А так ли страшен D-4, как его малюют???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 А так ли страшен D-4, как его малюют???
Автор: Максим 1000 (195.46.100.---)
Дата:   давно

А так ли страшен D-4, как его малюют???

Хочу купить Надю. Прочитал много негативных отзывов про двигатель с D-4. Так ли страшен на самом деле этот пресловутый D-4, или это обычное русское желание купить машину и не заботиться о достойном техобслуживании.
 
 Re: А так ли страшен D-4, как его малюют???
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

если будешь регулярно обслуживать топливную систему то все будет в порядке

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: А так ли страшен D-4, как его малюют???
Автор: Кирьян [Москва-Зеленоград] (---.mjkmail.ru)
Дата:   давно

тоже хочу купить НАДЮ,только вот с D4 заморочиваться не буду,есть проверенный годами 3S-FE.Хотя в конфе читал,что ТНВД для D4 стоит не так дорого 7400 рэ.Просто ради сравнения я на ФОРЕСТЕР покупал насос за 11500.
 
 Re: А так ли страшен D-4, как его малюют???
Автор: dalex (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

с пол года ежу на премии. двигатель 3S-FSE (D4).
Уж начитался много всего. До сих пор каждый день проверяю уровень масла в двигателе )))
По ощущениям нормальный двигатель, ест не много прет отлично, в целом, на настоящий момент ощущения положительные.
 
 Re: А так ли страшен D-4, как его малюют???
Автор: house (home) [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Был сегодня на рынке, присматривал себе тоже Надю.
Был несколько разочарован выбором. На нормальную машину 99-го года начинается от 12 500 $.
И еще одно наблюдение.
Если машина с двигателем D4, то у нее и комплектация побогаче. И музыка интереснее, и ящик-бардачок между передними сидениями есть, литье уже обязательно стоит, салон очень симпатичный, цвета кузова более разнообразые.
С обычным 3S (не D4) - цвет практически только белый или серебристый металлик, более скромные салоны. Глаз на такую машину не ложится и денег жалко отдавать за такую машину.

Сейчас тоже в раздумьях... Что же взять? То ли Надю с D4, то ли на какую другую машину обратить взор. Очень хочется хорошую комплектацию, минивэн, и не очень большой двигатель.




Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: А так ли страшен D-4, как его малюют???
Автор: Pastor (80.237.28.---)
Дата:   давно

Год езжу на Наде D4. Только положительные эмоции. 20 тысяч. Масло заглядываю уже не часто. Все в порядке. Комплектация наверное правда отличается. У меня и литье и музыка и парктроники и салон с вставками. Я так думаю сейчас уже предостаточно эксплуатируется D4. Народ просто пока не пишется чтобы не сглазить. А кто пишется или так "повезло с машиной" или заливали че попало. Думаю через подгода-год будет побольше положительных отзывов.
 
 Re: А так ли страшен D-4, как его малюют???
Автор: MaxF [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Три неделе катаюсь на премио с Д-4. Пока ни с чем проблемным не сталкивался.Дальше посмотрим. Но движка прет отлично. Сравнения с обычным 2-х литровым 3S-FE не выдерживает, зверь!
 
 Re: А так ли страшен D-4, как его малюют???
Автор: ramfan (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Привет! Я тоже приобрёл такой же автомобиль как у тебя.Хочу узнать как она у тебя по утрам заводится, и как дела с холостым ходом. Чистил ли ты систему впрыска и вообще делал ли какую-нибудь профилактику???
 
 Re: А так ли страшен D-4, как его малюют???
Автор: undevit777 (---.ip.peterstar.net)
Дата:   давно

приветствую ВСЕХ!!! у меня надя Д4 2000г.89тыс, покупал осознанно знал что ТНВД 264$(ждал 10дней вместе с 3 праздниками), как пришла заметил масло пахнет бензом уровень выше нормы, поменял сам(как я далек от техники! все равно справился) 30мин. Один трабл остался заводится после стояния больше 6часов с3-4 раза, если на сигналке ставить прогрев каждые 4 часа то с первого раза даже после -25(живу в питере влажность сами понимаете зимой 95процентов), похоже как правильно его назвать.... форсунка холодного пуска чтоли???точно не знаю подскажите!!!плиз.
ну посмотрим как в плюс летом будет заводиться и еще где салонный фильтр у нее наверное надо менять.
 
 Re: А так ли страшен D-4, как его малюют???
Автор: FSancho [С Петербург] (---.151.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Я тоже в Питере и тоже Надя.
Других надь не видел.
Залазь на http://www.fpj.spb.ru/
Там все питерские японоводы сидят.
Салонный фильтр нужно заказать, ставится точно.
Отпишись может встретимся.
А вообще каждый четверг люди с питерского форума на Крестовском у ЦПКО встречаются.
Правда я редко езжу.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024