Cube 2000-го года - помогите если можете а то попадалово ;(

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Cube 2000-го года - помогите если можете а то попадалово ;(
Автор: Shapa (194.186.24.---)
Дата:   давно

Приветствую

В общем если коротко - глохнет после прогрева

Полгода кубик бегал без проблем, зимой полный привод конечно рулит безмерно... В общем стал глохнуть после прогрева - где-то полчаса-час работает и начинают плавать обороты - потом вообще глохнет и заведется только после того как остынет
Двигатель троит фактически, свечи пробивает - в общем неправильное искрообразование на прогретом двигателе как я понимаю (компьютерщик, не продвинут в авто-теминологии)...
Диагностику на этот движок так и не нашел, в общем по разным (ло)мастерам таскал - в итоге в нескольких местах решили что проблемы с трамблером - типа сталкивались уже с таким на япошках
Трамблер (блок в сборе) на этот движок (вариатор, блин, трамблер блок весьма сложный как оказалось для данной модели) стоит 1350 с заказом из японии и ждать месяц...
Благо что есть свои каналы и по себестоимости без растаможки и прочего за неделю притащат оттуда - думаю баксов в 700-800 уложусь
Но все равно обломно мягко говоря при стоимости кубика в 8000$ ;()

Вопросы:
1) Может кто знает как диагностировать? И где (в Мск)?
2) Говорят что есть умельцы которые чинят трамблеры... Имеет ли смысл - и есть ли какие-то контакты у кого-либо?
3) Может есть еще идеи? Может провода высоковольтные поменять? Или еще что-то?


А вообще машинка прикольная
На ней моя жена рассекает - довольна по полной программе
Ну правда он тюнингованый как джипчик выглядит с морды


p.s. машина 2000-го года, номер кузова ANZ10-020940, двигатель CGA3-090944, трамблер в сборе 22100-AN201
p.p.s. Москва, блин... Нету тут походу умельцев по праворуким ;( Оч надеюсь что ошибаюсь - но уже 2 месяца по разным сервисам тыркаюсь...
Может кто из мастеров по ту сторону Урала отзовется? Был в Петропавловске - там грамотного народа хватает...
 
 Re: Cube 2000-го года - помогите если можете а то попадалово ;(
Автор: Shapa (194.186.24.---)
Дата:   давно

уточнение
попытав свою мадаму, узнал что ей мыли двигатель незадолго до возникновения проблем ;( причем не закрывая электрооборудование и под давлением ;(
дура, блин, если честно...

можно ли понять по всему комплексу данных - куда надо смотреть точно? мог ли накрытся трамблер? или всего лишь надо контакты где-то чистить?
 
 Re: Cube 2000-го года - помогите если можете а то попадалово ;(
Автор: Flash_97 (---.ibd.ru)
Дата:   давно

суши - со снятыми разъемами

мож заодно поменяй провода ВВ и свечи


а сразу бросаться и брать трамблер за баксы - это ни надо
 
 Re: Cube 2000-го года - помогите если можете а то попадалово ;(
Автор: Flash_97 (---.ibd.ru)
Дата:   давно

смени масло в движке - мож в нем бензин или вода - которая испаряется при прогретом движке и он у тебя начинает глохнуть
 
 Re: Cube 2000-го года - помогите если можете а то попадалово ;(
Автор: Shapa (194.186.24.---)
Дата:   давно

вопрос такой - если реально машину 2 месяца назад мыли (двигатель) а проблема осталось - такое может быть вообще - что еще влага осталась? или просто уже окислилось что-то?
Просто кубик уже 2 месяца не бегает
 
 Re: Cube 2000-го года - помогите если можете а то попадалово ;(
Автор: Strange Highways [Planet Earth, Vladivostok] (212.122.24.---)
Дата:   давно

у меня такая же проблема: глохнет при торможении и повороте руля на полупрогретом движке. Ставлю на нейтралку, завожу и еду. Я думаю, может это из-за сигналки (star line), а может и нет. Подскажите, если знаете.
1998, 1,3 Cube Sport, привезен 20,12,2004

[ The evil song you sing inside your brain make you inside ]
[ CROWN 130, 2LT ]
 
 Re: Cube 2000-го года - помогите если можете а то попадалово ;(
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dhcp-bl.indiana.edu)
Дата:   давно

Сорри, не могу помочь

Напишите, пожалуйста, сколько ест бензина во Владивостоке.

Спасибо

 
 Re: Cube 2000-го года - помогите если можете а то попадалово ;(
Автор: Shapa (194.186.24.---)
Дата:   давно

у тебя проблема совсем другая
у меня не глохнет при тех условиях что у тебя и глохнет при тех что у тебя нет ;)

короче наоборот на прогретом глохнет - на полу ездит замечательно
у меня все ж таки решено менять трамблер в сборе (почти 1000 замена выйдет, а что делать ;( )
 
 Re: Cube 2000-го года - помогите если можете а то попадалово ;(
Автор: strange hihgways (212.122.24.---)
Дата:   давно

Ест не столько, сколько хотелось бы: около 10, но я себя успокаиваю, что это зимой (прогрев, обогрев и т.д.)
А глохнет он, мне уже сказали, из-за плохого бензина( я заливаю 92), поэтому, заменю все фильтра (топливный, воздушный...) и думаю, будет ездить. А вообще, машинка неплохая, хотя я всю жизнь ездила на Краунах. Трудно было перестроиться на другое авто.
 
 Re: Cube 2000-го года - помогите если можете а то попадалово ;(
Автор: arcanum (81.2.16.---)
Дата:   давно

зачем трамблер в сборе, отдельно коммутатор туда нельзя купить илинайти где? Обычно когда моют хреново так пробивает провода.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024