Щелчек при включении D - что это? Автомат или привода?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Щелчек при включении D - что это? Автомат или привода?
Автор: Gash [Москва-Н.Новгород] (---.rbauto.ru)
Дата:   давно

Мужики, подскажите - запарился уже!
Ситуация такая - месяца 2 назад потихоньку начало бить левое переднее колесо на скоростях выше 80. Сначала грешил на колеса, заехал на балансировку, посмотрели - нах приехал? :о)) колеса в норме, колбасит так-же. Через недели при переключении на D появился небольшой щелчек от куда-то снизу. А сейчас уже совсем хреново - уже на 70-и колесо бьет, при первом включении что D, что R щелчек тоже есть, причем уже такой хорошо слышный, звук высокий, как будто люфт выбирается при большом износе. Но если потом поставить на нейтраль и снова включить ту-же передачу, толчек от включения есть, а щелчка уже нет. Всю голову сломал, что это может быть, в 3-х сервисах был, все плечами жмут и говорят автомат с приводами менять целиком надо.
Подскажите, че за херня может быть?
Машина Toyota Corolla AE100, 5A-FE, передний привод, автомат с OD - модель не знаю какая.
Пасиб всем заранее :о)))

Во как раскумарило!!! :о)
Toyota Corolla AE100 92 года
Ася 309-135-255
 
 Re: Щелчек при включении D - что это? Автомат или привода?
Автор: Гость 888 (217.8.81.---)
Дата:   давно

Не знаю как на счет приводов ....не думаю что щелчок связан с ними...могу сказать, что щелчок при включении (только D) тоже появился совсем недавно...грешил на старое масло в коробке, поменял, ситуация не изменилась, тоже вот думаю что это может быть, хотя толчки при включении D и R после замены масла пропали, но вот небольшие рывки при переключении передач остались...боюсь за свою АКПП. Знающие люди ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!
 
 Re: Щелчек при включении D - что это? Автомат или привода?
Автор: Gash [Москва-Н.Новгород] (---.rbauto.ru)
Дата:   давно

Мужики, что, никто не сталкивался с таким? Или ДВ и сибирь спит уже?
Need HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Во как раскумарило!!! :о)
Toyota Corolla AE100 92 года
Ася 309-135-255
 
 Re: Щелчек при включении D - что это? Автомат или привода?
Автор: veltins [Москва] (217.147.22.---)
Дата:   давно

Серега, скоро придется через Ромку и тебе коробан тащить с Красноярска:))) готовь бабки!
а ты Ромкину поставь, отремонтированую:))))))
шутю

Ааа...Понял, понял....,Вы.. кажется пьяны!?.....
---------------------------------------------------------------------
SkyLine ER-34, RB-25DET, 1998, купе, автомат
 
 Re: Щелчек при включении D - что это? Автомат или привода?
Автор: Фролов (---.esmr.ru)
Дата:   давно

Срочно снимай привод и делай его ревизию!
У нас уже Сабер стоит на приколе - развалились игольчатые подшипники внутренней гранаты привода. Аналогичные симптомы были.
От всего сердца советую...
 
 Re: Щелчек при включении D - что это? Автомат или привода?
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.iren.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен!

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: Щелчек при включении D - что это? Автомат или привода?
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

У меня щелчок был при проезде бугров. Заехал ходовку делать сзади и попросил диагностику переда сделать - слева сайлент-блок разболтался. Подтянули - щелчки исчезли.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Щелчек при включении D - что это? Автомат или привода?
Автор: AndyP (---.kuz.ru)
Дата:   давно

скорее всего привод начал накрываться... внешняя граната..
у знакомого на 15-ке такая же хрень была.... симтомы один в один с биением руля..
потом после проезда через рельсы машина сказала РРРРРР и никуда больше не поехала. притащили на сервис... выяснилось, что подшипник в гранате рассыпался...
так что смотри привода...
 
 Re: Щелчек при включении D - что это? Автомат или привода?
Автор: Zalex (80.253.230.---)
Дата:   давно

Заодно глянь подушки двигателя. У меня щелчок при переключении был именно из-за рваных подушек.
 
 Re: Щелчек при включении D - что это? Автомат или привода?
Автор: Gash [Москва-Н.Новгород] (---.rbauto.ru)
Дата:   давно

Пасиб, мужики, что откликнулись!
Внешние ШРУСы менял совсем недавно на новые, не они точно. С внутренними непонятка - когда снимали привод целиком, снял пыльник посмотреть что с внутренними гранатами. Правая в порядке, на левой на одном из трех подшипников слой смазки вперемежку с мельчайшей пылью из ржавчины. Я промыл все в солярке, набил шрусовой смазкой, проверил после установки пыльники - вроде все ок, только смутил люфт привода - я так и не понял, в коробке люфт или в приводе :о((
Подскажите, как можно точно понять хто виноват, и что делать :о)))

Во как раскумарило!!! :о)
Toyota Corolla AE100 92 года
Ася 309-135-255
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024