Corona или Corolla

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Corona или Corolla
Автор: Slayer (62.76.26.---)
Дата:   давно

Выбираю м/у Corona(94-95) и Corolla(95-97 в 110) все на механике. Corona привлекает дизайном, простором салона и багажника, а Corolla своей практичностью и экономичностью(такое сложилось у меня впечатление). Что посоветуйте, если упор при покупке делается на экономичность, но в то же время хочется и солидности Coron'ы? Действительно ли Corolla намного практичней и экономичней
Coron'ы(в плане расходов на детали, налогов и т.д. )
 
 Re: Corona или Corolla
Автор: Георгич [иркутск] (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно


я восемь лет езжу только на короллах , но вот именно 110 мне не нравиться во первых она меньше внутри чем сотка, во вторых уже послабее в подвеске чем 100 королка , ну а в третьих и дизайн у 110 подкачал , а насчет экономичности в расходах то тут конечно королла подешевле будет , хотя в плане подвески корону 190 убить довольно сложно , опять же солидности в короне поболе будет, а в плане зап частей по ходу что 110 королла что 190 корона почти одинаково ИМХО .
 
 Re: Corona или Corolla
Автор: grig (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Была Corolla в 104 кузове 4WD,сейчас Сorona в 195 кузове 4WD,обе на механике.Правда двигателя одинаковые.По салону Corona в плюсе,простор.Посадка выше.По эксплуатации существенной разницы не заметил т.к. некоторые з\ч идентичны и в приобретении нет проблем.
 
 Re: Corona или Corolla
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Если у Короллы будут ABS и подушки - ее, думаю.

Подвеска примерно одинаковая. Звуко- и виброизоляция, так же как отделка салона, у Короны получше.

Дизайн на любителя. По-моему, у Короны 190 - самый удачный, пожалуй, из всех авто Тойоты до 96 года...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Corona или Corolla
Автор: korob [Канск] (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Королла резвая машинка.По трассе 160 спокойно и ровно держится.К короне долго привыкал,т.к при небольшом движении руля на высокой скорости делает рывки в стороны.Экономичнее не будет, в пределах 10 литров,как и корона(я говорю средний расход).Задним пассажирам особенно,взрослым, в королле тесно.Для семьи с одним ребёнком нормально,но почувствовал,что для двоих детей ,да собака ,да на природу поехать маловато.
На счёт дизайна: на вкус и цвет.....
По салонным опциям суперовая королла SE имеет многое(рег руля,климат и тд). ABS и SRS есть.
Вобщем как водителю королла мне очень нравилась -- ездил довольно агрессивно.Корона предполагает совсем другой стиль езды -- спокойный,пришлось пыл поумерить.
 
 Re: Corona или Corolla
Автор: Patka (---.nsu.ru)
Дата:   давно

На счет агресивной езды на королле - это мне кажется немного перебор:) Все-таки не гоночный это авто - и как говориться при резком разгоне немного "тупит". 110 кузов - мне не нравиться - не очень удачный (100 и после 110 более гармоничнее).
В целом, бери ту которая ТЕБЕ понравиться и в хорошей комплектации:)
 
 Re: Corona или Corolla
Автор: korob [Канск] (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Агрессивный в моём исполнении -- это резкие старты со светофоров,обгоны и перестроения. Управляемость,маневренность по ощущениям ,опять же личным , отличная!А тупит т.к двитатель то 1,5 ,да и автомат не гоночное приспособление.
А про гонки .Я понимаю нельзя ровнять серийную машину и раллийную,но в ралли то королла участвует(вместе с фокусом,импрезой и др).
По кузовам спорить не стану,мне 110 нравится.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024