Как не напороться на D-4?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как не напороться на D-4?
Автор: Slash [Владивосток] (---.lline.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Собираюсь покупать Корону Премио как не напороться на D-4?
Если знаете отличительные особенности и на каких двигателях он поподается. Потому что лэйбы сдирают, а на движках удаляют и полируют так что не видно.
Помогите человеку за ранее спасибо.
 
 Re: Как не напороться на D-4?
Автор: Олег 75  (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

На Коронах Премио с 97 года Д-4 это двигатель объемом 2 литра и ставился только на переднеприводную. Все остальное это обыкновенные двигатели 4А-FE - 1,6 л., 7А-FE - 1,8 л., 3S-FE без Д-4 - 2 литра (только на полноприводной версии) Ну вот собственно и все. Золотая середина получается что 7А 1,8 л., хотя и он тоже не лишен недостатков, но они менее значимые чем у Д-4.
 
 Re: Как не напороться на D-4?
Автор: VMP (81.176.114.---)
Дата:   давно

Открываем капот, если не понятно где свечи зажигания и как до них добраться не разобрав часть впускного коллектора - это и есть D-4/
 
 Re: Как не напороться на D-4?
Автор: Slash [Владивосток] (---.lline.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Спасибо Олег. А что ты можешь сказать про двигатель 4A-FE 1,6л . Мне просто машину предложили с таким двигателем и на коробке 1999 года.
 
 Re: Как не напороться на D-4?
Автор: Олег 75  (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Про 4А 1,6 л, хмм...
Ну скажем так, есть люди, которым все время нужно куда то спешить, всех обгонять, и они не могут себя спокойно чувствовать когда их, не дай бог, кто то объедет на дороге, так вот таким людям этот двиг. точно не подойдет.
С другой стороны раз машины такие делали, продавали, значит это кому то было нужно. Скажу про себя, год назад продал Карину с 5А 1,5 л, АКП, многие говорят мало для нее, авто для пенсионеров, а я ездил и не напрягался, машина была достаточно резвая что в городе, что по трассе ехала так как мне было нужно, при этом за городом была достаточно экономичная (город все же ей хуже давался, поэтому и ела 9-11 литров). Но было все таки несколько моментов когда хотел движек помощнее и чувствовать запас под педалью газа, не для гонок а для собственной безопасности и посему такой класс машины и с таким двигателем я вряд ли когда-нибудь куплю. У меня сейчас Корона Премио с 7А, пока все устраивает.

p.s. хотя в твоем варианте коробка, вариант наверное неплохой, и резвый должен быть и экономичный особенно в городе, но тут дело может быть и в другом, меня например уже не пересадишь на ручную коробку из за экономии в 1-2 литра на 100 км, мне важнее комфорт и легкость управления, и плюс ко всему на сколько я заметил Короны Премио с 4А беднее всего по оснащению, хотя наверное бывают и исключения.
 
 Re: Как не напороться на D-4?
Автор: Slash [Владивосток] (---.lline.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Большое тебе спасибо Олег за информацию приму к седению.
 
 Re: Как не напороться на D-4?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Я не согласен.- у меня у знакомого- Премио (точно не знаю какого года- но Он брал ЕЁ 1год назад- без пробежную-мин. 97 года-98г).Полноприводная версия и именно с Д4- 2-х литровая...А ты говоришь- передний привод...
И насчет 4А- у меня на Короне 94 года-сейчас именно такой. Скажу честно- ДВС не плохой.Но люблю погонять- и замечаю что всё чаще и чеще... Хочу именно- 7А а не 4S...
Дерзайте...
 
 Re: Как не напороться на D-4?
Автор: байкер (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Все очень просто, открываете ПТС и в графе номер двигателя все написано, а вообще самый экономичный и не побоюсь этого слова надежный это 7А.
P.S. Если же Вы предпочтете 2 литра, например на модели 97г., то будте осторожны, не забудте заглянуть под машину сзади, т.к. очень часто бывает отрывают лейбы с надписью 4вд, и машина становится 2-х ведомой, а человет после покупки удивляется, как у него машина зимой в горки хорошо вьзжает.
 
 Re: Как не напороться на D-4?
Автор: [U309] Andrei [Братск] (---.bratsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да просто отличить, конечно если видел раньше простой 3S
ну а так есть наклейки и бирки под капотом, 3s- FE это простой, а 3S-FSE это D4

HONDA - The Power of Dreams
WWW.GT-BRATSK.RU
 
 Re: Как не напороться на D-4?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

байкер (---.dialup.primorye.ru
Абсолютно согласен про экономичность. У приятеля- соесдке пригнали под заказ Карину 97-98 года(точно не скажу) именно с 7А и при АКПП- блин - это сказка.Уже около 1.5 года назад- так погнала ЕЁ на диагностику- проверить что к чему. На СТО просто офигили- Они там даже и не догадывалсь что есть такая надпись у них на компе(диагностический конечно). Компьютерная диагностика выявила следующую надпись- СЧАСТЛИВОГО ПУТИ.
Расход по городу составляет 8-9 литров макс.- и это при V 1.8 литра-классно.работает просто тихо...
Хотя у приятеля на Спасио 98 года стоит именно такой же- НО 4WD.Расходом не очень доволен- хотя езда у него такая смешная- от работы до дома 3км-разогрел доехал поставил.вечером опять разогрел и домой да ещё и полный привод-КАНЭШНО расход будет присутствовать.
Да и к ДВС со всех сторон подлезть можно- не то что на 4S и 3S.
Исполнение такое же как и у 4А(1.6литра)-у меня такой стоит на Короне 94 года...
ХОЧУ 7А-даже готов взять Премио(хотя дизайн не нравится или Карину-тоже не ахти).Вот бы их ставили на Коноры в 190 кузове...
Дерзайте...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024