Машина постояла на спуске, а потом, при включении *D* или *R* сильно дергается

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Машина постояла на спуске, а потом, при включении *D* или *R* сильно дергается
Автор: lolka [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

в общем-то в теме суть вопросв и изложена.........

например, машина постояла носом вверх и потом, когда включаю заднююю передачу она так дергается, как в последний раз........

хотя сначала я поднимаю ручник, а потом включаю *Р* по окончании движения ( народ говорит, что это лучше чем сначала *Р* , а потом ручник)

у кого такая тема?

или это номано?

Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью
перетянуть одеяло на себя...
 
 Re: Машина постояла на спуске, а потом, при включении *D* или *R* сильно дергается
Автор: roberto33 (---.internal.vlink.ru)
Дата:   давно

такая тема всегда имеет место если ручник плохо держит и соответственно при установке на Р она скатывается до срабатывания трансмиссионного тормоза. потом при переводе селектора из положения Р этот самый тормоз должен разблокироваться, а т.к. он находится под нагрузкой происходит такое действие, которое Вы квалифицируете как дергается, сопровождаемое ударом. Думаю так. На самом деле это не есть хорошо, но особенно страшного ничего нет просто этот самый тормоз несколько изнашивается. Проверьте в конце концов колодки ручного тормоза и отрегулируйте трос.
 
 Re: Машина постояла на спуске, а потом, при включении *D* или *R* сильно дергается
Автор: lolka [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

спасибки за совет :))
успокоили.......




я смотрю, я на тормоза везучая, блин......

Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью
перетянуть одеяло на себя...
 
 Re: Машина постояла на спуске, а потом, при включении *D* или *R* сильно дергается
Автор: Никккакой (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Вопрос: машина начинает дергаться при движении или уже при включении скорости, но при этом ты еще стоишь на месте?
 
 Re: Машина постояла на спуске, а потом, при включении *D* или *R* сильно дергается
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

2lolka
И что это у вас все с тормозами да колодками проблема. Наверное, не той системы поставили :( Не тормозите - сникерсните, а потом под одеялом боритесь :)
 
 Re: Машина постояла на спуске, а потом, при включении *D* или *R* сильно дергается
Автор: Олег 1 (212.14.205.---)
Дата:   давно

обороты движка холостые какие? Кондер неработает?
 
 Re: Машина постояла на спуске, а потом, при включении *D* или *R* сильно дергается
Автор: lolka [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

дергается когда я на месте стою...
вот села я в машину, завелась....погрелась... :)
снимаю с ручника и перевожу рычаг на *D*? вот тут она и дергается, блин

2 Samu:

после сникерса борьба???????
хотя.....;)

Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью
перетянуть одеяло на себя...
 
 Re: Машина постояла на спуске, а потом, при включении *D* или *R* сильно дергается
Автор: Jury [г.Омск] (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Автор: lolka [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 08-02-05 18:43

дергается когда я на месте стою...
вот села я в машину, завелась....погрелась... :)
снимаю с ручника и перевожу рычаг на *D*? вот тут она и дергается, блин

Сначала рычаг на "D", а потом снимайте с ручника - все получиться :)

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: Машина постояла на спуске, а потом, при включении *D* или *R* сильно дергается
Автор: lolka [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Jury
спасибо за совет :))
НО я слышала абсолютно противоположное мнение, причем от подавляющего большинства.......


кого слушать?

ладно, попробую по вашему, потом сделаю выводы :))

Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью
перетянуть одеяло на себя...
 
 Re: Машина постояла на спуске, а потом, при включении *D* или *R* сильно дергается
Автор: Jury [г.Омск] (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Lolka
может я чего не знаю, но оставляя машину на ручнике делаю так
-при остановке: рычаг "D", ручник, N (убедиться что ручник держит, необязательно) P.
- перед началом движения: педаль нажать, рычаг D (R), ручник снять, педаль тормоза отпустить, поехали.
не знаю чего сломать можно? :)

Удачи.

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024