Замена наружных пыльников Шрусов на Corona ST-190

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Замена наружных пыльников Шрусов на Corona ST-190
Автор: oleg  (---.ru)
Дата:   давно


Приветствую ВСЕХ !

Друзья подскажите пожалуйста чайнику.
Собрался менять пыльники приводов (Шрусов) на Corona ST-190 двигатель 4S-FE, коробка автомат, почитал умные книжки, но пару моментов осталось не ясно.
Знакомый предупреждает что когда буду вытаскивать привода из коробки передач, там может чего то там упасть во внутрь (извиняюсь за некомпетентность). Так ли это на самом деле. Кроме того в руководстве по разборке самого шруса указано применение специального герметика RTV. Обязательно ли его применять и для чего он нужен?

Так что если не затруднит, проконсультируйте меня. Кроме того буду благодарен за любой совет по данной теме.

С Уважением, Баранов О.В.
 
 Re: Замена наружных пыльников Шрусов на Corona ST-190
Автор: Саша (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Коллега самый лучший совет специально ВАМ!!!
МАШИНУ РЕМОНТИРУЙТЕ ТОЛЬКО НА АВТОСЕРВИСЕ!!!
Это не совдеповская шушлайка и самому соваться туда не надо (тем более чайнику)
 
 Re: Замена наружных пыльников Шрусов на Corona ST-190
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Советую самому в это не лезть, а обратиться к опытным людям, тем более что это недорого.
Например, во Владивостоке есть фирма, специализирующаяся на приводах. Там замена пыльника стоит 150-200 руб. (столько же, сколько и сам пыльник). Я у них менял внешний пыльник, сделали за полчаса. Вся прелесть в том - что это их специфика, и я им доверяю.

Не знаю, с какого ты города, но поверь, там будет не сильно дороже, а чистые руки, сэкономленное время и чужой опыт стоят этих пары сотен.

Алексей.
 
 Re: Замена наружных пыльников Шрусов на Corona ST-190
Автор: Yura (---.grand-prix.ru)
Дата:   давно

Дружище, сам лично менял пыльники на ШРУСах аналогичных машин. Ничего страшного. Очень похоже на наши переднеприводные "жиги". Ничего никуда не упадет. Единственное, неизбежно потечет масло при извлечении привода. Потерю надо восполнить. Излишек машина выдавит сама. Про герметик то же ничего не помню. Еще раз говорю, что операция не сложная.
 
 Re: Замена наружных пыльников Шрусов на Corona ST-190
Автор: alex (---.DSI.ru)
Дата:   давно

на камри двиг такой же поменял все пыльники сам за два часа все хорошо снимается и разбирается по опыту могу сказать что лучше сразу все пыльники сменить и смазку, я использую кастрол(не для рекламы). подстелить на пол под двигатель надо клиенку ненужную а то старая смазка выливается.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024