Не горит лампочка "D"

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Не горит лампочка "D"
Автор: Surv (62.64.17.---)
Дата:   давно

Перестала гореть лампочка "D" на линейке на шкале приборов. Остальные горят. В движении ничего не изменилась. Может одна лампа согреть или отключиться?
Подскажите, кто знает как менять.Машина CARINA 97.
 
 Re: Не горит лампочка "D"
Автор: black (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Над панелью накладка если не на саморезах, то на клипсах. Снимаешь ее и получаешь доступ к крепежу панели-пара-тройка саморезов, выкручиваешь и вытаскиваешь панель, на задней стороне абсолютно простой и понятный доступ к лампочкам.
 
 Re: Не горит лампочка "D"
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Перегорела лампочка - 100%

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Не горит лампочка "D"
Автор: L (---.siberia.net)
Дата:   давно

У меня не горела неделю, потом смотрю снова светится, может просто контакт плохой, тряхнуло на кочке.
 
 Re:там не может быть плохого контакта по идее...
Автор: fedul (195.69.138.---)
Дата:   давно

так как вся задняя стенка пенели приборов состоит из единой микросхемы, а лампочка без цокольная и просто напросто прижимается к этой микросхеме, и соответственно горит или не горит.
По крайней мере на королле у меня так
 
 Re: Не горит лампочка "D"
Автор: димаЕ (81.2.2.---)
Дата:   давно

У 2 знакомых на RAUM-ах тоже не горят D...
сначала думали так и надо =-)
Езде не мешает, а лезть туда - лень!
 
 Re: Не горит лампочка "D"
Автор: Корона-премио (217.8.83.---)
Дата:   давно

Страшного ничего нет, но я люблю чтобы всё было в порядке. Сними панельку и замени лампочку, ещё рекомендую прозвонить остальные, могут с покупки не гореть, а ты об этом и не знаешь.
 
 Re: Не горит лампочка "D"
Автор: Алекс Эф [Москва] (62.105.142.---)
Дата:   давно

Про разборку панели всё правильно написано. Добавлю следующее: у меня на Спринтере в блоке лампочек была одна запасная. Пустячок, а чертовски приятно ;))

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: Не горит лампочка "D"
Автор: Mr.Confeus  (194.186.127.---)
Дата:   давно

Панель снимается легко, вся эта беда (спидометр и пр.) также легко снимается. Сзади есть доступ к лампочкам. СОВЕТУЮ заранее приобрести лампочки, кстати они только в радиомагазине продаюся с удлиненными проводами.

Недавно сам менял на Висте, до этого залазил на Марк, думаю Карина также сильно не отличается. Заодно вытер пыль, и поменял потемневшие (кандидаты на перегорание) лампочки. Все это дело займет минут 30, но если в первой, то где-то час у тебя уйдет.
 
 Re: Не горит лампочка "D"
Автор: ззлобный (---.mtelecom.chita.ru)
Дата:   давно

мне бы ваши проблемы..........у меня на спринте тоже не горела, я два года проездил и так и спихнул его, с негорящей лампочкой....




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024