По Corolla Wagon рессорной подскажите, плз

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 По Corolla Wagon рессорной подскажите, плз
Автор: Вагон (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Как дорогу держит и с комфортом дела обстоят? По сравнению с тазом 10-м?
И еще слышал, что у рессорной короллы с 4вд траблы какие-то?
Просвятите....
 
 Re: По Corolla Wagon рессорной подскажите, плз
Автор: SV  (---.200.232.118.dial.online.kz)
Дата:   давно

У меня передний привод ! На гребенке опасно , на хорошей скорости ( а она может легко Разгонятся ) , можно не справится с упрввлением . 4вд не видел и не слышал , а что там ?
 
 Re: По Corolla Wagon рессорной подскажите, плз
Автор: Josh  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

C каким комфортом? Рессорная Королла - это обычно (в комплектации DX) надежный неприхотливый ГРУЗОВОЙ городской универсал.
Отсюда трехступенчатый автомат без овердрайва - на скоростях выше сотни двигатель сильно шумит. Салон простой. Магнитолы нет - только радио. Кондей и гидроусилитель руля имеется.
У меня 92 года, двиг 3Е, 1,5 л. Городской расход - примерно 9л.
По трассе не знаю.
На тазах не ездил - сравнивать не могу. Разве что по надежности - это TOYOTA!!!
 
 Re: По Corolla Wagon рессорной подскажите, плз
Автор: Вагон (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

А с механикой такие бывают?
По объявам проскакивает дизель 2 литра.
Кстати никто не сталкивался? Как он?
 
 Re: По Corolla Wagon рессорной подскажите, плз
Автор: Dzyngl  (82.162.71.---)
Дата:   давно

3 года ездил на Королле 96 года, универсал, рессоры, мех. 4-ступенчатая коробка, двигатель 4E-FE (1,3 л), гидроусилителя руля НЕ БЫЛО. Был кондей и магнитола. Все на веслах. Несмотря на маленький объем двигателя, со светофоров подрывал так, что у многих, наверное, глаза округлялись. Очень резвая машинка.
Для своих целей (коробки возить) машина отличная, расход был 7,5 - 8,5 л. По трассе разгонял до 180 км/ч (разговаривать на такой скорости невозможно, только кричать :)). ИМХО, больше 140 не стоит на ней ездить.
Продал недавно. Взял Хонду Партнер 2000 год.

___________________________
Let it be! - Давайте жрать пчёл!
 
 Вдогонку.
Автор: Dzyngl  (82.162.71.---)
Дата:   давно

Передний привод. Колеса на 13. За три зимы только раза 2 не смог заехать куда-то по гололеду.

___________________________
Let it be! - Давайте жрать пчёл!
 
 Re: По Corolla Wagon рессорной подскажите, плз
Автор: Волдырь [Барнаул] (---.online.ru)
Дата:   давно

Нормальная машина- сам сейчас на такой. Если плохо стоит на гребенке - меняй аммортизаторы и стойки - проезжаю на 150 место, где шестерку прямо скидывало на 100 кмч - стоит как влитая. Шумновата. Шустровата. На липучке проездил зиму без проблем - поначалу пытался сознательно загнать в занос , но она как то уж черезчур устойчива, то есть на по льду на реке гонял, чтобы узнать норов, но она весьма предсказуема и на высоких скоростях. Расход по городу меньше 10 не получается с движкой 1,3 и кондишеном всегда, по трассе 5-6 при скорости 110-120 и 10-12 при 150-180кмч. Тут все просто - чем двигатель слабее, тем больше разница между городом и трассой -в городе приходится раскручивать его, чтобы ехать впереди по пустой дороге
 
 Re: По Corolla Wagon рессорной подскажите, плз
Автор: Piter (---.snt.ru)
Дата:   давно

Езжу третий год(93г., дв. 3Е карбюратор, передний привод, кондиционер, гур), знаю точно что в российскую меня уже не затолкать, ездил на алтай 1100 км с ходу, без проблем на усталость, была проблема заноса задницы зимой, пока стояла наша резина, заменил на б\у японскую, земля и небо( даже если и катится то прямо не заносит), расход летом 7-8 л зимой 10, поставил высокопрофильную резину проезжаю по сельской местности легко, разгонял 160, (больше не буду, в слабых местах засопливело( пришлось менять пару сальников)) а так по нашим дорогам 90-120 за глаза. Музыку заменил на mp3 делаю громче и все шумы (которые конечно есть сказывается DX) задавлены. Еще при борьбе с шумом и холодом купил утеплитель 5мм толщиной, закрыл дно и капот из нутри, стало потише а зимой потеплее.
 
 Re: По Corolla Wagon рессорной подскажите, плз
Автор: piter (---.snt.ru)
Дата:   давно

По объявам проскакивает дизель 2 литра
-------------------------------------------------------------

Как то встретил возле Барнаула мужика который перегонял из Владика такую машину, он был от нее в восторге получилось у него 6 л., при этом расказывал что отрывал по дороге глушитель, тем не менее все подручными средствами в дороге собрал.
 
 Re: По Corolla Wagon рессорной подскажите, плз
Автор: Go,Blin!  (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Езжу полгода. 96 год, движка - 5Е, 1500, трехступенчатый авомат. По трассе жрет 5-6 литов, если особо не вваливать. Крейсерская скорость - 100-120, дальше начинает шуметь. Если давить гашетку еще - то и кушать начинает больше. Вообще, думаю, с таким автоматом ее свыше 140 не стоит разгонять, хотя как-то однажды из своей выжал 160 и еще место до пола оставалось. По городу и зимой кушает 9-10. Наворотов - никаких, все на веслах и" по- деревянному". Рессоры сначла скрипели, потом перестали, сейчас так, поскрипывают - говорят, надо какую-то пластмассу поменять. Вместо штатного приемника поставил магнитолу, колонки - под сиденье. У друга - 11-й тазик. ( так кажется - 10 с кузовом универсал?) Не ездил, но так сравинивали: у короллы чуть больше салон, то, что он проще - это плюс: жаба не давит в багажник 5 мешков цемента бросить или еще какой хлам, а у него там типа "покрытие"... Автомат - это тоже плюс, хотя фанаты коробки наверняка найдутся. Летом - кондишен против открытой форточки дает на 1000% комфорта больше. А по обслуживанию и ремонту цены примерно одинковые, даже, мне кажется, на короллу дешевле и есть на нее практически все. Плюс цена - новый тазик сейчас каежтся под 200, а беспробежные короллы ДХовй комплектации на рынке в Новосибе стоят где-то в районе 5500 - 97-98 года... Так что - вагон - добрая рабочая лошадь и "под@!#$ное" средство передвижения




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024