Люди помогите. Температура двигателя висит на максимуме. - Daihatsu Max

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Люди помогите. Температура двигателя висит на максимуме. - Daihatsu Max
Автор: Богданыч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Люди помогите. Я не знаю в чём дело. Температура двигателя висит на максимуме. Я думал, что возможно это глюк датчика, пока движка не закипела.
До этого у меня потёк радиатор, я слил антифриз, радиатор сняли, дыры запаяли вроде всё нормально. Когда паяли, крышку радиатора сняли, а там какой то жирный налёт, я подумал вроде так и надо. Когда Радиатор запаяли, я слитый антифриз залил обратно (пролили прилично, пока заливали), решил долить, купил другой (не такой какой был раньше, но зелёный) и долил где-то литра 2. Поездил немного, вроде температура была нормальная, но потом началось …….. Температура стала ползти с каждым днём всё выше и выше. Я как то снял крышку радиатора а там какая-то каша коричневая потекла, причём много, я кое как пальцем прочистил. Поездил немного, снова снял крышку снова каша. Что за ерунда ?!?!?!?
Ездить невозможно, температура ползёт и всё начинает булькать шипеть и дымится. Радиатор залит под завязку антифризом, излишки стали выходить из расширительного бочка. Помогите, я не знаю что делать, может слить этот грёбаный антифриз и промыть чем-нибудь радиатор, но чем ?? Что бы вся эта ерунда коричневая и остатки антифриза удалилась. А потом залить простой тосол и жить нормально. Или может что то с термостатом. Я просто не знаю ……
 
 Re: Люди помогите. Температура двигателя висит на максимуме.
Автор: ankor (---.dialup.tomsk.ru)
Дата:   давно

пробита прокладка ГБЦ, масло гонит в систему ОЖ...скорее всего уже и головку покоробило..:(
 
 Re: Люди помогите. Температура двигателя висит на максимуме.
Автор: Vitaliy (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Для начала заедь на СТО и промой систему Охлаждения под давлением!
Возможно забита сильно...
Если повторится значит прокладка (но если есть следы масла то последнее)...
 
 Re: Люди помогите. Температура двигателя висит на максимуме.
Автор: za  (---.rnbq.biz)
Дата:   давно

башку сымать надо...промывать всю систему охлаждения
масло тоже лучше поменять
 
 Re: Люди помогите. Температура двигателя висит на максимуме.
Автор: Богданыч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Чувствую сегодня @!#$ся придётся немеренно.
 
 Re: Люди помогите. Температура двигателя висит на максимуме.
Автор: crbn (212.91.216.---)
Дата:   давно

Вы сами откуда? И что за машина?
Вообще может быть несколько причин.
Первое это конечно с системой охлаждения.
1. Промой радиатор (если Владивостокский, то неплохо моют на Шеле что на Снеговой1, там спец. приборы есть.
2. Проверь термостат (возможно заклинело)
3. Посмотри помпу
4. Самое неприятное судя по твоему расказу -
"Радиатор залит под завязку антифризом, излишки стали выходить из расширительного бочка" - пробита прокладка, и давит газы, так что лучше не предвигайся без надобности на авто, а то перегреешь и голову поведет ( в лучшем случае технологические заглушки повыбивает) и встанешь посреди дороги эвакуатора ждать.
 
 Re: Люди помогите. Температура двигателя висит на максимуме.
Автор: Богданыч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сам я из Владика, но опыта в ремоние нет..... машина моя первая ну и естественно не первой свежести....
Я тогда съезжу на снеговую1 и там промою.
А как или где проверить термостат ? Может сразу поставить новый, они вроде не дорогие.
А что за помпа ? Там кто то ещё про какие-то прокладки говорил .......
И вообще что лучше заливать (после промывки), я думаю просто тосол.
 
 Re: Люди помогите. Температура двигателя висит на максимуме.
Автор: Kolek [Владивосток] (81.2.0.---)
Дата:   давно

Пробило прокладку однозначно !!!! и масло из масляной системы прет в охлаждающий контур.
Лучше не ездить, а то пипец головке настанет..

Ставь в гараж, ищи прокладку на свой двигатель, копи деньги на замену, маслосъемные колпачки и на шлифовку головки блока (около 100 американских дедушек).

Ездить и промывать - трата денег..
 
 Re: Люди помогите. Температура двигателя висит на максимуме.
Автор: HeadOff_Kemerovo (---.eltc.ru)
Дата:   давно

Промывать после маслянной эмульсии - это такой геморрой !
Лучше это делать один раз, когда исправишь причину(обычно это прокладка под головой).

Не забудь после промывки вывернуть все датчики и промыть их отдельно и тчательно....




Карта форума - Общий форум


Daihatsu Max
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024