Corolla vs. Sprinter

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Corolla vs. Sprinter
Автор: Влад Н-ск (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

подскажите что лучше брать и чем отличаются (кроме внешнего вида и салона - это я и так видел на барохолке)

А так же требуется совет сильно ли стоящая штука 4wd на этих машинах, если зима у нас 5 месяцев в году (Новосибирск).

А то у меня знакомые говорят что передний привод и так очень проходимый и не зачем платить за лишний бензин.

Да вопрос только про беспробеговые, т.е. в 110 кузове.
 
 Re: Corolla vs. Sprinter
Автор: DobermanLND (212.91.219.---)
Дата:   давно

Да в принципе и не чем.
4х4 для каждого по разному, кому чо нравиться, для меня только как на Джипе и чтоб отключаемый перед был, а для легковой..... возможно знакомые и правы.
А какя разница, пробеговые или безпробеговые, ты ж не цену спрашиваешь.
Удачи.
 
 Re: Corolla vs. Sprinter
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.nov.net)
Дата:   давно

Отличаются кузовными деталями (например, двери - совсем разные).
Подвеска и салон (в том числе панель приборов) одинаковые (названия комлектаций абсолютно идентичные).
Комлпеткции: DX, LX, LX limited, EX, SE, SE Limited, SE G.
Спринтер считается классом чуть повыше (он выпускается для внутреннего японского рынка). Отличия есть, по-моему в стойках, на Спринтере они разборные, а на Королее нет (или наоборот, не помню).
4WD - классная штука. С двигателем 4A-FE (1,6 л, 110 л.с.) очень даже неплохо. Клиренс 16 см!
Тип полного приваода - постоянный полный (FULLTIME 4WD).
Есть кнопочка "C.Diff.Auto" - ее рабочее положение - ВКЛЮЧЕНО! (на панели горит зеленая лампочка)! Когда надо система автоматически блокирует межосевой дифференциал.
Отключать только при буксировке, когда едешь на запаске (банане) или на стенде.
Расход зимой - порядка 11-12 литров. Переднеприводная на 1-2 литра меньше кушает. Но и возможностей у нее поменьше.

Для сибирской зимы 4WD очень актуально!

Регардз!

Удачи на дорогах!
 
 Re: Corolla vs. Sprinter
Автор: Хонд сибирский (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В сентябре пригонял Спринтёра на коробке, так у него кнопка называлась "C.DIFF LOCK" и когда включаешь, то на щитке надпись одноимённая жёлтым светом загоралась. Я так понимаю, этот диффлок включается механически когда необходимость того требует?
 
 Re: Corolla vs. Sprinter
Автор: nikola512 (217.150.52.---)
Дата:   давно

Спринтер от короллы отличается только внешним видом кузова.Стойки и там и там одинаковые, как и все детали подвески двигателя и салона.
Только у спринтеров оптику тырят гораздо чаще, т.к их меньше, и соответственно она дороже. Да и спринтеры продают подороже, хотя смотрится прикольнее.
Удачи!
 
 Re: Corolla vs. Sprinter
Автор: trtyr (80.89.1.---)
Дата:   давно

ддд
 
 Re: Corolla vs. Sprinter
Автор: лео (80.89.1.---)
Дата:   давно

не чем он не отличаются я вожу токо эти шушлаики а 4wd нужно токо для владовских сопок где зимой гольный лед у мкня самого карина передний привод и я доволен главное смотри чтобы не была битой а лудше приежай в уссурийск на авто рынок я тебе продам авто за 4300 ок
 
 Re: Corolla vs. Sprinter
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

"А ты за коммунистов аль за большевиков?" ((с) "Чапаев"). Да это одна машина. Небольшая разница только в некоторых деталях кузова и оптики.

Николай, Хабаровск
 
 Вопрос: а дизель на 4WD ставят?(-)
Автор: Jorg  (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

.
 
 Re: Corolla vs. Sprinter
Автор: Алексий (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Абсолютно одного класса машины.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024