Как пройти тех. осмотр с японской оптикой? - Daihatsu Opti

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как пройти тех. осмотр с японской оптикой? - Daihatsu Opti
Автор: Alexk053 (---.cn.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте!

Хочу купить в Москве Honda Fit, но смущает один момент - как потом пройти тех. осмотр "по честному" с японской оптикой в Москве?
Я никогда не ездил на праворуких, не знаю, можно ли, к примеру,просто отрегулировать свет? Особенно интересует данный момент применительно к данной модели - Honda Fit.

Конечно, в в московских салонах уже появился леворукций близнец - Honda Jazz, но цена в 17900$ за конфиг. с CVT - слишком уж против 11000-12000$ за трехлетку из Японии...
 
 Re: Как пройти тех. осмотр с японской оптикой?
Автор: Vladimir-933 (217.20.80.---)
Дата:   давно

Как как регулируется все... Я на Аккорде первый раз проходил, там вообще ксенон, слышал часто что не регулируется... Приготовил на лапу сразу, а мастер мне мол типа ненадо, все в порядке (как в порядке только с Япы), ну подрегулируй фары немного... И сразу талон дали...
Ух как я доволен был что парнишка честным и понятливым оказался...
 
 Re: Как пройти тех. осмотр с японской оптикой?
Автор: АванСир (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

-самое простое-заклеить снаружи пленкой ту область. которая светит на встречку, у нас делают прямо на техосмотре-200 р,если сам не сможешь:-)
- если не ксенон, верти лампочки на 30 градусов,но надо чуть переделать, схемы переделки -поиском.
 
 Re: Как пройти тех. осмотр с японской оптикой?
Автор: Пул (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Хм, на Фите сложновато будет "заклеить", там "глазоньки" ого-го...
 
 Re: Как пройти тех. осмотр с японской оптикой?
Автор: WX (---.20.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Недавно по телеку видел в Хонда центре в Красноярске Торнео оптику отрегулировали на раз. В Москве я думаю тоже это сделать не проблема.
 
 Re: Как пройти тех. осмотр с японской оптикой?
Автор: Михалычч (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

Я себе на Аккорде и отцу на Авансире отрегулировал без проблем.
В автосервисе за 100 руб на спец установке. Отверткой регулируются болты связанные с лампочками. Делов на 5 минут
 
 Re: Как пройти тех. осмотр с японской оптикой?
Автор: Myha_72 (217.145.150.---)
Дата:   давно

Раскажите как на Аккорде отрегулировали ксенон, там же только вверх вниз и влево вправо болты регулируют.
 
 Re: Как пройти тех. осмотр с японской оптикой?
Автор: Vladimir-933 (62.105.1.---)
Дата:   давно

А как еще надо, по кругу что ли???
Я так и не отрегулировал пока, по ночам почти не ездию, да и у нас сейчас белые ночи...
 
 Re: Как пройти тех. осмотр с японской оптикой?
Автор: Librus (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

To Михалычч

А подробнее про регулировку фар можно?

У меня Аккорд в кузове CF4. Да есть 2 винта для регулировки вверх-вниз, вправо-влево.

Но
1 - левые галки ими не уберешь. А просто опускать вниз - получаем освещенность впереди ненормальную - и все одно не по нашему стандарту.

2 - вывернуть фару вправо так чтобы освещала обочину как европейка так и не удалось.

Поделитесь опытом регулировки фар, плизз.


Для меня актуально - ездить с заклееными секторами ненарядно,
а решения проблемы пока вижу 2 и обе жутко гемморно и небюджетно:
1 - поставить линзованный ксенон на ближний свет от Hella например.
2 - добыть фары из ОАЭ на мой кузов, мне грили там есть леворульные Аккорды в нашем кузове м правильным светом (насколько это так неизвестно достоверно)
 
 Re: Как пройти тех. осмотр с японской оптикой?
Автор: Miket (Home) [Екатеринбург] (212.220.132.---)
Дата:   давно

Просто так япа не отрегулировать если вверх-вниз и влево-вправо даже регулируются. Евро луч должен освещать обочину дальше, а япы освещают встречную полосу. Простая оптика лечится поворотом ламп внути фары, а вот с ксеноном, и глазками всякими х.з....




Карта форума - Общий форум


Daihatsu Opti
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024