Corona Premio 97-98

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Corona Premio 97-98
Автор: Visibus (62.33.195.---)
Дата:   давно

Сам из Читы.
Это будет мой первый автомобиль
Имеется 8 килобаксов. Возможно ли приобретение в Чите данного автомобиля, с каким двигателем лучше брать. В голове от прочитанного в форуме по движкам для данной модели каша приличная. Хотелось бы внести ясность. Требования от двигателя: поэкономичнее и понадежнее. Особо гонять не собираюсь, больше для семьи. Попрошу откликнуться читинцев.
Заранее благодарю за ответы.
 
 Re: Corona Premio 97-98
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Привет, земляк!

За эти деньги реально взять подобную машину, скорее всего на переднеприводную версию "G" с движком 3S-FE не хватит.

Бери с 7A-FE (1.8) - тебе понравится с такими задачами. Если поищешь еще вариант типа "G selection" (задний дворник, литье родное) - то не хуже варианта с 3S-FE (ходит машина не так быстро, зато экономичнее и есть свои плюсы).


Карину не хочешь посмотреть? Та же Корона Премио, но для несколько более активной езды...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Corona Premio 97-98
Автор: Visibus (---.chita.so-cdu.ru)
Дата:   давно

To Dev :
Я тоже такой вариант рассматривал, но на рынке больше Корон. И почти все, которые 1.8 в комплектации Е. Отличие комплектации Е от G только в наличии метлы и родного литья или еще что-нибудь? И еще вопрос, где лучше брать по объявлениям или все-таки на рынке. По объявлениям цены ниже получаются или там те же и торгуют, не в курсе?
 
 Re: Corona Premio 97-98
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Про объявления не в курсе.

Отличия E от G (если ты про буквы на багажнике) в плане комплектации могут быть не только в литье и метле.

Я так думаю, что в случае с E может быть и "простой вариант", и "G selection" (метла, литье, туманки, панель под дерево, разбирающиеся задние спинки сидений, больше велюра в салоне (стойки, мини-бар между передними сидениями)). Однако, судя по всему G вариант с 3S-FE - всегда "G selection".

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Corona Premio 97-98
Автор: Visibus (---.chita.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Спасибо за подсказку!
Надо повнимательнее присмотреться к Карине. Мне она все больше и больше нравится.
 
 Re: Corona Premio 97-98
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Visibus,

Я не хочу никого отговаривать или переубеждать, но вот мои доводы почему купить Карину выгоднее:

То же самое, что Корона. Все один в один. Это полностью клон (запчасти такие же, кроме кузовщины, конечно).

Одно отличие - у Карины есть задний стабилизатор поперечной устойчивости. Благодаря ему она лучше рулится, лучше входит в повороты, позволяет более динамично и "по-змеиному" гонять. Говорят, правда, что этот стабилизатор меньше прощает ошибок при заносе (зимой на льду).

Далее. Есть версия Carina GT. Он ее можно прикрутить некоторые интересные "тюнинговые/спортивные" детали типа распорки между передними стойками :))).

Карина не так распространена как Корона, следовательно есть меньше возможности "быть как все".

Карина дешевле :))). Парадокс, вообще. Даже в Японии новьем она дешевле немного. Очевидно, что это раскрученность марки "Корона", не более того!

Один минус, пожалуй. Большинство наших соотечественников твердо уверены, что Карина это машина класса типа Королла и тому подобных. Они свято верят в то, что Корона это уже "круче" :))). На самом деле это не так, я уже сказал выше.
Впрочем, так же есть мнения что Карина это женский автомобиль, несмотря на то, что "Корона" - тоже имя женского рода :))).

Минус так же в том, что нет переднеприводной версии с движком лучше (мощнее) 7A-FE, только полноприводная. Но это даже не минус, а так... Ведь если выбираем между Короной 1.8 и Кариной 1.8, то это никакой роли не играет.

Еще один маленький плюс: на Карину 1.8 всегда ставят противотуманки, не зависимо от комплектации салона. В то время как на Корону - не всегда :))).



Вот так :). "Думайте сами, решайте сами".

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Corona Premio 97-98
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Забыл сказать еще про задний стабилизатор. С ним трясет сильнее и подвеска кажется "жестче".

Видимо, таким образом Тойота доводит эти две машины под разных потребителей. Карина всегда была "чуть приспортивненая" версия Короны. Так же осталось и сейча, когда эти машины сменились на Allion и Premio (не Корона, просто Премио).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Corona Premio 97-98
Автор: Visibus (---.chita.so-cdu.ru)
Дата:   давно

To Dev:

Доводы в пользу Карины обоснованные. А как дело обстоит с багажником? Такой же? Кстати, когда интересовался ценой на Карину 1998 года, сказали, что у нее реальный пробег 190 тыков. Это много?
 
 Re: Corona Premio 97-98
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Багажник такой же. Единственное, что "горлышко" поуже - потому что фонарей на крышке нет. Это минус, для кого-то, наверное...

Пробег для 98 года большой, конечно. Но зато реальный :). Лучше не надо. Хотя нужно смотреть по состоянию, пробег это вторично...


Как освобожусь летом, так напишу отзыв о своей машине. Там будут все минусы и плюсы :). Но, в общем, все что тебе нужно для выбора я сказал. Смотри сам. Что нравится, то и бери - обе тачки хорошие.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Corona Premio 97-98
Автор: M!ke  (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Много всего сказано.

Сам выбирал между Кариной и Короной недолго. Дизайн кузова у карины явно выигрывет, особенно багажник, сбоку зад смотрится эффектнее что ли т.к. у Короны он на мой взгляд толстоват. А карина как бы более изящно смотрится. К тому же если с новой мордой, то машинка выделяется на фоне множества корон в городе.
Вот :)
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024