Народ! Кто знает почему разрывает радиаторы охлаждения на Corone(Caldine)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Народ! Кто знает почему разрывает радиаторы охлаждения на Corone(Caldine)
Автор: dennn (---.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Вобщем на Калдине в верхней части радиатора после поездки появилась трещина и ч/з нее вытекает тосол. А он еще и пласмасовый.
В чем может быть дело?
 
 Re: Народ! Кто знает почему разрывает радиаторы охлаждения на Corone(Caldine)
Автор: AlexanderVS (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

Вполне возможно, что у тебя прокладка под головкой блока прогорела и газы идут в систему охлаждения, как следствие повышается давление в системе охлаждения. Вот его и разорвало.
ЗЫ по идее должен сработать клапан на крышке горловины радиатора, но видимо не сработал.
 
 Re: Народ! Кто знает почему разрывает радиаторы охлаждения на Corone(Caldine)
Автор: Кемерово (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Мастеревой обьяснял, что происходит тепловой удар, а так как верхний патрубок находится прям напротив , и происходит удар если не срабатывает крышка на горловине. Говорят болезнь 3S. 4S. Была такая беда вылечил заменой контрактного радиатора, потёк видимо когда прилично шёл по трассе более 7 часов , остановившись сразу заглушил, это моё мнение , потому что перед этим пробегом трещины не было это точно. Удачи Николай
 
 Re: Народ! Кто знает почему разрывает радиаторы охлаждения на Corone(Caldine)
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.nov.net)
Дата:   давно

Да. это болезнь подобных радиаторов с движками серии S (4 и 3).
Корона, Карина, Калдина, Камри и др. машины часто подвергаются этой проблеме.
Я на Короне эту болячку лечил (замазывал, клеил и т.д.), я брал уже с этой бедой и все стало отчетливо проявляться, когда я залил нормальный зеленый антифриз.
В декабре на Калдине у меня та же беда случилась (треснул после 100 км. пробега радиатор), я купил новый тайваньский радиатор за 3900 р. и за 300 р. мне его установили. Решил не связываться с клейкой. Крышечку (клапан) желательно менять раз в год/раз в полгода (в зависимости от того, сколько ездишь).
Старая крышка была с ржавчиной. Кришечка у меня, к счастью, была такая. Но стоит она не дорого...

Регардз!

Удачи на дорогах!
 
 Re: Народ! Кто знает почему разрывает радиаторы охлаждения на Corone(Caldine)
Автор: Олег К. (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, трескаются они один за другим. Чинят - если во Влд-ке - на Лесной (объездная дорога с Зари на 14 км)
 
 Re: Народ! Кто знает почему разрывает радиаторы охлаждения на Corone(Caldine)
Автор: Владимир из Хабаровска (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Было то же самое на Короне 4S год назад. Заделали холодной сваркой. Мнения по этому поводу разные, как мне в сервисе сказали, происходит это из-за того, что клапан в крышке от старости клинит и из-за горячего антифриза, который не находит выхода, лопается верхняя часть радиатора. Хотя почему эта проблема только на S двигателях?
Тем не менее, проверили крышку - клапан действительно не работал. Удалили клапан вообще, до сих пор все нормально (тьфу 3 раза).




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024