Стук при переключении D-R в калдине помогите! - Toyota Caldina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Стук при переключении D-R в калдине помогите! - Toyota Caldina
Автор: Пётр (---.sco.ru)
Дата:   давно

При переключении D...R во время парковки возникает ощутимый удар.
На сервисе тайоты внятного ответа не дали, типа пока ездит- вот и не
дёргайся, а мы пас, но вроде бы звук то-ли из раздатки, то-ли из коробки? Вобщем ясности нет, а уже достало.Причём и частный сервис тоже причину не диагностировал, а предположений куча : суммарный люфт приводов + износ сателлитов заднего моста и раздатки + износ тормозного ремня корбки.
При визуальном осмотре на яме: сразу после переключения кардан поворачивается примерно на 10 градусов и раздаётся глухой удар, как в районе редуктора заднего моста так и в районе корбки. ПРИЧЁМ! изночально грешили таки именно на редуктор! Притащил с разборки поменяли и... то же саме! Ни на чуть чуть не изменилось. Ну наверно дело в рздатке ответили мне... или в коробке. Вот так!!! А может в приводах, но привода я смотрел и сам : руками по-крайней мере люфты не определяются.
Причём замечено, что с утра, когда агрегаты холодные стука нет!
Пожалуйст, может кто сталкивался с подобной ситуацией помогите советом.
Смотрел машину Тойотовский сервис в Екатеринбурге.
 
 Re: Стук при переключении D-R в калдине помогите!
Автор: Shurik (---.Access.Vladivostok.vtc.ru)
Дата:   давно

Такая же фигня, но уже года три и ничего - ездит... :)
 
 По-моему, там есть подушка редуктора...
Автор: В.А.М. (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Когда едешь не быстро, ну, катишься просто, а потом газу добавляешь есть небольшой глухой ударчик из района заднего редуктора? Если да, то это оно... У знакомого такая хрень была, правда на Карибе.
Кстати, а резина какая? В смысле размерность.
 
 Re: Стук при переключении D-R в калдине помогите!
Автор: Пётр (---.sco.ru)
Дата:   давно

С добавлением газа ситуация следующая: едешь в гору (затяжной подъём) сбрасываешь газ, через некотрое время добавляешь- глухой удар... впечатление такое, что в районе заднего редуктора, но...как я уже говорил после замены его на другой, правда с разборки, ситуация не поменялась, крестовины кардана ВООБЩЕ без люфтов! это я сразу посмотрел, открутил и повертел в сбственных руках. Даже не знаю...
 
 Re: По-моему, там есть подушка редуктора...
Автор: Пётр (---.sco.ru)
Дата:   давно

180х70 R14 все одинаковые с одним рисунком, новые.
 
 Re: Стук при переключении D-R в калдине помогите!
Автор: Piligrim (212.45.19.---)
Дата:   давно

Такая фигня то появляется, то пропадает. Причина не понятна.
 
 Вот какая штука...
Автор: В.А.М. (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Когда у меня стояла зимняя резина размерности 195\65R14, то частенько при включении с P или N на R бывал толчок и был слышен характерный стук сзади. На D переключение ничего такого не вызывало... Щас поставил летнюю резину штатной размерности 185\65R14 и теперь ничего подобного не наблюдается! Серьезно. То есть иногда я даже не чувствую как задняя скорость включается. Неделю уже отъездил и ни разу не слышал никаких звуков из района редуктора. Теперь я даже задумался, может зря купил зимнюю резину нештатной размерности...
Кстати, у меня еще есть задержка при включении заднего хода. На D махом передача включается, а на R с секундной задержкой... Это только у меня так?
 
 Только редуктор менял?
Автор: В.А.М. (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

При замене редуктора его подушку смотрели (меняли)?
Пусть какой-нибудь автослесарь посмотрит подушку редуктора. Я думаю, что причина в ней.
 
 Re: Стук при переключении D-R в калдине помогите!
Автор: Пётр (---.sco.ru)
Дата:   давно

Там стоит даже две подушки их осмотрели и оставили сам видел трещин и порывов нет, вот-же незадача-то...
 
 Re: Стук при переключении D-R в калдине помогите!
Автор: Viacheslav (81.1.218.---)
Дата:   давно

У меня то-же самое. Порвана подушка редуктора.




Карта форума - Общий форум


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024