Вибрация автомобиля на D, на перекрестках (авто с АКПП)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Вибрация автомобиля на D, на перекрестках (авто с АКПП)
Автор: Антон Старлетчик (62.118.206.---)
Дата:   давно

На днях купил Тойоту Старлет, все нравится. Единственное когда автомобиль стоит на D. идет сильная вибрация по кузову. Что это?
Одни говорят подушки двигателя, другие жидкость АКПП, третьи маленькие обороты и неустойчивая работа двигателя.
У кого было похожнее напишите. (двиг. 4Е)
?????????????????????????????????????????????????????????????????????
 
 Re: Вибрация автомобиля на D, на перекрестках (авто с АКПП)
Автор: ГРАНТ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Подушка.
 
 Re: Вибрация автомобиля на D, на перекрестках (авто с АКПП)
Автор: alex338 (---.117.254.80.donpac.ru)
Дата:   давно

Такой же ситуэйшн.Подушки однозначно подустали.Старая жидкость в АКПП вряд-ли даст сильную вибрацию.Свечи-возможно.Или свечные провода.Какого года Старлетка?Резина(подушки и не только) дубеет со временем или при плохих условиях хранения.
Я короче с получки заменяю провода,свечи и подушки двигателя.


Я не механик.Я даже не знаю,каким концом отвертки забивают гвозди.
 
 Re: Вибрация автомобиля на D, на перекрестках (авто с АКПП)
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

alex338:
Хм... а денег хватит?

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Вибрация автомобиля на D, на перекрестках (авто с АКПП)
Автор: проалшг (84.22.140.---)
Дата:   давно

иоп ты на светофоре акпп поставь на нейтралку и весь расколбас пройдет а то они тебе щас насоветуют провода жидкость прокладку между сиденьем и рулем поменять
 
 Re: Вибрация автомобиля на D, на перекрестках (авто с АКПП)
Автор: akinn2003 (213.85.131.---)
Дата:   давно

Такая же фигня.
Поменял подушку не помогло!
Судя по тому что, когда держишь ногу на тормозе и чуть чуть добавляешь оборотов, вибрацию как рукой снимает - проблема в оборотах. Ездил к электрику чтоб проверил все датчики - может какой глючит и дает неправильную информацию, целый день колдовал - ничего не помогло!
Вообщем заипался я решать эту проблему, и плюнул.

Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98
 
 Re: Вибрация автомобиля на D, на перекрестках (авто с АКПП)
Автор: Cuper (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Та же фигня уже на второй машине - замена подушек, атф, свечей НЕ ЛЕЧИТ !!! не тратьте деньги зря. Кто РЕАЛЬНО решил эту проблему - просьба поделиться. Мой способ - добавил винтом оборотов до 900 - стало чуть лучше, но все равно не фонтан (движок 5Е - регулировка механическая - винтом, на других движках не пробовал)
 
 Re: Вибрация автомобиля на D, на перекрестках (авто с АКПП)
Автор: NOAH 3S-FE (---.Spb.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня такаяже фигня. Свечи поменял.Провода проверил.Все подозрение пало на катушку. Одна катушка выдает подозрительно малый ток. На перекрестках колбасит сил нет.В движении все нормально. Добавишь оборотов тоже ничего но не фонтан. Завтра на рынок за катушкой поеду. Проблема думаю в ней зараза.
 
 Re: Вибрация автомобиля на D, на перекрестках (авто с АКПП)
Автор: s13 (---.ru)
Дата:   давно

братцы, у меня такая же фигня началась, когда автомат начал умирать... делайте выводы..
 
 Re: Вибрация автомобиля на D, на перекрестках (авто с АКПП)
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

s13:
Ну и чё ты тут пугаешь? Колбасить может по разным причинам, начиная от загаженных свечей или бензином с мочей и заканчивая дохлым автоматом или убитым движком.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024