Вопрос про DEXRON

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопрос про DEXRON
Автор: ALEX__T (---.kodak.com)
Дата:   давно

Пользовался поиском, но так и не нашел ответ на интересующий вопрос. В энциклопедии по Хонде написано, что DEXRON II - это минералка, а DEXRON III - синтетика. В моей Интегре 1987г. на щупе АКПП написано DEXRON II. В магазинах же третий продают. В мануале сказано, что DEXRON II, причем что именно хондовский, не написано. Может, все дело в годе выпуска, и в этот "тупой" (без электрики) автомат можно лить не хондовскую жижу. Но тогда какой лучше фирмы?
И совместимы ли DEXRON II и DEXRON III?
Подскажите пжста!
 
 Re: Вопрос про DEXRON
Автор: MaxNov (---.cn.ru)
Дата:   давно

dexron II и III совместимы, машинка у тебя 87 года, а в неё можно лить dexron без проблем, во II можно добовлять III, но лучше сделать замену
 
 Re: Вопрос про DEXRON
Автор: ALEX__T (---.kodak.com)
Дата:   давно

Опыт личный был по такой замене? Все ОК потом?
Я доливал четыре года назад 150 грамм DEXRON III Shevron ATF в коробку, когда масла оттуда немного вытекло (картером ударился, сочилось через трещину), на данный момент все нормально, аномалий в поведении автомата не наблюдаю, но срок уж больно большой, пять лет машина у меня и проехал на ней 25 тыщ. Масло на щупе чистое, не пахнет гарью, но вот единственное, что не нравится, это слишком большой размах оборотов на одной скорости при плавном нажатии на газ (двигатель начинает внатяг работать, даже пальцы иногда позвякивают). Раньше коробка чувствовала, когда силенок маловато, переключала на передачу ниже сразу же. А счас только когда в пол дашь, сразу на две передачи ниже, или порезче нажмешь, на одну передачу. Может, тут еще ускорительный барахлит, но крышку воздухана у карба снимал, на трос нажимал даже немного, уже струйка бенза брызжет в диффузоре. Вот и остается сменить масло.
 
 Re: Вопрос про DEXRON
Автор: ALEX__T (---.kodak.com)
Дата:   давно

Или проблема в чем-то другом может быть?
Подскажите, плиз!!!
 
 Re: Вопрос про DEXRON
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.116.146.---)
Дата:   давно

> пять лет машина у меня и проехал на ней 25 тыщ.
Да-а-а-а-а.... Даже не знаю, что и сказать. Вот и думай потом о "смотанных" спидометрах... ;о)

Так а проблема в чем? Коробка-акселератор тросиками регулируются?

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Вопрос про DEXRON
Автор: ALEX__T (---.kodak.com)
Дата:   давно

Знаю, не верится, просто пять лет - это срок владения этой машиной, два с половиной из которого я гонял, а вернее ползал по дорогам Камчатки в г.Ключи (8 тыскм), еще полтора года уже по асфальту под Москвой (остальной пробег 17 тыс), и год стояла в гараже, так как просто жалко было, масло жрет и толком не едет, вот теперь решил отремонтировать.
Есть на коробке рычаг дросселя, трос параллельно с тросом дросселя карба от педали газа, как во всех тупых автоматах. Длину свободного троса на коробке проверял, по мануалу, все ОК. Знаю, что если его сделать короче (подтянуть трос на коробку), она именно так и начнет хренью страдать, как я выше описал. Но я не подтягивал, а трос, по идее, должен был наоборот растянуться, но нет, все в норме! Тросы-то в паре работают, если уж и тянутся, то оба.
 
 Re: Вопрос про DEXRON
Автор: Mchief [Ростов-на-Дону - Auckland] (---.ec.auckland.ac.nz)
Дата:   давно

А масло в коробке все-таки поменяй... Доливать-то оно конечно можно, но лучше сменить. 5 лет, как-никак...

-----------
- All Roads Lead to Sol -
Honda Orthia EL1




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024