Кто скажет хорошее слово за D-4

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Кто скажет хорошее слово за D-4
Автор: MaxF [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Купил Premio с D-4 а теперь слушаю запугивания! Кто скажет мне что нибудь хорошее?!
 
 Re: Кто скажет хорошее слово за D-4
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

да нечего хорошего сказать... положительных отзывов вообще нет... (только цена приятная)

в лучшем случае некоторые только константируют факты, что ПОКА все ОК

а гнать Д4 самоходом вообще попадалово 100 процентное... бенза нормального на трассе не найти :((

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Кто скажет хорошее слово за D-4
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

D-4 - ШТУКА ОФИГИТЕЛЬНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!
и расход намного ниже, и токсичность почти на нуле, и за счет степени сжатия крутящий момент высокий!!! Одним словом - СУПЕР!!!!!


зы: все вышесказанное - для Японии...
 
 Re: Кто скажет хорошее слово за D-4
Автор: alex new  (---.ip-tel.ru)
Дата:   давно

забей на все и езди (чуть требовательнее двиг и все ) держи под контролем уровень масла (ха сам забыл уже когда глядел) да свечи надо ставить дорогие (или дороже замена встанет ,всмысле работа по замене если на простых гонять)а если не следить, то че угодно копыта откинет

corona premio 99 3s-fse(d4),Москва
 
 Re: Кто скажет хорошее слово за D-4
Автор: Pastor (80.237.28.---)
Дата:   давно

Nadia D4. По поводу "пока", я скажу и на старуху бывает проруха, в смысле что за любой машиной надо смотреть. И по сообщениям в форуме можно сделать вывод что проверенные двигателя типа 3FE тоже дают сбои. И не намного реже D4. И вообще заметил закономерность, основные поставщики японок в Москву, D4 везут пачками, их разбирают, но в форуме воплей от этого больше не становится. Даже как то подзабыли эту тему. Значит ходют. Я езжу уже год, масло заглядываю значительно реже, чем раньше. Заправляться стараюсь на проверенной заправке, хотя пару раз заливал на других и ничего. Но подавиться некачественным бензом и простой двиг может. Поэтому думаю меня поддержат не только D4, но все остальные что пичкать свою любимицу @!#$м с уверенностью что двигатель проверенный и все скушает не очень хорошая идея. Где нибудь да вылезет. Да и на нормальной заправке можно попасть. У меня Королла 5FE день чихала и глохла. К вечеру только вылечилась. Так что действительно не парься. Если нравится машина и нет других вариантов -бери.
 
 Re: Кто скажет хорошее слово за D-4
Автор: Zack2 (---.mgcenter.ru)
Дата:   давно

говорят Кастрол ТБЕ сильно облегчает жизнь бензонасосу этого мотора. Это присадка такая+смазка плунжерной пары.
А в Москве об этом не думают потому, что здесь бенз немного лучше, чем в среднем по России.
 
 Re: Кто скажет хорошее слово за D-4
Автор: Dalex (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Ежу на премии D4 третий месяц. Купил, потом прочитал всякой фигни про D4. Причем все прогнозы про гуляющие обороты были на лицо, вначале растроился, потом выяснилось что обороты гуляли из за того что заслонка просто примерзла от грязи, почистил все пучком. Ненравится момент - с утра, когда за бортом от -15 заводится с третьего раза, подозрение на форсунку холодного пуска.
Очевидные минусы - дорогие свечи, ремень ГРМ только оригинальный.
В остальном пока все нормально.
Машину всегда эксплуатировал по полной (имею ввиду предыдущие) каждый год своим ходом в отпуск в крым и обратно, планирую и в этом году так же, но пока смотрю с опаской )))))
В целом машина классная, очень нравится, пока проблем никаких нет (кроме холодного пуска на третий раз, если очень холодно).
К слову, подозрение что ТНВД всетаки подлежит ремонту. у меня стоит 23100-74030 там сверху болт ввинчен, стало быть разбирается (чего не наблюдается например в 23100-74020), это естессно домыслы все, жизнь покажет.
А вообще скажу так, непосредственный впрыск щас все больше и больше идет в машинах, к примеру фольксваген пассат с этого года комплектуется семью двигателями и только один из них с распределенным впрыском, в журнале вычитал.
Про расход по поводу маленький не соглашусь у меня по любому 10 литров на сотню по городу с прогревами, обычный расход. правда манера езды - греюсь на холодную 8-10 км, потом опять греюсь на холодную. короче много не летаю от дома до работы пока.

Ну и последнее, автору темы. Я тоже по Томску ежу, подскажи нормальный сервис.

toyota corona, 3s-fse,2000 г.в.
 
 Re: Кто скажет хорошее слово за D-4
Автор: gf [Москва] (195.16.38.---)
Дата:   давно

небольшая зарисовка
http://wwwboards.auto.ru/toyota/567340.html




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024