DOMANI vs CEFIRO

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 DOMANI vs CEFIRO
Автор: RMD (---.oberon.tomsk.ru)
Дата:   давно

Honda Domani 1998 г.в. или Nissan Cefiro 1996 г.в.
Мучительный выбор, про Хонды много написано мол независимая подвеска дорогу держит отлично, но неужели Cefiro ее вообще не держит? Погоняться на Хондаре можно реально, но если я не гоньщик? А в обслуживании действительно дорогая? Кефир превлекает размерами и отделкой салона, движка тоже вроде надежная! Кстати у Домани торпедо такая же убожеская как в Цивике 1996 г.в.? Чем хороша или плоха корбка вариатор?

З.Ы. Кто с Новосиба или Красноярска межет реальные ценники на эти авто подскажите (пробежные и нет)?

Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 
 Re: DOMANI vs CEFIRO
Автор: KolekZ (---.blpk.ru)
Дата:   давно

Интересный у тебя выбор--- машины -то далеко разных классов.Сам я езжу на Цифрике1.5года -- впечатления только положительные.В прошлое лето ездил на нем с семьей на Байкал -- машинешка не подвела.Про хонду ничего не скажу не юзал -- но слышал движки ихние с балансировочными валами сложны в ремонте -- на Цифрике наоборот один из надежнейших движков.Вариатор брать не советую (у нас в Братске мало кто за его ремонт возьмется).Буду рад если убедил в сторону Цифрика .Тем паче у нас есть свой отличный сайт cefiro.ru/forums Или проще Nissan Cefiro - По русски это главная страничка.Тем более у Цифрика есть евроаналог Maxima.KolekZ Nissan Cefiro-2.0л 95год.
 
 Re: DOMANI vs CEFIRO
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Сравнил, извиняюсь ж--пу с пальцем, это два разных по классам автомобиля. Цефиро покруче, посолиднее, да и понадёжнее будет. А Домани - типичная зажигалка, для молодых людей. Домани стоит примерно 6,5, а Цефиро около 7-7,5. Поэтому , если бы ты спросил, что круче Цефиро, или Хонда Инспайр, я бы посоветовал последнего.
 
 ЗЫ: Ценник я указал на пробежный Цефирик, а на Хондарь беспробеговый...
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

...
 
 Re: DOMANI vs CEFIRO
Автор: RMD (---.oberon.tomsk.ru)
Дата:   давно

Ну а на Инспаер пробеговый 95-96 какой ценник? Цена на Цефирик 95 и 96 сильно отличается?
 
 Re: DOMANI vs CEFIRO
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

На Инспайр ценник будет, чуть ниже, чем на Цефирика(из-за своей нераспространенности), но тачка стоит своих денег. По салону, по динамике, да и многим показателям Хондарь покруче Цифиря будет.
С движком 2,5 вообще самолёт. Но если смотреть в будущее, всё таки с Цефиро попроще будет, да и продать его легче. Хонда на любителя.
ИМХО....
 
 Re: DOMANI vs CEFIRO
Автор: RMD (---.oberon.tomsk.ru)
Дата:   давно

Где то читал, что у Инспайра стекла царапаются, так ли это, или зависит от конкретной машины? Что значит по салону лучше (по размерам меньше)? Как я понял с Ходарями гемора больше в обслуживании, чего стоит только замена масла в коробке!
 
 Re: DOMANI vs CEFIRO
Автор: ChaoS (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Если у тебя место для пива есть, то цифру, а если хочешь позажигать, то Инспайер. Я тут с Fargus'ом полностью согласен - Доманьку и Цифру нельзя сравнивать. А вообще, ИМХО, мафынку нужно безпробеговую брать, хоть и пониже классом. В этом случае Доманька подойдет!
 
 Re: DOMANI vs CEFIRO
Автор: RMD (---.oberon.tomsk.ru)
Дата:   давно

Да я бы рад безпробеговую взять, но где найти 95-96 б/п Инспайр! У нас стоит один 95 б/п дык тип за него просит 12000 зеленых (с головой не дружит наверное)
 
 Re: DOMANI vs CEFIRO
Автор: ChaoS (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

В Новосиб съезди - там говорят больше выборы, чем у нас в Томске.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024