В Corona ATF от BP, какой?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 В Corona ATF от BP, какой?
Автор: Den Y (---.amurobl.ru)
Дата:   давно

Помогите советом, в движке масло поменял на BP 5000, думаю поменять и в автомате, но какое залить не ясно, хотелось бы то же BP, ну аппарат там у них Winns, говорят правильный, а вот какой ATF - выбрать вопрос. Машина Корона 3s-fe, 94год.
 
 Re: В Corona ATF от BP, какой?
Автор: Vad (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Зальеш ли ты в автомат BP or Mobil or LG разницы никакой не будет только в цене, и ходить будут одинаково. А вот разница будет только, если это будет Синтетика или Полу-/- и то скорее всего только в пробеге, так что решай сам. И про ATF. Ощутимой никакой разницы будь то Dex. 2 или 3, но вообще 2 пожиже будет на зиму нормально.
Слышал, что Winns наоборот апарат неправильный, и лишняя трата денег.
 
 Re: В Corona ATF от BP, какой?
Автор: Den Y (---.amurobl.ru)
Дата:   давно

Так вроде, декс не бывает синтетикой (только Type T), покопался на сайтах нашел Autran MBX - подходит всем, ну почти, японцам, включая Митсубиши. Есть еще DX II и DX III - я не понял, первый соответствует спецификации GM DEx II D, вопрос это и есть декс II(не помню что у меня на щупе)? Да, и чем плох Winns?
 
 знаешь ли ...
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

на короне и на карине двигло и ходовка одинаковыя ..
у меня на карине Д-2.
тоже голову ломал, что брать и что лить ...
результат - взял Д-2 ТОЙОТА
естетвенно, это обычный декстр., но разлитый в тойотой в свои банки.
почему ? - надо полагать что это наиболее подходящий для их (Тойотовских АКПП) - и мне уже неинтересно кто этот дексрон делал - мобил, ЛЖ, ЗИК или БиПи ...
не подделка, поскольку продаёт его сама тойота.

можешь ещё эту ветку глянуть:
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=88279&t=88279
 
 Re: В Corona ATF от BP, какой?
Автор: Den Y (---.amurobl.ru)
Дата:   давно

Это все хорошо, но один минус, у нас в городе проще китайскую тойоту целиком купить, чем "фирменную" запчасть, не говоря об жидкостях, по-этому лучше поменять на что-то стоящее доверия. Кстати, ни одна японская фирма, кроме митсубиши, не рекомендует синтетику в движки, каково! Максимум - полусинтетика, и даже в лексус и NSX! И чтож все льют то Castrol, Mobil, Shell в японки 0W50!
 
 Re: В Corona ATF от BP, какой?
Автор: Polax (---.afn.ru)
Дата:   давно

Я залил II производитель Эссо, вместе с промывкой на лазо делали, вроде ездит нормально даже мягче переключаться стала.
Еще вопрос ты не знаешь где у нас в Благовещенске тонируют нормально?
 
 Re: В Corona ATF от BP, какой?
Автор: Den Y (---.amurobl.ru)
Дата:   давно

Промывали чем, на оборудовании или как, слышал если промывают промывками желательно чистить сетку т.е. снимать поддон коробки - неохота?

OFF:Где тонируют хорошо не знаю, слышал что на северной есть мойка Кархер и Полировка 3М, там же тонировка, пленкой 3М, наверно дорого, а качество - соответственно (иначе зачем 3М)
 
 Re: В Corona ATF от BP, какой?
Автор: Polax (---.afn.ru)
Дата:   давно

У них там Винсовский аппарат , промывка(тоже Винс)+ работа по моему 400 р и ушло у меня на все 8 литров АТF.
Мастер сказал что жидкость в автомате уж очень грязная и нужно 8 литров что бы промыть все это дело.
В принципе он был прав.
Заедь посмотри
 
 8 литров это полная замена ...
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

промывка - не знаю, редко промывают АКПП - это если уж совсем он конченый, на обычной машине смысла в промывке фильтра (сеточка) со снятием поддона нет.
 
 Re: В Corona ATF от BP, какой?
Автор: Den Y (---.amurobl.ru)
Дата:   давно

То: Polax

Спасибо за информацию!

Промывку мне предлагали какай-то флакон, тоже винс вроде, но чтото типа пятимянутки, настораживает это меня, так вот, после них говорят лучше сетку чистить.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024