Corona 94-95г.г.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Corona 94-95г.г.
Автор: Александр Ачинск  (---.achim.ru)
Дата:   давно

Собираюсь взять- расскажите, что надежнее- 1.6, 1.8 или 2.0, какой более, а какой менее шумный? Какие салоны бывают? А цвета только белый и синий(т-серый)? Какой размер колес лучше? Если есть возможность- в сравнении с Вистой`91 и Спринтером`97, т.е. преимущества от этих авто. (и, конечно, недостатки). Заранее благодарен. Да, чуть не забыл- самая навороченная комплектация- это какая и скоко на Востоке стоит? В объявлениях ни фига подробно не описана комплектация.
 
 Re: Corona 94-95г.г.
Автор: Nicknowg (194.186.224.---)
Дата:   давно

1,6 - скорей всего Е или А серия двигателей. Простые, не очень мощные но надежные. Мощность 115-120 л.с. (по разным данным, скорей всего отличия в обвеске).
1,8 и 2,0 - обычно 4S и 3S. Практически одинаковые движки, выпускаются уже более 15 лет без больших изменений в конструкции и обвеске. Мощность соответственно 125 и 135 л.с.
Менее шумный А серии, более шумный 3S (хотя разница между 4S минимальна).
Цвет - это вопрос субъективный. Каждому свой нравится.
Колеса лучше всего ставить рекомендованные производителем. Размеры прописаны сбоку на водительской двери. Их не зря пишут, именно под них заточено все остальное. Изменение размера приводит к изменению параметров (приемистость, устойчивость и др.). Изготовитель плохого не посоветует.
По сравнению с Вистой 91 честно говоря никаких особых преимуществ не вижу, кроме может дополнительных наворотов в салоне из разряда позже 91 года появившихся. Естественно при одинаковых движках Корона порезвее и поменьше аппетит. Салон немного поуже.
По сравнению с Спринтером 97 - заметно больше салон, поустойчивей на дороге, больше наворотов в салоне.
А комплектацию в объявлениях обычно не пишут, потому как одна и та же комплектация (SE Limited какой-нибудь) весьма отличается в реале.
 
 У меня
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Корона 1,8 на механике... едет недурно. Говорят автомат вялый даже с движком 2литра. Самая навороченая комплектация "G" там всё на кнопках и т.п. цвет мне нравится сине-зеленый хамелеон. Колёса родные 185/65-R14 но я поставил литьё на 15 с размером 205/55....едет просто класс!
Вообще машинка надежная и приятная - золотая середина по соотношению ЦЕНА-КАЧЕСТВО! или - много машины за небольшие деньги. Конечно марки и виндомы круче... но если до них денег не хватат то лучше Короны (на мой взгляд) машины нет.

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 На счет салона ты погорячился!!!
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Корона просторнее! Кстате даже в каталоге сравни (кузов короче но не за счет салона)! и потом на короне кузов повыше и рослому челу покомфортнее...башкой потолок не трешь.


По внешней ширине кузов короны равен кузову висты. А внутренние параметры короны лучше (шире).

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Обалдеть! А еще информации?-
Автор: Александр Ачинск  (---.achim.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: Corona 94-95г.г.
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

1.6 - серия А.
В остальном полностью согласен.

Удачи на дорогах!
 
 Re: На счет салона ты погорячился!!!
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Нут, у Висты больше колесная база на 7 см., а салон ноходится именно между колес. Визуально действительно кажется, что салон висты не больше, чем в Короне (я говорю про длину и ширину, высота, по-моему у Короны поболее), а в действительности реальные размеры скрадывают бОльшие подушки сидений. Кроме таго максимальная комплектация Висты поинтереснее (руль регулируется не только вверх/вниз, но и вперед/назад, с памятью).
Честно сказать, надо Корону сравнивать не с Вистой, а с Камри (кузов не хардтоп, как у Висты /стекла без рамок/, а такой же, как у Короны - седан).
Сам ездил на Короне, сейчас на Калдине, но посидев в Камри (3*-й кузов), понял, что разница есть. А Корона на мой взгляд внешне интереснее и при меньших размерах максимум места и комфорта.

Удачи!

Удачи на дорогах!
 
 Re: Corona 94-95г.г.
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Самая навороченная комплектация - 2.0 EX Saloon G. Скока стоит во Владике - на знаю точно (чуть дороже, чм обычная).
Там и электропривод вод. сиденья, и ABS, TRC и т.д.
Удачи!

Удачи на дорогах!
 
 На мой взгляд ХАРДТОП это минус!
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 G-салон
Автор: Александр Ачинск  (---.achim.ru)
Дата:   давно

только у 2-х литровых, а на 1.6 нет навороченного?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024