Как поставить тахометр на DEMIO?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как поставить тахометр на DEMIO?
Автор: Nazir  (---.224.229.112.195.cards.atom.dial.krasnet.r)
Дата:   давно

Привет всем! Может кто ставил электронный тахометр на DIMIO? Подскажите какой, куда подключать, как поаккуратнее в салон вывести????
 
 Re: Как поставить тахометр на DEMIO?
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 Nazir
На DEMIO я поставил БК-06. Он правда, считается, типа, маршрутным компьютером, но работа тахометром - его основное предназначение. В форуме читал, что народ ставил и DD5, и другие тоже. Короче, от карбюраторных моделей ВАЗа подходят. Одно НО.
В режиме УЗСК (угла замкнутого сотояния контактов) он у меня чего-то показывает, а что, не пойму, контактов ведь нет. Да и хрен с ним.
Чем привлек БК-06, так это внешним термометром (врет, падла, на 7 градусов, проверял) и дизайном (ставится как раз на верх рулевой колонки, приборы не закрывает).
Я подключил так - + и - на аккумулятор (все провода вывел через отверстие для тросика спидометра м/у салоном и моторным отсеком), проводок для данных (по-моему, называется К-линия) подключил к контакту IG в диагностическом разъеме. Работает безотказно уже с полгода, доволен (только при прямых лучах солнца не очень хорошо цифры видно, но это и не часто бывает). Что порадовало - провода не пришлось наращивать, а дата-провод - даже пришлось укоротить.
Если нужно, могу сфотать, куда поставил, как провода идут, и т.д.
_______________
Demio DW3W, B3, АКПП 3-ст, 1997 г.в.
 
 Re: Как поставить тахометр на DEMIO?
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Nazir ,
я поставил какой-то ужасно простой о маленький (меньше спичечного коробка): часы+тахометр=два провода.
Завтра выложу фотки
 
 Re: Как поставить тахометр на DEMIO?
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

indi> доволен работой тахометра? Не врет?
 
 Re: Как поставить тахометр на DEMIO?
Автор: Nazir  (---.224.229.112.195.cards.atom.dial.krasnet.r)
Дата:   давно

Ребята! Давайте фотки - есть интерес! Заранее благодарен.
 
 Re: Как поставить тахометр на DEMIO?
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Nazir,
я купил самый дешевый из тех, что было в магазине - 450у.р.
Модель: ТХ-319, тахометр+часы*.
Три провода - про (-) я ночью забыл :0)
Информационный конец вместо катушки воткнул по совету Пешего (где-то застрял он на Алтае) в диагностический разъём. Как он называется не знаю, но на фотке видно:
http://foto.auto.vl.ru/1512/11658/
Места на панеле приборчик занимает мало:
http://foto.auto.vl.ru/1512/11657/.


______________________
*Предлагали бортовой компьютер с цветным ЖК-экраном, факс-модемом, навигатором, встроенной цифровой Ф-камерой ... я отказался
 
 Re: Как поставить тахометр на DEMIO?
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Да я не на АЛтае, я в Кемеровской области застрял :)) но щас я в городе :))) через апру дней будет готов мой стробоскоп :) может быть даже сегодня... блин. сумку с машины не могу ззабрать.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Как поставить тахометр на DEMIO?
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Пеший,
давненько тебя не слыхать ...
 
 Re: Как поставить тахометр на DEMIO?
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

Indi давай фотки. Особенно места как через тросик спидометра проходил.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Как поставить тахометр на DEMIO?
Автор: Nazir  (---.243.229.112.195.cards.atom.dial.krasnet.r)
Дата:   давно

Парни, спасибо за информацию. Взял БК 06. Вечерком пойду ставить. Еще раз СПАСИБО :))))
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024