Сломал дверную ручку на Corone

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Сломал дверную ручку на Corone
Автор: Alex_AA [Новосибирск] (217.70.122.---)
Дата:   давно

Привет всем! Сломал в мороз пластмасовую ручку на водительской двери снаружи,
потянул вверх, а она отломилась. Сейчас за остатки ручки дверь открываю кое-как. Вопрос: как надежно склеить? Поверхность склейки шириной 4-6 мм, длиной порядка 15 см. И нагрузка на этот шов тоже будет постоянная, т.к. дверь не очень легко открывается, приходится тянуть за ручку немного. Или только замена ручки на б/у с разбора, но цвет надо найти такой же, да и менять как не знаю???
Corona, 1995, 190 кузов.
 
 Re: Сломал дверную ручку на Corone
Автор: alex338 (---.117.254.80.donpac.ru)
Дата:   давно

Суперклеем попорбовать можно.А потом вперед,на разборку. ; )
Когда-то давно можно было с оборонных заводов с3,14здеть такой клей-назывался "циакрин",он клеил покрепче,только где его теперь взять?
Цианакрилат называется правильно.

Мне не нужна вечная игла для примуса.Я не собираюсь жить вечно
 
 Re: Сломал дверную ручку на Corone
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

суперклеем?
нужно под низ ручки клеть пластину, иначе оторвется!

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Сломал дверную ручку на Corone
Автор: aser [Бeлебей] (82.151.18.---)
Дата:   давно

закажи оригинал он в цвет идет сразу цена около 1.5тыс.

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Сломал дверную ручку на Corone
Автор: Turbulentnost (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Посади на клепки..... только делай так что бы они не торчали.... и на пластину с внутренней стороны.... ручка хромированная?
 
 Re: Сломал дверную ручку на Corone
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Цианакрилат (циакрин) это и есть Суперклей, понюхай его (ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО) вот так и пахнет цианакрилат. Там же еще на тюбике написано может быть. Только добавлены присадки :). Мы Суперклеем (простым китайским) клеили проушину на внутренней ручке (в нее тяга замка вставляется). Мазали клей, накладывали кусочех х/б ткани (типа для армирования) опять мазали и еще слой ложили (ткани). Аналогичным способои я восстанавливал проушину на поворотнике. Важно все очистить, обезжирить и желательно шкуркой пошоркать (типа для адгезии). Хреново, что ручки пластиковые, видно джапонцы туда же катятся куда и все остальные. На моей машине - алюминиевые хромированые, даже после деформации выгнул на место. :(
Клей лучше использовать МОМЕНТ ли еще какой подороже китайского, хотя не факт, что они лучше.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Сломал дверную ручку на Corone
Автор: pegon  (83.149.51.---)
Дата:   давно

была у меня такая проблема, пробывал клеить разными клеями - держалось, правдо это все было надежно до первого открывания двери (дверь пасажирская), потом надоело, поискал на разборе (почти 3 месяца) и нашол по объявлениям за 500р. , правда немного царапанная но думаю полиролью для пластика все заполируется( у меня черная ручка) .
вот теперь другая проблема, думаю каак ее прилабунить на место, как боязно дверь разбирать. хрен знает как обшивка там снимается да еще и стеклоподъмники , да говорят типо муторно внутреннюю ручку открывания двери снимать .
мож кто снимал обшивку - поделитесь опытом

MAZDA CAPELLA 98г. FP, АКПП Е249ОМ42
TOYOTA COROLLA2 97г. 4E-FE, АКПП С663НО42
ВАЗ 21063 82г. 1,3 :)
ЗАЗ 968М 90г. V-непомню Т002ЕО42
это вам не это...
 
 Re: Сломал дверную ручку на Corone
Автор: Tiger 29A  (195.245.232.---)
Дата:   давно

Варианты

1. Попробовать растопить спичкой и спаять (сжать хорошо), пока пластмасса расплавленная. Подойдет, скорее всего, только для пластиков с низкой поверхностой энергией, типа полиэтилена, полиуретана, тефлона :) Кстати, никаким другим способом такие пластики не соединить. Разве что специальные клеи, типа 3M DP-8005 искать-заказывать :)))

2. Использовать двухкомпонентный застывающий клей. На его основе сделать некую "муфту", которая будет не только поверхность излома склеивать, но и охватывать поверхности по полсантиметра в стороны от разлома.

3. Высверлить с обоих концов отверстия (тонкое) и использовать стержень для создания ребра жесткости, потом клеить.

4. Как правильно упомянул Turbulentnost, использовать клепку.

Кроме того, можно выточить всю ручку из стали, чтобы в будущем не ломалась. Или от жигуля поставить :)

Но самый простой вариант - на разборке купить !!!
 
 Re: Сломал дверную ручку на Corone
Автор: CorollaGuy (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

ясен перец ищи на разборах!!!эти ручки аналогичны Corona/Caldina/Carina в общем в 190 кузовах. стоят примерно 300р. в цвет ваще не проблема найти, а не надешь, так перекрасить ваще влет можно, купи баллончик да покрась....
 
 Re: Сломал дверную ручку на Corone
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

Брал на разборе, 200 р.

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024