Cynos, не пойму что с расходом?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Cynos, не пойму что с расходом?
Автор: Uxin [Ноябрьск] (---.ngcourt.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Toyota Cynos. 97 г.в., 1300, АКПП 3 ступ, зимой 15 литров по городу было, температура до рабочей не поднималась, заменил термостат, расход стал 13-14 литров, промыл инжектор, заменил свечи, все равно около 14 литров, диагностика показала, что все приборы (датчики) в порядке???? Подскажите в чем может быть проблема?
 
 Re: Cynos, не пойму что с расходом?
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Отключи на выбор любой датчик, лучше начни с лямбды, поезди и замерь расход, если упал - то вот тебе и виноватый. Метод небыстр, но прост и эффективен до безобразия. А вообще на расход влияет очень многое, писано переписано про это - вагон, например: размеры шин, подклинивающий суппорт, манера езды. Воспользуйтесь поиском за прошлые полгода, особенно показательна тема: "замучила меня моя ED" (за точность фразы не ручаюсь), в ней по-моему все возможные причины оговаривались. А ещё есть вероятность, что чуть- чуть не так установлен термостат: перепускной клапан не в том положении, в каком положено, или герметик не так положили, или термостат не совсем оригинальный. Короче ньюансов море.
 
 Re: Cynos, не пойму что с расходом?
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=898074&t=898074

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Cynos, не пойму что с расходом?
Автор: Uxin [Ноябрьск] (---.ngcourt.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Хм, а как же без ЛЗ ездить будет, но совет дельный, спасибо, а может ли бать дело в горючке , лью 92 (такой предусмотрен эксплуатацией) может на 96 перейти?
 
 Re: Cynos, не пойму что с расходом?
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Без ЛЗ, так же как и без других датчиков, комп может "выдавать" топливо по аварийной программе иммитируя работу неисправного датчика. На 96 можно конечно перейти, здесь два варианта: если он качественный, то со временем можно прожечь клапана и (или) поршни; если он некачественный, то либо может оказаться для движка как родной, либо, что у нас не редко бывает, красными металлоприсадками будет убивать свечи и ЛЗ. Короче методом научного тыка придётся определить - на каком бензине ездить.
 
 Re: Cynos, не пойму что с расходом?
Автор: Uxin [Ноябрьск] (---.ngcourt.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Мне тут еще советуют, заменить датчик температуры ДВС, но как бы его проверить, мож рабочий он, прочитал что надо через лампочку его замкнуть но не врублюсь как? И показание нормальной температуры на приборной панели не есть показателем исправности самого датчика?
 
 Re: Cynos, не пойму что с расходом?
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Проверяется мультиметром, по значению сопротивления на заданной температуре. Т.е. находишь книгу по своему авто (с твоим движком) издательства Легион-Автодата, там это подробненько описано, покупать датчик не спеши, пока на 99% не будешь уверен в его неисправности. Ещё вариант - замерить на своей и машине с таким же движком, при прчих равных условиях (одинаковая температура). Ещё необходимо иметь ввиду, что в книге бывют неточности и опечатки и её нельзя рассматривать как аксиому.
 
 Re: Cynos, не пойму что с расходом?
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Вот, человек ковырялся полгода, пришёл к дохлому ЛЗ, но там обо всём есть, что относится к расходу топлива.
Могу только добавить, что достаточно часто причиной является, пережатая трубка обратки топлива в бак. Дерзай.
 
 Re: Cynos, не пойму что с расходом?
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Пардон опять ссылку забыл.
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=513590&t=513590
 
 Re: Cynos, не пойму что с расходом?
Автор: Uxin [Ноябрьск] (---.ngcourt.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы, буду пробовать! А вот датчик температуры воздуха может иметь значение?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024