Разрешенная максимальная масса??? - Daihatsu Max

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Разрешенная максимальная масса??? - Daihatsu Max
Автор: Pavel/Caldina_TZ  (---.risp.ru)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане, назрел такой вопрос: кто-нибудь обладает информацией, какова максимальная разрешенная масса автомобилей Корона/Карина/Камри/Виста/Калдина?
Или по другому спрошу, какома максимальная грузоподъемность, предусмотренная изготовителем.
К примеру, мой авто по каталогам весит 1250 + полный бак - 60 кг. + 4 пассажира и водитель (в среднем если по 75 кг), то суммарно 375 + груз в багажнике. Предусмотренны ли конструкцией автомобиля такие нагрузки?
Мой авто: Т.Калдина ST191 (2.0 3S-FE, передний привод, комплектация TZ). В ПТС разрешенная максимальная масса указана 1525 кг. Т.е. все-го то 275 кг. грузоподъемность. С полным баком, таким образом, я погу загрузить не более 150 кг, не считая меня, водителя.... маловато, ИМХО.

Заранее благодарю за ответы.
 
 Re: Разрешенная максимальная масса???
Автор: Ol_kem  (217.107.45.---)
Дата:   давно

А почему ты полный бак выделяешь, его вес заложен в снаряженную массу авто которая по каталогам 1250 кг, поэтому грузи 375 кг и радуйся
 
 Re: Разрешенная максимальная масса???
Автор: Pavel/Caldina_TZ  (---.risp.ru)
Дата:   давно

Машина - 1250. Полный бак сюда заложен? Это хорошо.
Но по ПТС суммарно 1525, это все-го 275! кг. а даже 4 средних пассажира, кроме меня, эту разрешенную макс. нагрузку привысят (5х75=375)!
Ну а пассажиры-то еще и с грузом. Т.е. как минимум 400 набирается....
 
 Re: Разрешенная максимальная масса???
Автор: Pavel/Caldina_TZ  (---.risp.ru)
Дата:   давно

Ну ответьте, кто владеет информацией. А то я весь испереживался уже, вечером ехать за 100 км с нагрузкой около 400 кг., понятно, что ощущения от подвески другие, надо понять, это неприятно, но допустимо, или это неприятно и недопустимо...
 
 Re: Разрешенная максимальная масса???
Автор: egor7 (---.ru)
Дата:   давно

а что напрягает-то? Или гайцы не разрешают 4-х пассажиров в машине возить? Во они обнаглели!!!
 
 Re: Разрешенная максимальная масса???
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

5 японских пассажиров (или 1 суммоист) не равно 5 русским пассажирам (ну хотя суммоист может и равен). Ты японцев видел?! Вот, они масенькие такие!
А если серьезно, голову не забивай всякой уйней, сади смело пятерых в салон, в багажник при этом, конечно не стоит ложить три куля сахара по 50 кило.
 
 Re: Разрешенная максимальная масса???
Автор: Pavel/Caldina_TZ  (---.risp.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем ответимшим, я маленько приободрился :)

To egor7 напрягают, собственно, неприятные ощущения, когда на кочках машину сильно вверх/вниз качает, стойки об отбойники стучат... ездил недавно с подобной нагрузкой, было неприятно.. ну там, правда, в багажнике было поболее....

Всех хорошего дня и отличных выходных!!!
 
 Re: Разрешенная максимальная масса???
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Когда на права сдавал там был вопрос что такое масса снаряженного автомобтля и "паспортная масса" или тип того, поройся в правилах. Думаю подходы что у нас что у них одни.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Разрешенная максимальная масса???
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Интересно, что информация о весе авто есть в каталоге на этом сайте, но нету максимальной массы. А у меня даже в ПТС вписана :).

Карина = 1425-1150 = 275 кг. По-моему, вполне нормально для седана :)). Хотя, конечно, даже 4 человека по 75 килограммов уже перевешивают эту массу :))) - уже получается маловато как-то.

Сильно сомневаюсь, что японцы намного легче русских, они же тоже разные бывают.

В принципе, никто никогда об этом не задумывается - загружают машину сколько влезет, да и все. И ничего, нормально :)).


Может информация в ПТС, которая берется откуда-то таможенниками - левая? Так, от балды, поменьше написали, на всякий случай...

В японском мануале у меня тоже чего-то никакой информации по этому поводу.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/




Карта форума - Общий форум


Daihatsu Max
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024