Кто ездит на межгород - как максимально обезапасить себя от случайностей - Daihatsu Max

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто ездит на межгород - как максимально обезапасить себя от случайностей - Daihatsu Max
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Случается, что приходится мне по делам ездить из Новосиба в Горно-Алтайск. Ходу туда 500км.

Не разу конечно не было такого и надеюст что не будет. Но все же как себя максимально обезапасить себя от ситуации, когда случится на дороге случайная поломка - и не сможешь на месте починить. Что делать?

Ничего умного, кроме как тормозить попутки и просить их на тросе дотянуть до ближайшего крупного населенного пункта? Чего-то у меня такое подозрение - что мало кто согласится на это, по крайней мере за бесплатно. Я представяляю себя - еду я по делам, смотрю стоит мужик с аварийкой на дороге и машет. Ну я конечно остановлюсь (хотя тоже есть риск - непонятно чего за люди. Может остановлюсь, а из машины еще трое выйдут с обрезом - вот и пострадаешь за свое стремление сделать добро ближнему) и спрошу что случилось - может чем-то помочь смогу - там типа домкрат или еще чего дать. Может его до ближайщей деревни добросить. Но на трос его брать - пять раз подумаешь, поскольку:

1. Для АКПП это не есть гуд - буксировать полторы тонны
2. А если этот гаврик мне же в зад по нечайности въедет?
3. Можно забыть про 120 км-ч и плестись 50км-ч - соответственно, если торопишься, то опоздаешь

И вооще скока такая услуга стоит. В плане скока денег надо предлагать - чтобы тебя укатили, к примеру за 100км.

С эвакуатором на трассе вообще непонятки - их наверное можно тольтко если роядом городом вызвать.
 
 Re: Кто ездит на межгород - как максимально обезапасить себя от случайностей
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

В твоем вопросе, по моему, все ответы.
Сам мотаюсь по межгороду Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре 400 км в одну сторону, раз 5-8 за год (к теще в гости), в Приморье - 1-2 раза в год ок. 900 км в одну сторону, на рыбалки/охоты 10-15 раз в год километров по 150-200 в одну сторону. Всякое за 10 лет было, но чтобы пропасть на дороге, такого еще не разу. Не останавливаются в основном машины навороченные, а вот те кто попроще.... Летом сложнее, зимой практически всегда с первой-второй попытки тормозят. Камазисты, дорожники - отзывчивые люди, никогда в беде не бросят, могут 2-3 часа, вместе с тобой провести, но помогут обязательно. А вообще, прежде чем ехать, проверь машину(ну не мне-же, тебе рассказывать, как?) и вперед.
 
 Re: Кто ездит на межгород - как максимально обезапасить себя от случайностей
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Тут тема такая,

Я во Владивостоке, на всякий случай делаю следующее :

1. До полна заряжаю телефон, ещё лучше если есть автомобильная зарядка, в надежде что если что, то позвоню за мной приедут и утащат куда надо
2. Даже если не кому приехать, и если опять же можно дозвониться, то у нас эвакуатор выезжает из Владика достаточно далеко, правда дорого это стоит. Например товарищ встал под Зарубино (телефон работал, около 200 км от Влада, но могу ошибаться), дорога грунтовка частично (30-50 км), взяли 5000 или 6000 руб. Но выехали сразу, всё путём.
3. Беру с собой 2-3 тыс. рублей НЗ, считаю что это сполна хватит чтобы попроситься на прицеп, но тьфу-тьфу, ни разу не было. Естественно, что человек на Висте или Крауне не возьмёт. Первая надежда на грузовики, УАЗы, джипы.
4. Если уж ни кого не удаётся уговорить о буксировке, и телефон не берёт, то на попутке едешь до ближайшей зоны охвата телефоном и действуешь согласно пункту 1-2.

В Приморье это не большая проблема, т.к. телефон во многих местах берёт, и не доступен на учатсках 50-100 км максимум, не считая север, там не знаю как, впрочем я там и не бываю.
 
