Crown 141 - вопрос

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Crown 141 - вопрос
Автор: SLAYER (---.project.teledyne.ru)
Дата:   давно

Купил Crown в 141 кузове, 1993 год, двигатель 1JZ
Раньше никогда не использовал машины такого класс и возникли несколько вопросов
1. Какие проблемы с ним могут быть?
2. На что обратить внимание в первую очередь
3. Нормален ли расход 15л, бензин 95-й
4. Какой бензин лучше лить
Заранее спасибо за содержательные ответы
 
 Re: Crown 141 - вопрос
Автор: Kot (Omsk) (195.162.48.---)
Дата:   давно

Расход на новой машине по каталогу 12.5 так что 15 вполне нормально.
 
 Re: Crown 141 - вопрос
Автор: El (195.239.98.---)
Дата:   давно

К томуже надо учитывать что 12.5 это ихнего бензина.
 
 Re: Crown 141 - вопрос
Автор: Valet (217.18.137.---)
Дата:   давно

Не знаю как на 1jz 15л но уменя на 143 с 2JZ так-же 15 жрет по городу , а по трассе попробую через неделю когда в дальную поездку поеду с томска в абакан
 
 Re: Crown 141 - вопрос
Автор: Игорь, Хабаровск (---.oduv.ru)
Дата:   давно

У меня тоже 143-й с 2JZ-GE, поначалу (весной), временами и за 18 заваливало по городу. Но топал правда на радостях, постоянно с проворотом трогался. Щас немного прикатался, поостыл, в 15 с копейками укладываюсь. Специально не экономлю, еду как удобно, частенько бывает зависаю в пробках. По трассе, если во Влад соберусь, посчитаю, напишу. Думаю со временем поменять датчики кислорода, наверное ещё лохмаче станет, хотя и так устраивает. У меня 131-й, с 1G-GZE, в 16 редко укладывался, тащил правда нормально, первых покупателей прокатил, тут-же забрали, даже торговаться не стали.
 
 У меня GS120, 1G-EU
Автор: Romuald  (---.ru)
Дата:   давно

укладывается 9 по трассе 90-120, 13 по городу....(не топлю, люблю наслаждаться не скоростью. а процессссом....:))
 
 Re: Crown 141 - вопрос
Автор: SLAYER (---.project.teledyne.ru)
Дата:   давно

Спасибо, по расходу понятно.
А на что обратить внимание в первую очередь, куда глянуть. вдруг что-то надо ремонтировать
 
 Re: ДЛя всех краунов с движками JZ три основные болячки.....
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

(1) Вязкостная муфта вентилятора радиатора. Обычно летит летом в самую жару. Как следствие-возможный перегрев движки и полет прокладки. Необходимо проверить в кипятке или прям на горячей...
(2) Помпа. Летят не часто, но бывает. Диагностировать сложно, в основном по звуку.
(3) Нятяжной ролик ручейкового ремня. Сначала тихо свистит, потом клинит. Ролик не рассчитан на наши российские перепады температур (от -30 до +35) и потому смазка вытекает. Стоит аналог 40 рублей. Прозеваешь-еще ремень под 1000 рублей............
(4) Проверь свечи-они платиновые, рассчитаны на 100.000, но наш бензин больше 70.000 не пропускает и потому они летят. Если таблеточки нет-меня не думая........
(5) При смене охлаждающей помни, что второй краник на болке стоит под выхлопным коллектором (очень неудобно). Но без слива через него всю жидкость не поменяешь.
(6) Поднимать машину не советую, но если решишь, то не более 1 см спереди (транспортерная лента) и 1,5 см сзади. Больший подъем-это мастурбация. Изменится вся аэродинамика и устойчиовсть машины.
(7) Люфты в руле часто не от ГУР или от рулевых наконечников, а от износа мааааааленьких резиночек в механизме регулировки руля перед-зад. В книжке (купи, если не купил еще) их видно на рисунке.
(8) в бардачке пассажира имеются кнопки отключения основной кнопки багажника и открывания машины радиоключем-смотри не перепутай.
Если будут еще вопросы-кидай на мыло. Сейчас нет времени рыться по нету-работа давит

Влад
 
 Re: Crown 141 - вопрос
Автор: PIF. (217.106.159.---)
Дата:   давно

К Владу как всегда и добавить нечего, исчерпывающе.
Просто добавлю ощущений, катаюсь четыре месяца 141 1JZG, расход около 15 литров, точно не мерил, так на вскидку. И ничего из выше перечисленного Владом пока еще не скрепит и не ломается. Пока только одно удвольствие, от холодных жестянок колы в холодильнике.
Ну и конечно от езды. Что касается бензина, то по моему 95 - шайзе, и никакого улучшения в динамике и экономичности не дает. А-92 самый раз. Да чуть не забыл, свечи конечно основное дело - проверь. Ну и топливный, воздушный фильтр. Ничего необычного. Езди и радуйся, поздравляю.
Удачи.
 
 Re: Crown 141 - вопрос
Автор: SLAYER (---.project.teledyne.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы.
Буду смотреть.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024