Вибрация руля в положении D и R

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вибрация руля в положении D и R
Автор: Vlad1 (---.esoo.ru)
Дата:   давно

ВЫРУЧАЙТЕ!!! Начинаю впадать в отчаиние.
Тойота Спринтер Кариб 96 г.в. двиг. 7А коробка автомат, в положении D и R когда нажата педаль тормоза появляется дикая плавающая вибрация на руль. При движении нормально.Диагностику движка делал недавно, все путем. Была надорвана падушка крепления заднего моста, склеил резину, но проблема не изменилась.
 
 Re: Вибрация руля в положении D и R
Автор: marktwo (217.20.86.---)
Дата:   давно

проверь состояние подушек опор двигателя.
 
 Re: Вибрация руля в положении D и R
Автор: Володя (---.esir.ru)
Дата:   давно

Скорей всего точно подушки опор двигателя заднии и переднии обязательно надо проверить.Я у себя поменял и проблема исчезла.Когда проверишь перед-зад проверь и по бокам там тоже стоят две с права и с лева.Удачи.
 
 Re: Вибрация руля в положении D и R
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Точно, а еще вернее - кончилась правая подушка двигателя (относительно машины, для двигателя она передняя), геленаполненная, а "врукопашную" ее не определишь, и даже снятую неисправную от целой не отличишь. Увы.
 
 Re: Вибрация руля в положении D и R
Автор: Tim 2003  (---.siberia.net)
Дата:   давно

таже беда с движком 7 а , а как визуально определить подушка гелевая или простая ?
 
 Re: Вибрация руля в положении D и R
Автор: Tim 2003  (---.siberia.net)
Дата:   давно

А вот еще чего хотел спросить - практически все мнения сводятся к подушкам двигателя , но почему вибрации нет при 700 оборотах , а при 580 - 600 есть ? если подушки порваны то вибрация должна быть всегда ?
 
 Re: Вибрация руля в положении D и R
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

На холостых оборотах двигатель лежит на кузове провисшей подушкой, и вибрация передается прямо на него. Если немного повысить обороты, это уже нагрузка на двигатель, при этом он накренивается от кузова + работает ровнее, вибрация меньше (но все равно есть).
 
 Re: Вибрация руля в положении D и R
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Tim 2003 написал(а):
>
> но почему вибрации нет при
> 700 оборотах , а при 580 - 600 есть ? если подушки порваны то
> вибрация должна быть всегда ?

Думаю, что не обязательно так. При каких оборотах резонанс возникает, тогда и колбасить начинает.

Vlad1, что значит "смертельная вибрация", чего руль из рук рвер? :))
У меня на Карибе АЕ95 4А тоже чувствуется, когда тормоз держишь, но думаю, что не смертельно.
Если ошибаюсь, поправьте.

Напишите, у кого свежие машины, что вообще нет разницы на тормозе R - N - D ?

P.S. Я когда долго стоять приходится на N переключаюсь, просто, чтоб на мозг не капала :)
 
 Re: Вибрация руля в положении D и R
Автор: coppol (---.183.6.195.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Дык ,а что скажите про движку 1жз-фе у меня МАРК так точь такая же фигня...какие такие подушки порваны?
 
 Re: Вибрация руля в положении D и R
Автор: mitja (194.84.217.---)
Дата:   давно

1) Подушки двигателя, глушителя
2) Восстановить холостой ход: почистить форсунки, промыть узел дроссельной заслонки, проверить свечи, провода, фильтры.
3) Восстановленная машина (кузов повело). Тут уже ничего не попишешь.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024