ВЫБОР: DYNA, ATLAS, TOYOACE etc

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ВЫБОР: DYNA, ATLAS, TOYOACE etc
Автор: Тимофей (212.20.18.---)
Дата:   давно

До лета хотел купить грузовичок годов эдак 93-94 с грузоподъемностью мин.1000 кг, просто бортовой и с обычной кабиной. Выбор достаточно широк, а отзывов о грузовичках не слышал. Какой надежнее, экономичнее и практичнее ??? СПАСИБО!
 
 Re: ВЫБОР: DYNA, ATLAS, TOYOACE etc
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Если решишься на дизель то бери однозначно Тойоту или Хино. Если в правах есть категория С, то однозначно нужно брать двухтонку с двигателем 14В (3.6 литра). ИМХО: это самый лучший тойотовский дизель на грузовиках. Если грузовик с таким движком идет под категорию В, значит мухлеж с документами и с такой машиной можно конкретно "попасть" на весах у ментов. Его еще ставят на Хино Рэнджер. Если категоря только В, тогда Тойоту с движком B (дизель трешка). Впринципе, хороший движок 3L. А вот 2L брать не рекомендую. Слабоват. Ниссаны по двигателям конечно хорошие, но вот все остальное (мосты, коробки и т.д.) почему-то имеют малый запас прочности. Об этом мне рассказал знакомый из автосервиса. Если брать бензиновый грузовик, то тут и Ниссан и Тойота - одинаково хороши. Если двигатель 2 литра то машина или 1.5т. или 2т (Атлас, ТойоЭйс). Если 1.6 (Атлас) то тонник.
Будут еще вопросы, задавай, отвечу.
 
 Re: ВЫБОР: DYNA, ATLAS, TOYOACE etc
Автор: DIMON (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

А как бы ты отозвался о Кантере с движком 4D33 ? Есть ли у него "фирменные" болезни ?
 
 По Кантеру.
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Кантеров у нас на продажу было много. С таким движком тоже были и сейчас есть. Болячек у него своих особых нет. Хороший движок. Да и грузовики Митсубиси тоже хорошие. Хотя автомобили этой марки мне совсем не нравятся, грузовички их мне нравятся. О больших Фусо отзывов как хороших так и плохих я не слышал. А те кто ездил на Кантерах их не ругали. Но опять же надо смотреть изначальное состояние.
 
 Re: ВЫБОР: DYNA, ATLAS, TOYOACE etc
Автор: serg (---.irtel.ru)
Дата:   давно

"Если двигатель 2 литра то машина или 1.5т. или 2т (Атлас, ТойоЭйс). Если 1.6 (Атлас) то тонник."

А что,Town Ace или Lite Ace бензиновые 2Yне очень?Хотя грузоподъемность всего 750кг.,но видел и тонник,но разница только в табличке сзади что навевает подозрения насчет 1 тонны.Какие 2-литровые движки стоят на Атласах и ТойоАйсах?
 
 Re: ВЫБОР: DYNA, ATLAS, TOYOACE etc
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Вобщем-то маленькие грузовички хорошие. И Ниссан Ванетте, и Тойота Таун Айс - заслуживают внмания. Мазду берут плохо. Думаю из-за того, что запчасти сложней достать. На тойотах двигателя бензиновые стоят 2Y и 3Y. На Ванетте у нас стоял NA20. На Атласе двухлитровом - не знаю.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024