.46.121.---)
Дата:   давно

На деревянных универсалах-Короллах чаще стоят 4E-FE, 5E-FE, а бывают и 4A-FE, например, на деревянных Спринтерах-универсалах. Грузоподъёмность считается вместе с пассажирами, исходя из данных каталога.
Клиренс у Короллы зависит ещё и от резины, если машина будет под грузом, то надо ставить LT-шную резину, многослойную и высокопрофильную.
Я на Королле Van 96 г. c 4E-FE на 4-ст. механике проехал за полтора с небольшим года 90 ткм без проблем абсолютно. Поменял только после второй зимы передние стойки, задние амортизаторы и наружные пыльники ШРУС. Машинка очень надёжная.
Калдина, конечно, основательнее будет, и дорогу лучше держит, и везёт груза побольше, и в салоне повеселее.
Желательно, чтобы был задний дворник, обогрев 5-й двери, передние стеклоподъёмники (у меня не было, зато была кнопка открывания/закрывания 5-й двери рядом с рычагом КП).
 
 Re: Corolla Vagon деревянная..
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Деревянная называется не Vagon, а Van.
Если тебе не кирпичи на ней возить - добавь немного и возьми Wagon (суперовую). Тот же объем салона, но зато есть всё.
Сам хотел деревянную калдину (та же хрень, чуть побольше), но когда увидел в ней заднее сиденье - понял, что перед пассажирами, которые мне не чужие, будет стыдно.
Тут hicom выразился, что разницы нет какая задняя подвеска - таки есть.
Рессоры жестче намного и хорошо с ними ехать только груженым.
 
 Re: Corolla Vagon деревянная..
Автор: VK (81.176.210.---)
Дата:   давно

у меня была 93 г проще не бывает - двига карбюраторная 1,5л
автомат 3 передачи, задниее сиденье сплошное как диван без подголовников - спинка откидывается вперед и получается такой грузовой шиньон, сзади рессоры, зап.части дешевые, вобщем проблем минимум кроме - стойки и задние амортизаторы всё равно летят, и чем больше грузишь тем быстрее
 
 Re: Corolla Vagon деревянная..
Автор: 1 (---.obit.ru)
Дата:   давно

.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024