DOMANI 1.6 (? ПО КОРОБКЕ АВТОМАТ)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 DOMANI 1.6 (? ПО КОРОБКЕ АВТОМАТ)
Автор: ХИРУРГ (217.198.2.---)
Дата:   давно

ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ ДУРАКУ. РАНЬШЕ ЕЗДИЛ НА МЕХ. КОРОБКЕ (ЦИВИК 130л.с.), ЗАКАЗАЛ ЗНАКОМОМУ ПЕРЕГОНЩИКУ ЦИВИКА ПОСВЕЖЕЕ ГОДОВ 98-99-Х, ХОТЕЛ ВТЭК И КАК АЛЬТЕРНАТИВУ ДОМАНИ. ПРИГНАЛ ДОМАНИ 97г. НА АВТОМАТЕ. ДВИГАТЕЛЬ D16A (120 л.с.), КУЗОВ MB4. проехавшись вчера на ней динамика разгона мне понравилась но не совсем, наверное понравилась сама езда на автомате. включал только режим D4. Так вот собственно сам вопрос::::::: это и есть спортивный режим или его там ващщщщеее нет, по словам перегонщика остальные режимы "D3" и "2" (которые он так и не дал мне включить) для езды по бездорожью (чето типо того), так вот на самлм деле что это за режимы??????? и как узнать вэдовая она или нет
 
 Re: DOMANI 1.6 (? ПО КОРОБКЕ АВТОМАТ)
Автор: Vadim (Domani) (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Вэдовая или нет узнать посто, нужно посмотреть есть ли привода к задним колесам или нет.
D4 - это режим коробки при котором используются все 4 передачи.
На D3 - используются только первые 3 передачи. При этом переключения на более высокую передачу происходит при несколько более высоких оборотах чем на D4. Кроме того, на D3 при сбросе газа более выражено торможение двигателем. С некоторой натяжкой это и можно считать спортивным режимом - машина реагирует на газ заметно бодрее. В любом случае при достаточно интенсивном разгоне перелючения буду происходить на границе красной зоны тахометра независимо от выбора D3 или D4.
На D2, или посто 2, машина трогается со второй передачи и на ней и едет. Правда, читал я и мнение, что трогется она, таки, с первой, но я у себя проверял и переключения не почувствовал.
D1, или просто 1, это просто первая передача.
С D4 на D3 и обратно можно переключаться находу без нажатия кнопки на рычаге, на трассе перед обгоном бывает полезно переключиться на D3. Но ездить на ней постоянно наверное не правильно. Да и шумно - постоянно большие обороты.
Переключение D2 - D1 -D2 тоже без кнопки. А вот D3 - D2 только с кнопкой, обратно без кнопки, но с характерным щелчком.
На D2 удобно трогаться в гололед - не так резко срывается в пробуксовку. D1 для троганья в крутую горку или с тяжелым прицепом
 
 Re: DOMANI 1.6 (? ПО КОРОБКЕ АВТОМАТ)
Автор: ХИРУРГ (217.198.2.---)
Дата:   давно

Твои слова как песня соловья для меня . спасибо подсказал, а я думал крантец любая прашмандоффка порвет на светофоре, пойду в обед попробую прокатица если даст, (машина то еще не моя).
а так понимаю она не втековая, под капотом ничего не написано
 
 Re: DOMANI 1.6 (? ПО КОРОБКЕ АВТОМАТ)
Автор: Masson_1 (---.krasmed.ru)
Дата:   давно

Домани 97г. на автомате-без втэка, на вариаторе мотор с втэк-е в стоке. По мощности одинаково, но на вариаторе доманька поэкономичнее немного. Машинка хорошая, бери не пожалеешь.
 
 Re: DOMANI 1.6 (? ПО КОРОБКЕ АВТОМАТ)
Автор: Пул (---.ev1servers.net)
Дата:   давно

Хех... Народ, авто на "палке" ВСЕГДА динамичнее такого же (по мотору) на "тяпке"!!! Факт общеизвестный.
 
 Re: DOMANI 1.6 (? ПО КОРОБКЕ АВТОМАТ)
Автор: ХИРУРГ (217.198.2.---)
Дата:   давно

по поводу брать не брать эту машину, меня сущает ее год 97, а цена как 99 года - 225 косых ( я из Татарстана), ну сосотояние конечно кайф, он бъет на то что она только из японии, 4.10.04 на корабль поставили. ЧТО СКАЖЕТЕ????????
На сколько реально цену збить
 
 Re: DOMANI 1.6 (? ПО КОРОБКЕ АВТОМАТ)
Автор: Хондоводик (---.ksp.admirk.ru)
Дата:   давно

Понравилось мне это изречение Vadim (Domani): "D1 для троганья в крутую горку или с тяжелым прицепом".
Да будет Вам известно, что на автомате категорически запрещается возить прицепы, тем более "тяжелые".
Кстати насчет "D1", на Доманьке нет "D1", есть только "2-D3-D4-N-R-P"!!!
 
 Re: DOMANI 1.6 (? ПО КОРОБКЕ АВТОМАТ)
Автор: Ист [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Кстати, парни, а WD-шная Домани намного ли тупее FF при прочих равных (мотор, трансм. и т.д.) и намного ли рожорливее?
И ещё - Ferio - те же @@ца или похуже?
 
 Re: DOMANI 1.6 (? ПО КОРОБКЕ АВТОМАТ)
Автор: EugenyY [Сыктывкар] (---.neusiedler.ru)
Дата:   давно

2 Хондоводик
<Кстати насчет "D1", на Доманьке нет "D1",>
Как это нет. Есть. "1-2-D3-D4-N-R-P"
А насчет таскать прицепы - согласный.

2 Хирург
енотов 500 торгуй
 
 Re: DOMANI 1.6 (? ПО КОРОБКЕ АВТОМАТ)
Автор: Masson_1 (---.krasmed.ru)
Дата:   давно

На домани есть и 1 и 2 режимы на селекторе АКПП. На МА-кузове на простых моторах ZC 120-тисильных начинается с 2 положения селектора, на ZC VTEC 130 лс есть и 1 и 2. Но прицепы точно лучше не таскать. ;)
В Красноярске домани 97г. стоит 7-7,3 у.е. Торгуйся.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024