После 130-ощущения, что тачка начинает разваливаться(все дребезжит так, что уши заворачиваются)

ПО поводу максимальной скорости - Daihatsu Max - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: ПО поводу максимальной скорости - Daihatsu Max
Автор: Jackson [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

После 130-ощущения, что тачка начинает разваливаться(все дребезжит так, что уши заворачиваются)

Escudo,g16a,5 дв.,92г.
 
 Re: ПО поводу максимальной скорости
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да нормально на 130 ездить, если дорога хорошая и поворотов нет ;)))
Но если есть кочки или ямки даже небольшие, то становиться действительно страшно :[ ]
Ровных и прямых дорог у нас 1, 2 и обчелся, поэтому езжу по трассе 100-110.

_______________________________
GBM
 
 Re: ПО поводу максимальной скорости
Автор: HILANDER (212.14.205.---)
Дата:   давно

до 140 км\час, можно было и больше, плавно вальяжно и не очень шумно, но всё же не его это стихия!
3 -дв Эскудо это настоящий "сити - файтер" (городской охотник), а не покоритель авто страд ;-)
 
 Re: ПО поводу максимальной скорости
Автор: BOSTON (---.gascom.ru)
Дата:   давно

вот полностью согласен с HILANDER чтоб и по трассе 180 и по грязи и бензин не ел и салон кожа :0)))) такого не бывает тем более за такие бабки какие стоит эскудик...
машинка что надо и не надо от нее требовать того что она не должна делать ......
ну обощел меня марк со свистом на трассе... ну и кули ...посмотрю я на этого марка на сельской раскисшей дороге :0)))))))
едет 130 и намано куда торопиться то?????? я вааще больше 110 по городу и по трассе не езжу :0)))) поменяйте амортизаторы поставьте нормальную резину и накачайте ее так как написано в мануале японском а не тупо 2 очка.........


кстати через несколько дней будет год как я каждый день юзаю своего эскудика
как настанет этот день сброшу отчет о машинке

май 97 5 дверей 20A
 
 Re: ПО поводу максимальной скорости
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

На TA01W G16A 3-х дверный разгонялся до 150 (у него на спидометре 160) - жуть. А на втором TD11W H20A до 170. До 160 разгоняется нормально, а потом ему уже предел. Да и негоже из него самолет делать. Рожденный ездить - летать не может.
 
 Re: ПО поводу максимальной скорости
Автор: HILANDER (212.14.205.---)
Дата:   давно

BOSTON
как верно подметил про аммортизаторы и шины! а то существует мнение что 3 дверный Эскудо краине неустойчивая и плохоуправляемая машина...
что то не замечал такого, а езжу я иногда очень агрессивно,обороты под 5000, ставлю стрелку (иногда), резкие перестановки, как на автополигоне. меня всё вполне устраивает ... в поворотах конечно нужно соблюдать разумную скорость и формулы 1 переворачиваются ;-)
 
 Re: ПО поводу максимальной скорости
Автор: key08 (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

Даа... Я то думал, что я один такой придурок, а у меня вона скока единомышленников :) Своего коротыша TA01W на механике до 160 разгонял - никто не верил. Особенно тот дядька на мерседесе, мимо которого я просвистел ;).
А по поводу управляемости и устойчивости - кроме уже упомянутых выше правильной резины и свежих аммо, еще есть один фактор. Сам не верил в свое открытие... Оказалось, что весьма важным является одинаковость давления в шинах, которая сказывается прежде всего при переезде на средней и большой (50-140) скоростях через небольшие поперечные препятствия. В случае даже небольшого разбаланса (1.6 супротив 1.5) давления на передней оси появляется тенденция к изменению прямолинейности траектории (машина пытается рыскнуть в сторону).
 
 Re: ПО поводу максимальной скорости
Автор: Красный эскудо (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

У меня 1.6 автомат 5-ти дверный разгоняется до 150км без проблем есть запас, а если плохо держит дорогу скорее всего что-то плохо в ходовке.
 
 Re: ПО поводу максимальной скорости
Автор: sega (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

140 км/ч - предел Хотя, может и больше, потому как колёсья 215/70R16 стоят, спидометр врёт...
----------------------
Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, к сожалению 1990
бодилифт 1" :) и так кой какие навороты, AT.
 
 Re: ПО поводу максимальной скорости
Автор: Борисович  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У моей любимой женщины стандартный 5 дверный эскудо 93 года. 1.6 автомат... Ездили по зиме в Арсеньев, в основном 140 - полет отличный, ничего никуда не шкивает :-). пару раз заваливал стрелку ~ 170 кмч. опять таки рулится нормально. болтанки нет...

зы. ломовая машинешка :-)

ззы. вот только днище мы ей все подрали на Витязе... хотя в машине было всего 2 человека :-(

ззы. а в мой пепелац влезает 12 девушек и ничего нигде не цепляет :-))))

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
Страницы:  1  2  3 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Daihatsu Max
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024