Crown или Majesta

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Crown или Majesta
Автор: Independence [Москва] (---.buhgalteria.ru)
Дата:   давно

Люди, кто владеет ситуацией, надеюсь и уповаю... Собираюсь брать второе авто, обитаю в Москве, уже нюхал, щупал и т.д. Маджесту 95 года 4WD - полный фарш, даже с кой-какими доработками (очень неглупыми), и на примете есть Краун 94 года, задний привод, в топ-комплектации, ну типа двигло 3 литра, пневмоподвеска, телевизор, ну в общем для крауна почти крыша... Разница в цене 3500уе, расскажите мне все-таки отсталому, стоит Маджеста этой разницы или пустые понты?
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


ИМХО, стоит.

Правда, содержание Маджесты в целом обойдется несколько
подороже обычного Крауна, примерно на уровне Лексуса GS300 или
Аристо

Но...
Во-первых, Маджеста - 4.0 л V8 - комментарии излишни, как говорится.
Во-вторых, по ходовке - она не Краун, а Аристо/GS300 ( подвеска - МФ,
рулевое- рейка ), соответственно и управляется она гораздо лучше чем
14#-е "пароходы".

4WD - скорее - минус, но не вообще ( хотя радиус разворота не
радует - передние ШРУСы, мать их...) , а в эксплуатации -
большинство з/ч там "свои" и цены на них - совсем "невкусные".

А так, Маджеста больше привлекает своими фитюльками по салону,
типа передних сидений с памятью ( бывает не всегда ), проекцией
спидометра, щитком приборов с информац. строкой, электроприводами
всего, что только возможно и т.д.
 
 Re:
Автор: марсель (---.isnet.ru)
Дата:   давно

если маджеста 4 вд - это почти вездеход.
 
 Re: Crown или Majesta
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

дорога маджеста в обслуге(ждать з/частей долго приходится), кроун гораздо доступнее.

но если второй машиной, если денег куры не клюют, я бы брал маджесту, очень достойный агрегат!!!

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Crown или Majesta
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Маджеста, ГМ... 4 литра V8. Да и годом посвежей. Серьезный автомобиль. Краун то победнее будет, даже и нафокстроченный. Только вот расход... Мы ж, я понял, собираемся догнать и перегнать Америку. По цене на бензин.
 
 Re: Crown или Majesta
Автор: Independence [Москва] (80.240.104.---)
Дата:   давно

Я не знаю как во Владике или там в Иркутске, а в Москве Крауна на каждом углу не встретишь, Маджесты вобще можно по пальцам пересчитать, не могу я толково сравнить, потому и прошу поподробнее объяснить... Задний привод от полного я кое-как и сам отличаю, три литра от четырех тоже, проекция - да хрен с ней, по салону минимум отличий: в Крауне есть холодильник все сидения электрические, телевизер Россию кажет, подвеска с автоподкачкой и кнопка есть около коробки поднять/опустить... Ну так кто мне скажет чего я в Маджесте еще не заметил?
 
 Re: Crown или Majesta
Автор: Independence [Москва] (80.240.104.---)
Дата:   давно

Деньги куры не то что клюют, а слизывают, у нас знаете ли тока успевай отстегивать направо-налево, скоро чихнуть бесплатно нельзя будет... Хочу пока денег образовалось немного вложить их грамотно, иначе с нашим любимым правительством скоро тока сраного Фокуса можно будет купить тысяч за двадцать...
 
 Re:
Автор: Independence [Москва] (80.240.104.---)
Дата:   давно

Ну хорошо, а если с Маджестой рядом Цельсиора поставить ессно аналогичного года, тогда какие рекомендации? Хотя у меня сложилось ощущение что Целс в Москве - это все равно что Греф на жигулях...
 
 Re: Crown или Majesta
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А отзывы на этом сайте читал?
 
 Re: Crown или Majesta
Автор: Independence [Москва] (80.240.104.---)
Дата:   давно

Полгода тока тем и занимаюсь...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024