Corona 190 Vs premio(ваше мнение)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Corona 190 Vs premio(ваше мнение)
Автор: Corona GT (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Пообсуждаем кому какая больше нравится?

Недавно опробывал премио на ходу.

Внешний вид:
Начнем с внешнего вида. Хоть убейте, ну не нравится мне этот новый кузов(кстати я не один такой), он приближает машину к классу карин и спринтеров. 190-ый кузов куда удачнее(а SF-ка вооще красотка). задняя светотехника кстати тоже непонравилась, мелкая какая то.

Салон:
Первое что не понравилось качество пластика, такое ощущение что тут поработали спецы из таза.
Руль что в карине что в премио слишком гладкий.
А что за угловатый козырек панели приборов или это у них новый модельный ряд? Тоже с области таза.
Посадка тоже показалась неудобная. Можь не привык?

Ходовка тормоза:
Вроде все такое же. Только тормоза показались более чуствительными.

Движки:
Тут пойдет сравнение 7A-Fe(премио) Vs 4S-Fe(корона), оба 1.8 литра. Двигатель премио откровенно не понравился. Во первых слишком чуствительный отклик на педаль акселератора при начальных оборотах, что не лучшим образом сказывается зимой. Во вторых- динамика разгона после 100. Хотя с места 7А делает 4С, после 100 начинает откровенно отставать.(проверенно много раз). Что то вроде нехватки тяги на высоких скоростях. Зато 7А экономичнее и шума вроде поменьше.

Объем багажа вроде такой же.

Хотелось бы услышать ваше мнение.
______________________________________________
Aleksandr. Novosibirsk
Toyota Corona 93,Select salon,4S-Fe,manual.
 
 Re: Corona 190 Vs premio(ваше мнение)
Автор: рустам (212.22.90.---)
Дата:   давно

Обсуждали этот вопрос на форуме не один раз.Делая ретроспективное резюме напомню мнение форума: премио это не совсем хорошо,т.е. вы правы.

Рустам из Набережных Челнов.
 
 Re: Corona 190 Vs premio(ваше мнение)
Автор: Максим (Санкт-Петербург) (---.dialup.comset.net)
Дата:   давно

Corona Foreve !Premio No!
 
 Re: Corona 190 Vs premio(ваше мнение)
Автор: Shark1  (195.91.138.---)
Дата:   давно

Corona GT, а чем это тебе Карина не угодила ? И что значит "он приближает машину к классу карин и спринтеров" ? думаешь Корона далеко ушла в классе ? сильно сомневаюсь, Двигателя одинаковые (исключ 5А-) ходовка один в один, и тд , это Почти как Марк и Чайзер, Спринтер. да, 1,8 и 2.0 бенз не видел ...., а Карина ничем не хуже Короны...

Moscow - Carina 5A-FE - AT192 -
 
 Re: Ответ...
Автор: Corona GT (---.c5350.sinor.ru)
Дата:   давно

Corona Vs Carina

Салон:
В короне салон куда больше чем в карине. В этом ты со мной согласишься. Тем более задние стойки крыши на короне больше и выше что дает дополнительное пространство задним пассажирам.
Очень не понравилась в карине регулировка зеркал. Слишком далеко находится от тебя джойстик управления. И приходится регулировать зеркало на вытянутую руку, вследствии чего регулировка не точна.
руль: мне покрайней мере показался неудобным и нехватким,слишком он скользкий.
а как стеклоподъемники работают- ужас. Прямо как в тазах. В начале нажатия- резкий толчек и в самом конце удар о рамку двери. Можь мне попался какой то неудачный экземпляр:))
И вообще мне показалась данная машина какой то корейской сборки что ли. Пластик повторюсь на уровне таза. Обивка сидений тоже раздражает, как детский диванчик, разнацветный такой, вообщем несеръезно как то?
Двигатель: 7А вообще задушенный какой то. Газ настроен слишком резко.

А понравился на карине лучший обзор задним ходом.


>>>>>>Corona GT, а чем это тебе Карина не угодила ?

Дело не в том что не угодила. Просто я просто высказываю минусы этой машины.

>>>>>>И что значит "он приближает машину к классу карин и спринтеров" ? думаешь Корона далеко ушла в классе ? сильно сомневаюсь, Двигателя одинаковые (исключ 5А-) ходовка один в один, и тд , это Почти как Марк и Чайзер, Спринтер. да, 1,8 и 2.0 бенз не видел ...., а Карина ничем не хуже Короны...

Если эти машины одного класса то зачем бы япошки ставили на карину двигатель 5А объемом 1.5 литра. Ведь чем меньше литраж двигателя, тем менеше класс автомобиля. А на короне днем с огнем не найдешь двигло 5А. Минимум 1.6.
К тому же я не утверждаю что корона намного выше карины по классу. Но все же некоторый перевес в сторону короны есть. Это и более богатый уровень оснащения и более плавная езда.
Кстати а ты не задумывался почему на европейский рынок начали поступать именно карина Е(та же корона, но левый руль).

_______________________________________
Alexandr. Novosibirsk
Toyota Corona 1993,Select salon, 4S-Fe, Manual.
_______________________________________
 
 Re: Ответ...
Автор: Shark1  (---.rivera.ru)
Дата:   давно

Насчёт Богатой оснащённности могу поспорить , у меня
магнитола CD + кассета ( родная) Air BAG ABS , салон ..редкий синний велюр, не как обычно коричневый.,
насчёт 5А так может ставят потому что в Японии Карина очень популярная машина, и что б всем угодить сделали больший выбор движка. :)
насчёт пластика.... по-мойму одинаковый
салон..да чуть чуть больше... но не более ..
так что не надо НЕ заслуженно принижать Карины ;)

Moscow - Carina 5A-FE - AT192 -
 
 Re: Ответ...
Автор: Corona GT (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

Да. По твоему описанию не плохой авто. Просто я встречал чаще всего карины с бедной комплектацией, а тут Абс и подушка хм.... С другой стороны странно. С самым малым двиглом такой богатый уровень оснащения. Кстати а год какой?И если не трудно опиши подробнее свою комплектацию.


_______________________________________
Aleksandr, Novosibirsk
Toyota corona 1993, select salon,4S-Fe, manual.
 
 Re: Ответ...
Автор: Shark1  (195.91.138.---)
Дата:   давно

Да мне то не трудно .. :)
96 год ( здесь пробивал по Номеру кузова) My Road 5A- FE остальное (АБС и тд.) я уже описал ..
Но салон реально и Находке, и Во Владе особенный , ещё раз повторюсь Синий ! а у всех остальных коричневый(первое что бросилось в глаза) руль 4 спицы..... 4 динамика в дверях... полняй электро пакет :) ну это понятно ;) так что делай выводы ;)))

Moscow - Carina 5A-FE - AT192 -
 
 Ссылка
Автор: imperial (---.primorye.ru)
Дата:   давно

http://www.toyota-club.nm.ru/files/toy-expl/10-02-toy-premio.htm
Это не марк ли "наш" чемпионский тут обозвали Премией?
Я песонально считаю, что новый марк - хорошая корона, но без марк-2. Девчачье авто, а раньше - пацановский был.
 
 Re: А что кстати означает....?...
Автор: Corona GT (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

шилдик- My Road сзади на каринах???
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024