Cresta или RAV-4?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Cresta или RAV-4?
Автор: Victor  (195.161.155.---)
Дата:   давно

Нужен автомобиль 94-95 гг. Делал выбор между Крестой (Марком), Камри или Короной. В последнее время заинтересовался РАВ-4. Подскажите, пожалуйста:
1) (понимаю, что советы дело неблагодарное, но тем не менее) какой авто приобрести, учитывая, что я больше гонщик, чем "тормоз", хотя пределы разумного не перехожу; в год проезжаю около 10 тыс. км, в основном один по городу, плюс летом в выходные на природу с семьей; семья состоит из четырех человек; езжу на одном автомобиле 4-5 лет; расход горючего имеет значение; располагаю суммой в пределах 5 тыс. денег, но 1-2 тыс. дополнительно могу перехватить?
2) сколько стоит RAV-4 5-дверка в Японии и во Владе?
3) впечатление от РАВ-4: комфорт, стоимость эксплуатации и т.д. Почему-то этот автомобиль не жалуют поситители сайта и информации о нем (в отличие от Марка) мало. И почему РАВ-4 в России стоит намного дороже других легковых авто одного года выпуска при одинаковой цене нового автомобиля в Японии?
 
 Re: Cresta или RAV-4?
Автор: SergyK (80.237.96.---)
Дата:   давно

Владею РАВом уже более 2 месяцев. Впечатления разные. Например, приятно удивлён динамикой и поведением на асфальте - вроде джипик, а разгоняется и идёт не хуже легковушки (до этого ездил на ниссан-примера 1,8). Великолепно поведение на льду, скользкой и заснеженной дороге - и разгоняется и тормозит прекрасно, буксует крайне редко, только когда пересаживаешься за руль другого авто понимаешь, что обстановочка на дороге серьёзная... Но вот, маловата кольчужка то... На задние сиденья лично мне вскарабкаться проблематично, а моей пожилой матушке и подавно - места радикально мало, вход и выход затруднён. Расход в среднем составил 11,2 л/100 км, что для полноприводного авто, думаю, не плохо. Не нравится так же цена - за 95 год я выложил 10 килобаксов в Сибире (г. Абакан). Так то вот... :)
P.S. Речь идёт о пятидверном РАВе. В 3-х дверку в зад тока дети войдут...
 
 Re: Cresta или RAV-4?
Автор: Михаил (---.intour.redcom.ru)
Дата:   давно

Выбирай МАРКА ОДНОЗНАЧНО : я юзал и то и другое марк (креста, чайзер) стопудов луче! Салон большой, динамика порезче, особливо если двигло 2,5 или 3 в ремонте и эксплуатации машина проще (отсутствии приводов и т.д.) да и выглядит по престижней
 
 Марк 2
Автор: SAS (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Я так примерно оцениваю ситуацию. Про что больше всего говорится - а это говорит о популярности (! Читай доступности информации по ремонту и эксплуатации!) - ТО и надо брать.
Марк уже всеми воспет донельзя - а это, согласись, немаловажно при выборе.
Бери Морковку - с TRC, ABS - и насладись полетом.
Двигло лучше 2,5.
А если по деньгам потянешь еще чутка - то и в 100 кузовке возьмешь.
С ув SAS
 
 Re: Cresta или RAV-4?
Автор: SergyK (80.237.96.---)
Дата:   давно

На счёт престижности Вы поторопились - марков - как грязи ездит, а вот РАВиков - раз два и нету... Да и выглядит он как младший брат крузера.
 
 Re: Cresta или RAV-4?
Автор: Андрей  (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Если собираешся выезжать на природу однозначно бери РАФ,если кататься с девочками по городу то более приемлем легковой автомобиль.По комфортности и проходимости РАФ легковой вариант превосходит однозначно.По цене трехдверый стоит 5 6 тыс , пятидверый около 10 ам.
 
 Re: Cresta или RAV-4?
Автор: Victor  (195.161.155.---)
Дата:   давно

Спасибо всем ответившим. Наверное остановлюсь на Кресте (Марке). Подскажите, пожалуйста, сколько во Владике будет стоить б/п Марк гг. 94-95, не белый, дв. 2,5, хороший салон, желательно с э/табло и э/сид.? Не будет ли дешевле в Находке или Уссурийске? Заранее благодарю.
 
 Re: Cresta или RAV-4?
Автор: Андрей  (---.infosys.ru)
Дата:   давно


На хорошую машину цена примерно везде одинакова.Во Владике на Зеленке выбор побогаче,чем у нас в Находке.
 
 Сравните разное ! (моразм)
Автор: Япоша (---.samara.ru)
Дата:   давно

Как можно сравнить обсолютно разные авто.
Креста -легковой авто полу представительского класса.
РАВ-4 - лучший городской внедорожник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чего хочешь? , и сколько денег ?,вот вопрос!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024