 Re: Кто ездит на межгород - как максимально обезапасить себя от случайностей
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

>>>>3. Беру с собой 2-3 тыс. рублей НЗ, считаю что это сполна хватит чтобы попроситься на прицеп.
Полностью поддерживаю, и делаю именно так. Только когда в Приморье езжу, Н.З. беру 300-400 у.е. - пригодилось один раз, когда автомат на Карибе сгорел под Б.Камнем. Как раз на ремонт, и еще немного осталось.
 
 Re: Кто ездит на межгород - как максимально обезапасить себя от случайностей
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

VladimirD написал:
>
> Случается, что приходится мне по делам ездить из Новосиба в
> Горно-Алтайск. Ходу туда 500км.
ну .. населённых пунктов там навалом ...
а что, всего 500 км????
мне казалось с новосиба до бийска около 700 км. будет.

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Кто ездит на межгород - как максимально обезапасить себя от случайностей
Автор: scribe (80.71.163.---)
Дата:   давно

от Нска до Г-Алтайска везде телефон ловит, что мтс, что билайн, бери с собой бабки и знай телефон эвакуатора, если никто не дотянет :) удачи
вот после усть-семы телефон уже не ловит, но очень много камазистов до Ташанты :)
 
 Re: Кто ездит на межгород - как максимально обезапасить себя от случайностей
Автор: Fred, Vladivostok (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Много приходится ездить по длительным командировкам. Правда в пределах края. Пару раз приходилось просить помощи. В обоих случаях предлагал деньги - не брали. В глухих местах всегда останавливаюсь если просят. Если есть возможность, всегда бесплатно подвожу или помогаю. Последний раз были на трех машинах. На одном Субаре возникли проблемы. Дотянули до Преображения. Автосервиса не нашли.
Один мужик поинтересовался в чем проблема. И целый день нам помогал. Кучу всяких железячек из гаража притащил и сына в подмогу. Денег не взял. Пришлось купить бутылку водки от которой он отказаться не смог. Наверно мне везет на хороших людей :))
 
 Re: Кто ездит на межгород - как максимально обезапасить себя от случайностей
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

не знаю, езжу 700 -800 км туда обратно к теще, перед выездом все облажу обсмотрю, жидкостя масла всю херь проверю по норме, давления в обутка по 2 очкаря поставлю и вперед ! если за машиной следишь - она тебя просто так не подведет, а если вон как друган знакомый ... )))))))) - угар просто, марка купил и не заглядывал туда год, а этим летом на рыбалку собрался и грит пацанам с СТО - мол ребят я рыбу порыбачить поеду 500 км в один конец.., моя машина грит проедет стока ? не развалится ?... -ПИПЕЦ ! )))))))

виндума своего раньше когда сломал, дак хрено кто останавливался... весна была, снег был, у меня жена с подругой в салоне и в багажнике всякая ботва колхозная...., заводить низя, а холодно бля..., на попутке обратно жену отправил, потом тока она там сообщали родным что у меня пипец машине... и вызвала подмогу.., приехал уазик епть со шнурком метровым..., вот я ссал чтобы не въеб555ся ему в @!#$у, когда они меня тащил обратно... ))))))
 
 Re: Кто ездит на межгород - как максимально обезапасить себя от случайностей
Автор: svn (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

Многократно за последние годы ездил по кругу Красноярск-26 - Новосибирск - Барнаул - Новокузнецк -Крсноярск-26. С учетом того, что в городах тоже чего-то накручивал, получалось около 3 тык. Ездил на Ваз-21013, а последнее время на Honda Orthia. Была у меня еще в промежутке ВАЗ21099, но на ней я бы в такую поездку не рискнул ехать! А на этих двух тачках приходил домой всегда своим ходом! Мелкие поломки с Ваз-21013 были, но всегда можно было доехать до ближайшей СТО. Но, машину следует тщательно осмотреть и подготовить к походу. Конечно, всегда нужно иметь запас денег. Сейчас я всегда беру в дальний поход старый ремень ГРМ. А на трассе всегда есть народ, готовый помочь. Особенно дальнобойщики.
 
 Тебе казалось, до Бийска 400-450
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

*
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Daihatsu Max
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024