при отпускании педеали газа на D автомате, происходит торможение двигателем???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 при отпускании педеали газа на D автомате, происходит торможение двигателем???
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

я так понимаю что происходит небольшое но торможение, и кстати при таком незначительном тормажении мозги отключают форсунки или нет???
спецы кто знает???
или я чушь несу.
вопрос потому что както были европейские авто с механикой с борт компутером, по которому можно было судить что при отпускании газа на любой передаче, компутер показывал моментальный расход топлива "0" до тех пор пока стрелка тахометра не приближалась к холостому ходу. при такой езде без вытыкания на нетралку, экономия топлива составляла от 1-2 литров проверено.
 
 Re: при отпускании педеали газа на D автомате, происходит торможение двигателем???
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

Да при принудительном ХХ мозги отключают форсунки.
 
 Re: при отпускании педеали газа на D автомате, происходит торможение двигателем???
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

я так и думал, что японцы не могли не прощитать этого....
 
 Re: при отпускании педеали газа на D автомате, происходит торможение двигателем?
Автор: Дима77 (---.city.tsu.ru)
Дата:   давно

если ты про торможение двигателем на автомате..то это понятие как бы двоякое..потому что ..что есть торможение двигателем на механике? - втыкаем резко пониженную бросаем сцепление..скорость резко падает..некоторые ошибочно называют торможение двигателем - нажатие на тормоз при включенной передаче...так вот на автомате это происходит как бы всегда..но полноценного торможения двигателем можно добится только если км на 60 коробку переключить на 2 или на L...но честно говоря..я за зиму..так и не смог себя приучить к этой манипуляции....а на 40-50 км..эффекта вообще практически нет..потому что едешь на 1-2 передаче
 
 Re: при отпускании педеали газа на D автомате, происходит торможение двигателем???
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

это я понял, просто если ты едешь на механике допустим на 3 передаче и на тахометре 3000 оборов, то при отпускании педали газа ты автоматически начинаешь тормазить двигателем до тех пор пока обороты не упадут до холостых, а про автомат я толком не знал поэтому и спрашивал, хотя при движении заметно, что если скорость больше 60-70 км, то при отпускании педали газа на D чуствешь тормажение двиглом, а при 30-50 км этого не заметно. вот. и больше интересовало поведение мазгов в такой ситуации, как они управляют подачей топлива, экономят или нет топливо.
 
 Re: при отпускании педеали газа на D автомате, происходит торможение двигателем???
Автор: ММХ (217.29.90.---)
Дата:   давно

Какая разница, автомат или механика? Торможение двигателем всегда происходит одинако: сначала торможение бампером, потом радиаторной решеткой, и только потом двигателем. (с) Шутка.
 
 Re: при отпускании педеали газа на D автомате, происходит торможение двигателем???
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Как то описывал эту ситуацию в одной из веток.
Лично у меня, при отпускании газа до 80 км/ч форсунки не отключаются, просто льют много меньше, чем обычно. А если разогнаться больше 80-ти и отпустить, то до снижения скорости до 60 км/ч отключаются

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: при отпускании педеали газа на D автомате, происходит торможение двигателем?
Автор: TimMat [Kemerovo] (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

у меня это оказался подшипник ступицы, перед, справа
после замены я не узнал машину
осенью оставшие 3 поменяю, опять "торможение" началось
и слева спереди уже гудит помаленьку
тыщи через 2 завоет :-)

Toyota Corona 1988, АКПП, 4S-FI, ST170, EX Saloon
Suzuki Wagon R Wide 1997, АКПП, К10А, МА61S, XL
 
 Re: при отпускании педеали газа на D автомате, происходит торможение двигателем???
Автор: ziczic  (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

была у меня королка 100-ка на 5A-FE и с трехступой акпп, и мурзилка к ней... так там четко было написано, что если обороты двигла при отпущенной пелали газа больше (ессно если все исправно) 1800 об/мин, то мозги бензин не льют.... ежли ниже то льют....
....из практики сам замечал реальная экономия получалась, на длинных затяжных спусках так тормозил, а когда обороты падали нижу 2000, поддтыкал 2-шку и опять обороты выше бенз не льется

________________________________________
Toyota-Caldina `98 г.в., ST210G, 3S-FE, AT, FF
 
 Re: при отпускании педеали газа на D автомате, происходит торможение двигателем???
Автор: ziczic  (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а вот сейчас на четырехступой акпп не могу найти мурзилку и логику ее работы пока не понял... похоже на спусках если разрешена повышающая передача то по ощщущениям как на нетрали катишься... (но это субективно по ощщущениям), если кто знает просветите плиз

________________________________________
Toyota-Caldina `98 г.в., ST210G, 3S-FE, AT, FF
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024