не загорается лампочка D

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 не загорается лампочка D
Автор: maikl  (---.sckk.net)
Дата:   давно

При включении АКПП на панели не загорается указатель D, хотя при включении других режимов, указатели высвечиваются.
Что за гон, помогите советом как лечить?
 
 Перегорела лампочка (+)
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Перегорела лампочка.

http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=203407&t=203369

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: не загорается лампочка D
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Если не найдешь подходящей можешь переставить с L . Панель снимается просто , по крайней мере у меня .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: не загорается лампочка D
Автор: John Doe (217.20.87.---)
Дата:   давно

Я поначалу переставил с овердрайва лампочку, но позже нашёл, обратись в магазин/мастерскую телерадио и они тебе подскажут, цена (5р)
 
 А у меня лампочка Д персетает
Автор: Oleg190 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

гореть с наступлением холодов - или смазка подмерзает или контакт отходит. Я как-то раз около рычага АКПП лазил, нашел коробочку в которой енти контакты, но откручивать вилы... Так и езжу...весной-летом-ранней осенью с Д, а потом без:-)...
 
 Re: не загорается лампочка D
Автор: Kurs  (194.84.226.---)
Дата:   давно

Скорее всего виноват "выключатель запрещения запуска двигателя".
Это такая балда, которая стоит на коробке на валу, к которому крепиться тяга управления выбором передач (трос идущий от селектора переключения передач из салона). В ней ничего хитрого: просто ползунок и контакты, двигаешь селектор - двигается ползунок, замыкая те или иные контак-ты.
Откручиваешь тягу троса селектора, два болта крепления выключателя. Разбираешь выключатель. Удаляешь старую смазку, все моешь, протираешь. Контакты чистишь наждачкой нулевкой. Наносишь тонкий слой свежей смазки (только не графитовой!!!!!!!!!!), все собираешь, ставишь на место, подключаешь - усе ОК!

Так что проверь у себя такую штуковину, а то чем дальше и в мороз, будет хуже. Пропадут остальные лампочки и пищалка заднего хода. А под конец, двигун или вообще не заведется или сможет заводиться на скорости (пропадет блокировка).

Удачи.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024