DELICA - сложности

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 DELICA - сложности
Автор: DM (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Всех с праздниками!!!

Не давно стал счастливым обладателем автомобиля DELICA (4М40). Пол года гонял - проблем не знал, а вот сейчас началось. Если не сложно подскажите, а то весь форум перелистал, ничего конкретного так и не нашел.
Первое: почему-то при включеннии 4WD датчик на панели не горит (это эмблема 4-ёх колес, зеленым горит), а "моргает", даже при включении C/D (он должен гореть желтым или оранжевым), ничего не происходит, так и продолжает "моргать". Но при этом, все функции (т.е. 4WD и C/D при включении) работают. Хотя раньше табло показывало все нормально. Такие изменения я заметил пару недель назад.
Второе: Уж больно плохо заводится по утрам, стартером "гоняешь" секунд 8 (восемь), а потом нечто начинается. Всё кряхтит, дымит, но зато потом, как прогреется, просто ласточка.
Третье: ради интереса, у всех мотор 4М40 "кушает" 18 литров или только у меня?

Всех ещё раз с праздниками и спасибо.
Сегодня аварию видал, даже заснял, на "Седанке" Форестер на встречку вылетел, фотки могу выслать.

С у., Дмитрий.
 
 Re: DELICA - сложности
Автор: Грек-А (---.utl.ru)
Дата:   давно

Дима просто ММС это не на долго без проблем они не ходят у нас а колеса на понели не горят или моргают на всех паджеро деликах
 
 Re: DELICA - сложности
Автор: T91RTD27T (---.112.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

Избавься. Не получается? Меняй двигло- не ремонтируй.
Второе: Уж больно плохо заводится по утрам, стартером "гоняешь" секунд 8 (восемь), а потом нечто начинается. Всё кряхтит, дымит, но зато потом, как прогреется, просто ласточка.
Посмотри пузыри гонит в радиатор (расшир. бачок)? Трещина, прокладка. Как вариант.
Кольца кончились, залегли. Гильзу износило (компрессия показатель)Вообще при таких симптомах это не дизель. Дизель заводится резко взрывом- остальное.....
 
 Re: DELICA - сложности
Автор: Maxim_z (212.116.244.---)
Дата:   давно

То что лампочка моргает попробуй поменяй колодки, говорят это своего рода индикатор. У меня тоже моргает причем постоянно сегодня буду менять колодки что получится напишу.

Заводится по утрам у меня точно также даже хуже.

А топлива жрет 18-20 литров зимой по городу.
 
 Re: DELICA - сложности
Автор: Sdimm (---.ptline.ru)
Дата:   давно

на каких Паджеро калеса горят постоянно? У меня на Пыже горели както но и то на морозе,после тогокак чутка проехал погасли,а виной всему скорее датчик подключения передка,после определенного пробега начинает барахлить,посмотри разьемы под брюхом мож окислились.И колодки тут не причем,по поводу заводки - или компрессия низкая или топливная аппаратура поизношена.
 
 Re: DELICA - сложности
Автор: Maxim_z (82.115.40.---)
Дата:   давно

Прав Sdimm колодки не причем поменял лампочка все равно мигает. А где эти разъемы найти под "брюхом" это где?
 
 Re: DELICA - сложности
Автор: Деликовод на севере (212.96.196.---)
Дата:   давно

1. Про индикаторы: проблемы с датчиками на мосту и раздатке.
2. Пдохой пуск: начинать со свечей и качества топлива, это наиболее распр. проблемы. Здесь (на форуме) эту тему обсосали до костей - просмотреть архив.
3. Расход: чем сильнее мороз, и меньше езды, а больше прогревов, тем больше расход. При езде по малому городу редкими малыми перебежками в сильный мороз может достичь 30 литров. В этом случае немного помогает смена масла в мостах и раздатке на синтетическое.
 
 Re: DELICA - сложности
Автор: ukka1305 (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

На самом деле - все просто. Если стоят автомматические "хубы" (муфты включения передных ступиц) - причина одна. Если стоят механики - другая. Какое масло залито в коробке, раздатке? Какие дифференциалы стоят в мостах: а) простые б) с блокировкой в) LCD и т.д. Если есть интерес - напиши более побробно комплектацию машины - по расходу, замерь давление ТНВД на выходе, и от номинала прокачай форсунки на 5 очков ниже.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024