Нужна помощь! Crown versus Aristo.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нужна помощь! Crown versus Aristo.
Автор: ТоА (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Плюсы Аристо:
1. Задний привод (люблю я его, Крауны у меня были, Марки, Чайзеры).
2. Куча дури под капотом.
3. Доступность лексусовских запчастей.
4. Только полная комплектуха,сразу включающая в себя приятные мелочи вроде VSC и серворуля.
5. Возможность дальнейшего тюнинга.
6. При полной тонированности и сдирании шильдиков - почет в потоке. От Лексуса же не отличить!

Минусы Аристо:
1. Задний привод (а ну как зима суровая! И столько дури под капотом! Заколупаюсь ездить!)
2. Расход бензина и масла (А овес-то нынче дорог!)
3. Моложе 99-ого года в хорошем состоянии не потяну.

И смотрю я еще на Крауны в новых кузовах. Краун 98-ого года у меня был, очень я его любил. Пока не разбил.

Плюсы Краунов:
1. Возможный полный привод.
2. 2.5 - не очень высокий расход топлива.
3. Новая концепция дизайна.
4. Новые приколы типа управлением музыкой на руле.
5. Оригинальность в потоке.
6. За такие деньги можно найти 2000 год.

Минусы:
1. 2.5 - ну что это такое! Еле едет. (у меня сейчас Чайзер 1JZ-GE)
2. Турбоверсия с полным приводом не бывает.
3. Ремонтировать в Москве заколупаешься - какую-нибудь фару хрен найдешь.
4. Не натюнингуешься (а так хочется табло от ТРД!).
5. При полном приводе вряд ли будет максимальная комплектация, и руль будет угробищным рычажком опускаться.

Народ! Если кто ездил на этом всем, ваши мнения приветствуются.
И чем Атлет от обычного Крауняки отличается? Турбовостью? Но я, вроде, видел Атлет Four, ныне угнанный. :)
 
 Re: Нужна помощь! Crown versus Aristo.
Автор: ТоА (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну и с чего начиналось.

Народ, я в растрепанных чувствах.

Есть сумма, равная примерно 26 килобаксам.

Есть желание обновить автомобиль.

Есть мечта босоногого детства - Аристо в 161 кузове, вертекс едишн.

Есть город - Москва, где все это должно эксплуатироваться.
 
 Re: Нужна помощь! Crown versus Aristo.
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

ездил на виндуме год, потом на марке 4ВД 105-й кузов - год, а потом когда продавал марка вот также как и ты грел череп что брать...краун, ариста, либо турбовый марк/чайсер.....

краун разонравился почему то мне своим видом, + когда увидел его несколько раз груженым - как лодка мордой кверху..

краун маджеста = круто ! фарш полный есть все !, НО старые года не нужны - потом хрен продашь и влетишь по ценнику однозначно..., + 4 литра - ведрами жрать будет

ариста - старый кузов - тоже влет на баПки потом при продаже, если вообще продашь, + скока вариантов смотрел - без ТРК...(, что опечалило..,а так вид неплох

ариста в свежем железе - не потяну по деньгам, хоят потянул бы, НО на все свое время и цели...

в итоге купил чайник турбовый - пока доволен, НО к дури быстро привыкаешь и охото бОльшего.....

че будет следующим - х.з., может ариста свежая турбовая, а может боинг747))))))), время/жизнь покажет.....

таки делы...

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Нужна помощь! Crown versus Aristo.
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

ну а че за 26 аристу не тянешь что-ли раз мечта ? года 97-99-го например, можно даже турбовую думаю.....

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Нужна помощь! Crown versus Aristo.
Автор: ТоА (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

99 года турбовую реально. Даже не в самой хреновой кондиции. Как она зимой, вот что интересно?
 
 Re: Нужна помощь! Crown versus Aristo.
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

ну а что она зимой то ? я поставил 4 колеса - липучка с шипами хаках 2-ая, умеренная спокойная езда, осторожно, аккуратно и нормально ! TRC если будет - хорошая вещь, очень помогает !

движок 2JZ GTE в аристе, рядная шестерка, надежный двиг ! масло синтетику зальешь на зиму, турботаймер обязательно, смена масла с фильтрами через каждые 5 тыщ ( ну зимой сильно то не топчешь думаю можно 6-6,5 поездить ), по ходовке - не знаю не ездил не скажу, ну теже стойки и шурушки все в продаже наверняка есть.....ну да все это будет стоить каких -то денег, ну любишь ездить люби и саночки чинить..)))

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Нужна помощь! Crown versus Aristo.
Автор: ТоА (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да понятно все это. :) Эх, не буду мечте изменять, наверное.
 
 Re: Нужна помощь! Crown versus Aristo.
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

ну хозяин - барин ! )))))))))))))

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Нужна помощь! Crown versus Aristo.
Автор: Сеня (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сумма в 26 косых уболтаться для Аристо. Очень хороший А/м и з/ч в Москве можно взять. Месяц назад в Тояме видел за 13, правда не скажу по комплектации, если есть интерес могу проконсультировать по ценам в Японии. Атлет 4ВД в круг встает 18-20.
 
 Re: Нужна помощь! Crown versus Aristo.
Автор: ТоА (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

проконсультируйся, если не влом?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024