D-4 Несколько вопросов.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 D-4 Несколько вопросов.
Автор: JJump (212.154.198.---)
Дата:   давно

Прикупил через аукцион машину - Toyota Nadia. Очень долго выбирал чтоб не было этого самого D-4. Появился вариант - в аукционном листе не указан D-4 и шильдиков с этой надписью на машине не видно. Но когда машина пришла, оказалось, что движка D-4 :(
Просьба: не давайте советов продать машину - нравится, да и ждать опять 2 месяца не хочу.

Теперь вопросы:

1. Буду ставить сигналку и установщики предлагают попутно установить секретку: если не нажать определенную кнопочку, то машина заведется, немного поработает и заглохнет (не будет работать бензонасос, не тот что ТНВД). Знаю, что несколько раз, пока не привыкну, сам забуду нажать эту кнопку. Это для данного движка не вредно?

2. Есть ли особенности для этого двигателя при смене ремня ГРМ или же операция аналогична замене на 3S-FE?

3. :))) Как менять свечи? Пока вроде бы необходимости нет, но ведь придется!!! Как мне кажется, нужно много чего открутить, чтоб добраться до свечей :(


4. Что еще может быть?

PS: Бензин точно без мех. примесей - заправляюсь на заправке нефтеперегонного завода, заправка новая, танки чистые - знаю точно.
Содержание серы в бензине еле помещается в ГОСТ, а ГОСТы наши, сами знаете... Как мне объяснили технологи, допускается раз в 50 выше чем у япов.



Спасибо.
 
 Re: D-4 Несколько вопросов.
Автор: khigor [москва] (81.195.214.---)
Дата:   давно

1. Буду ставить сигналку и установщики предлагают попутно установить секретку: если не нажать определенную кнопочку, то машина заведется, немного поработает и заглохнет (не будет работать бензонасос, не тот что ТНВД). Знаю, что несколько раз, пока не привыкну, сам забуду нажать эту кнопку. Это для данного движка не вредно?

++++ У меня стоит секретка размыкает цепь бензонасоса, который стоит в баке пару раз я забывал ее отключать, потом вообще перестал пользоваться. Работа ТНВД на сухую минимальна т. к. двигатель сразу глохнет, хотя пользы от этого то же нет.

2. Есть ли особенности для этого двигателя при смене ремня ГРМ или же операция аналогична замене на 3S-FE?

++++Не знаю как на 3с фе, а на Д4 ремень ГРМ два ролика (натяжной и опорный) и сальники по желанию делал на сервисе.

3. :))) Как менять свечи? Пока вроде бы необходимости нет, но ведь придется!!! Как мне кажется, нужно много чего открутить, чтоб добраться до свечей :(

++++Первый раз замену свечей проводил на сервисе (посмотрел технологию, хотя мастер замену на Д4 делал то же в первый раз), второй раз замену делал сам через 28 тык.
- отсоединяем воздушный патрубок от БДЗ
- отсоединяем тросики газа и АКПП от БДЗ
- откручиваем справа и слева крепление впускного коллектора (Вп. К.) (справа по ходу движения - от крюка, слева крепление где то под БДЗ)
- откручиваем (половиним) впускной коллектор (шесть болтов и гаек)
- поднимаем верхнюю часть Вп. К. и фиксируем в поднятом состоянии
- ключ на 10 откручиваем катушку с надсвечниками
- отсоединяем фишки от катушек и вынимаем надсвечники
- выкручиваем свечи (длинная головка на 16)
- сборка в обратном порядке
на все про все около 1,5 часа. (в сервисе два нормочаса)

PS все выше указанное делал на корона премио в москве
PPS по возможности надо заменить прокладку половинок Вп. К. но они везде на заказ и долго хотя и дешево, я пока не менял.

4. Что еще может быть?

++++ Задавай вопросы подскажем




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024