Corona 92г.: знатоки, подскажите !

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Corona 92г.: знатоки, подскажите !
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

Огромный рЫспектище всем завсегдатаям и не очень этого поучительного сайта из мрачного, холодного и дождливого Екатеринбурга !!!
Вот решил задать вопрос, проконсультироваться так сказать, надеюсь что не откажете... Как уже писал выше в данный момент являюсь владельцем Короны 92 года выпуска. Машину взял недавно, она у меня первая, и , как и следовало ожидать сразу же поимел кучу положительных эмоций. Вообщем в целом все зашибись только вот беспокоят следующие моменты :
1. На кочках (каких немало в нашей необьятной стране) довольно отчетливо прослушивается какое-то постукивание, побрякивание в передней подвеске, причем ощутимо отдает в руль. Звук какой-то глухой, что-ли, вообщем даже не знаю на что грешить ))
2. При нажатии на педаль тормоза (преимущественно на сбросе больших скоростей) тоже "бьет в руль". Один мой знакомый предположил что дело может быть в тормозных дисках... хрен его знает...))
Одним словом, выкружу бабла да доеду до сервиса, но может кто-то из вас сталкивался с похожей проблемой и может что то подсказать, во что это может мне обойтись ??? Заранее благодарен ))
 
 Re: Corona 92г.: знатоки, подскажите !
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

1. Стучать могут стойки, яйца. Что именно, поможет диагностика. Там пальцем ткнут, что менять надо.
2. Для начала отвези резину на балансировку. Если ОК, скорее всего тормозные диски.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Corona 92г.: знатоки, подскажите !
Автор: 4S-FE  (217.107.195.---)
Дата:   давно

Подвеску делал неделю назад - тоже брякало спереди не понять что и в руль отдавало.... первым делом стойки посмотри - может пустые вот и брянькают, я поменял - стук остался, потом стал грешить на рулевую так как в одном сервисе пока ставили стойки другие - эти "спецы" говорят - да подвеска вообще 3аеБ и сь!!! говорят можешь туда и не лазить - говорят рейка рулевая гремит. Заехал к мужикам которые специалицируются на подвесках - говорят ща раскидаем посмотрим че гремит, раскидали и показывают - полуубитые шаровые, рулевые наконечники, яйца... решил все это сделать за раз....... херез 4 часа позвонили - забирай - готово! отдал 2500р за все - так теперь машину не узнать.... не стучит ни гремит... Как оказалось совсем не в рулевой рейке дело было... так что езжай подвеску делать, делай всё, что подозрительно!

Corona
 
 Re: Corona 92г.: знатоки, подскажите !
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

а, да, и ещё, в момент торможения колодки свистят как соловьи (правда не всегда), стоит ли что то предпринимать ?
 
 Re: Corona 92г.: знатоки, подскажите !
Автор: 2543g2 (---.siberia.net)
Дата:   давно

свистят говориш как соловьи говориш
придется тебе искать колодки тормозные новые
как с з/ч японоскими у вас ?
а если не сразу будеш искать то потом еще и диски
тормозные
 
 Re: Corona 92г.: знатоки, подскажите !
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

диски ему и так протачивать скорее всего...

Так что как проточишь диски, ставь новые колодки.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Corona 92г.: знатоки, подскажите !
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

На японках стоят колодки с сигнализаторами износа(пискунами, как у нас говорят) запищали,меняй.Правда км500 можешь ещё поездить без ущерба дискам.
 
 Re: Corona 92г.: знатоки, подскажите !
Автор: denis_vv  (82.116.12.---)
Дата:   давно

не на всех японках. Точнее даже не на японках, а на колодках.
Ты всегда оригинальные колодкт покупаешь? Я нет. Да и большинство, думаю, тоже.
Так что периодически просто посматривать надо.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G
icq 259978858
den-vanichkin.narod.ru




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024