А мне вот DVD поставили... (отчет)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 А мне вот DVD поставили... (отчет)
Автор: atas (---.admin.chita.ru)
Дата:   давно

В последние пару-тройку недель несколько раз в форуме натыкался на темы о Xanavi (Ниссановская навигация такая с сенсорным дисплеем и телевизором) и об установке транскодеров и DVD в автомобиль. Ну и я призадумался, что за дела, телевизор в моем Лауреле есть, а ничего, кроме режимов работы печки, не показывает. Непорядок. А я ведь человек такой, если мне что загорелось, то вынь да положь, причем как можно быстрее :-)
Транскодер на TV ввиду несоответствия своей стоимости (около $250) и ожидаемой отдачи в плане удовольствия был послан в сад. Ну не горю я желанием смотреть НТВ или даже РТР-Спорт а машине! То ли дело DVD – накидал на болванки чего тебе надо и наслаждайся. Тут тебе и клипы, и MP3, и кино посмотреть опять же можно.
В общем, на станции по установке сигнализаций, блокираторов, ксеноновых фар и прочих автомобильных электрофенечек был выбран самый дешевый плейер (http://www.autoset.ru/index.php?menuitemid=0&way=6&itemid=1449) и начался мучительный поиск места в автомобиле, куда этот плейер можно присандалить (штатная магнитола, как головное устройство, оставалась на своем привычном месте). Поначалу решили примостить его горизонтально в бардачке, выпилив мешающий кусок задней стенки этого самого бардачка, но оказалось, что печка не позволяет этого сделать (напихали в машину фигни всякой – DVD некуда поставить).
После этого мне были предложены варианты установки вертикально в подлокотник между передними креслами, под пассажирское сиденье или вообще в багажник. Я, было, приуныл, потому что ни один из предложенных вариантов меня не устраивал. Но в результате нашлось простое и потому гениальное решение – поставить плейер прямо в бардачок, приклеив его на двусторонний скотч изнутри к лицевой стенке. Правда от полезного объема бардачка осталась лишь половина, ну да ладно, все равно я там кроме страхового полиса ничего не вожу.
Выносной глазок для приема сигналов с пульта вывели на центральную консоль. Подключать DVD к Xanavi решили через штатные гнезда на лицевой стороне последнего, чтобы не врезаться в заднюю часть и вообще, упростить возможность снятия DVD в случае, например, продажи машины. Кабели для подключения через внутренности передней панели вывели сразу к разъемам на телеке, в результате снаружи торчат два штекера и по полтора сантиметра проводов.
Пришла пора сделать так, чтобы видеосигнал на телевизор шел не только при выключенном двигателе или затянутом ручнике, но и во время движения автомобиля. Ведь это только боязливые и крайне осторожные япошки боятся смотреть телевизор во время езды. А отечественным самоубийцам я с удовольствием расскажу, как отвлечь свое внимание от дороги в процессе движения ;-))
В общем, сначала опытным путем был найден провод, отвечающий за сигнал с ручника, безжалостно перерезан и заведен на массу (без «нуля» работать отказался, зараза). Телевизор стал показывать без ручника, но только в положениях рычага коробки «P» или «N». Таким же образом был выявлен, перерезан и заведен на массу следующий проводок. Но хитрая японская техника не сдавалась. Теперь сигнал пропадал при достижении скорости более 5 км/ч. Пришлось вывешивать заднее колесо и искать следующего и, к счастью, последнего жучка.
Для тех, кто решит проделать эту процедуру самостоятельно, скажу, что все три провода входят в центральный разъем на Xanavi и имеют желто-зеленый, желто-фиолетовый и желто-не помню какой цвет, в общем, там всего три желто-полосатых провода – это они и есть.
Сегодня такой же DVD будут ставить другу на Висту ’01 года. Там телевизор встроен в панель приборов, если будут какие тонкости – могу тоже описАть это дело, а то все равно с похмелья пальцы трясуться, так пусть хоть по клаве постучат заодно.
Ребятам-установщикам - спасибо, головастые хлопцы.
Всех мужиков, кстати, с прошедшим праздником, и желаю всем оставаться лишь потенциальными защитниками Отечества, а то ну ее нафиг, эту войну… Следующий тост – за женщин, ведь это только ради них мы такие сильные, ловкие и умелые ;-)))
А на сегодня это все. Удачи на дорогах.
 
 Re: А мне вот DVD поставили... (отчет)
Автор: Ups  (---.nsk2000.ru)
Дата:   давно

Ну результат то есть? показывает?
 
 Re: А мне вот DVD поставили... (отчет)
Автор: atas (---.admin.chita.ru)
Дата:   давно

Ну да, все пучком. Как домашний DVD, только экран маленький.
 
 Re: А мне вот DVD поставили... (отчет)
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Я ставил ДВД в Цефиру. Там такая же система стояла. Тока снял комбайн и провода вытащил с задней стороны.
ДВД поставили в подлакотник. Блокировку тоже снимали. Но уже знали что и как резать...

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: А мне вот DVD поставили... (отчет)
Автор: Brick [Кемеровская область, г. Мыски] (82.200.26.---)
Дата:   давно

Люди а подскажите плиз, просто не имел пока опята общения с DVD, если на диск DVD закатать mp3 файлы, то штатный DVD кт шел с машиной с японии распознает их или нет? и еще как решить проблему форматов DVD на машине из японии? К сведению машина Toyota Allion 2002 г.в.

Intel Inside!
 
 Re: А мне вот DVD поставили... (отчет)
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Обычно DVD приводы в машинах используются только для НАВИ карт

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024