Corsa или Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Corsa или Crown
Автор: Gerasim (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Help! Что лучше взять Corsa 96, Corolla Wagon 96 или Crown 90 года? На что решится?
 
 Re: Corsa или Crown
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Я бы взял краун и даже бы не думал. Почему? Потому что была у меня королка сотая с двигой V1.3 (та же корса), но краун по любому комфортней, надежней и крепче, особенно 90 года (если конечно его не убили).
 
 Re: Corsa или Crown
Автор: Step (---.ru)
Дата:   давно

Ну ты сказал!!
Это абсолютно разные вещи!
Как плацкарт и СВ!
Как трамвай и монорельс!
Как буксир и лайнер!
Как деревянная лодка и водный мотоцикл!

Crown однозначно!!!
 
 Re: Corsa или Crown
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.comex.ru)
Дата:   давно

Ну вот, взяли и обидели corsу! Не надо сравнивать корсу и краун! Корсу надо брать когда мало денег. Сам езжу на корсе, потому что нету денег, пока доволен. Естественно будут бабки-будет более серьезный агрегат.
 
 Re: Corsa или Crown
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

На самом деле это зависит эт того для чего и на сколько ты покупаеш машину. Если тебе нужна маленькая экономичная машинка для поездок по городу максимум в двоём и ты хочеш по минимуму платить всяческие гос. поборы, и опять же берёш машину не на долго, то есть хочеш годик поездить подкопить деньжат и потом продав машину почти за теже деньги что и брал купить другую,то бери Корсу.
Потому что Крауна (тем более 90 года) берут в серьёз и надолго, хотя бы потому что ты его потом продавать запаришся. Такие машины берут люди которым нужен именно Краун, которые знают что это за машина и для чего. Ну и опять же при выборе Крауна нужно учитывать что машина это большая, тяжёлая, мощная со всеми плюсами и минусами из этого проистекающими. Бензина она жрёт в 1.5-2 раза больше чем Корса да и налоги за неё изрядные. Так что прежде чем решить какую купить машину, нужно ответить для чего и насколько.

Сам я к стати езжу на Toyota Crown 1G-GZE 2 литра 170 лошадей 90 года и на Корсу 96 года я его не поменяю это точно :-)

Пива много не бывает!
 
 Re: Corsa или Crown
Автор: Saber (212.107.204.---)
Дата:   давно

Согласен с Kot (Omsk), только вот Корса не намного меньше кушает - у жены Корса v-1.3. Так жрет она как моя Креста двухлитровая. Что бы на ней нормально ездить по нашим сопкам нужно практически постоянно газ в пол, иначе из общего движения выпадаеш. Вот и жрет она примерно 11 литров, ну а против моих 12-ти - это разница не большая.
 
 Re: Corsa или Crown
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Все-же так быть не должно. Есть разница что таскать по горам,
700 кг или 2 тонны(этоя грубо оценил). Если не согласен попробуй
по горам покатать тачку с разным грузом. :о)
 
 Re: Corsa или Crown
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Ну нифига себе!! Это же как нужно на исправной Корсе втапливать что бы она жрала 11 литров!?? У меня у коллеги на работе Терцел 93, так он ест 8-9 не больше. У меня Крауняга мой суперчарджерный ест по городу 12.5-13 литров. Правда это в режиме "Эконом" и при спокойной езде.
А на трассе 8.5 с кондеем.

Пива много не бывает!
 
 Corolla Wagon 96
Автор: ALexus_38 (---.ibd.ru)
Дата:   давно

эта машина и понадежнее и не разбитая для своих лет,

а корса слабовата и когда денег маловато,
а Кроун 90 года точно будет ломаный
 
 Конечно не Кроун
Автор: 7195 (---.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Из всего перечисленного наилучший вариант Королла Вагон, а кроун, да тем более 90 года, это для тех кто любит ездить от заправки до заправки и платить за бензин на здоровенном с наружи и МАЛЕНИКИМ в нутри бензомёте, который к тому же и разгоняется хреновато.Просто недавно в течении дня пришлось поездить и на Королке и на Крауне по городу и каково же было моё разочарование когда я сел в Краун и не ощутил того хваленого комфорта и размеров салона, там проста кресла толще чем в королле, а места как мне показалось меньше, дутые панели тоже сжирают пространство.
Комфорт ощущаешь когда пересаживаешся с Москвича или Ваза на японку, а вот с японки на японку разница не велика.
К Корсе претензий нет, но зачем брать седан, когда есть универсал.
Моё мнение седан ненужен вообще.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024