Укрепляйте морду и оптику /+/ - Daihatsu Opti

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Укрепляйте морду и оптику /+/ - Daihatsu Opti
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Всем привет,

Кто ещё не укрепил оптику и т.п.,
неделю назад взял Териос, уже была попытка оторвать (!!!) рог. Когда ставил сигналку мне спец сказал, что снять всю морду на нём можно как два пальца ...

Поехал на укрепление, там уже был Форестер, сняли решётку, стоит она $200. Сейчас всё укрепил, отдал 1000 руб. Стало немного спокойнее, сейчас потеплеет - начнётся сезон хищения всего навесного.
Слава богу у меня нет ни спойлеров, ничего. Тока фары :-)

Ипсум укрепил ещё после покупки, прошлой весной, чуть-чуть не успел. поворотники сняли $100 за пару. После укрепления тьфу-тьфу всё в порядке.

Рекомендую всем укрепиться.
 
 Re: Укрепляйте морду и оптику /+/
Автор: Menedger Tomsk  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А каким образом всё это дело укрепляют? Дополнительныё крепления делают или как? Ни разу с этим не сталкивался.
Что мне можно укрепить на моей машине.
Camry SV30 "бегемот" 1994г.в.

Menedger Tomsk
 
 оптика со старых машин малопопулярна
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Menedger Tomsk написал(а):
>
> А каким образом всё это дело укрепляют? Дополнительныё
> крепления делают или как? Ни разу с этим не сталкивался.
> Что мне можно укрепить на моей машине.
> Camry SV30 "бегемот" 1994г.в.
Стандартный способ укрепления оптики во Владивостоке:
1. из под крыла убирают тросик открывания капота и размещают его под капотом (иначе отогнув защиту можно открыть капот)
2. около подкапотного замка тросик помещён в трубочку, которая жёстко крепится к поперечной планке (чтобы нелзя было подёргать за тросик через решётку
3. габариты и повторители поворотников засверливают в местах из крепления и крепят длинным мебельным болтом.
4. зачастую конец этих болтов, там, где резьба, засверлен. Через это отверстие пропускают стальную проволоку и заматывают её где нить под капотом
5. крепят решётку радиатора и фары на срывные болты или заклёпки.
6. Задняя планка на багажнике так же засверлена и на болтах.

вот вроде как и всё.

так укрепляли мне оптику на карине 94 года в начале 2001 г.
машинка пришла 25 декабря 2000 г. а 7-го января, средь белого дня были сняты повторители и габарит - не успел закрепить их .. праздники были.
Следует заметить, что в то время эти машины только тоьлко начали завозится в массовом порядке (7-и летки) и чуьт ли не 50 % карин, корон, калдин ездило с разукомплектованными мордашками.

ЗЫ: - а вот вечером во дворах не снимали ... видать у ребятишек тоже есьт распорядок трудового дня.

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Укрепляйте морду и оптику /+/
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Во Владе в сервисах не так давно (примерно 1,5-2 года) появилась такая услуга, как укрепление оптики и тросика капота. Укрепление сводится к тому, что устанавливаются шпильки с декоративными головками, т.е. оптика получается намертво прикручена к кузову. А еще я видел, совсем отчаянные на фонарях и фарах выжигают номер машины.
 
 Re: Укрепляйте морду и оптику /+/
Автор: NT (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Недавно был в Чите, так там та же самая история, что у вас во Владике. Оставишь где-нибудь машину - сразу снимут оптику или зеркало. А в Новосибирске с этми гораздо проще. В Томске тоже должно быть ИМХО.
 
 Re: Укрепляйте морду и оптику /+/
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Серж описал технологию совершенно точно.

Единственный минус всего этого (сами мастера говорят) - если ублюдок попадётся слишком настойчивый, то он либо сломает габарит, либо покарёжит крыло, капот.

Но такого к счастью не было.

И ещё, стараются снимать с более менее свежих машин, к примеру на сотом марке морда тянет баков на 700, есть за что рисковать. В принципе морда любой свежей машины обойдётся так.

Технология съёма проста - дёргают тросик капота, дальше дело техники, поворотники вообще снимают точным и несильным ударом. Соответственно защита и делается (опять же как написал Серж).
 
 есть ещё один минус ;-)
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Ipsum написал:
>
> Единственный минус всего этого (сами мастера говорят) - если
> ублюдок попадётся слишком настойчивый, то он либо сломает
> габарит, либо покарёжит крыло, капот.
если с закреплённой будет дёргать - то потеряет чуьт больше времени .. за мизерные деньги - ломаная оптика очень дёшева. А риск выше.
(как то "лишню" фару - после удара об тираник крепления сломались нафиг- на базаре продавал - 500 руб и то, только потому, что покупатель такой же фары в тот момент присутствовал)

А минус собственно такой - в закреплённой намертво оптике(повторитель с туманкой в бампере) очень геморно менять лампочки :)))). Но это терпимо, по сравнению с отсутствием оптики как таковой :)

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Укрепляйте морду и оптику /+/
Автор: ogon (219.133.0.---)
Дата:   давно

В разных регионах разные приколы. Во Владивостоке нужно обязательно укреплять всю оптику сразу после покупки, иначе недели не проездишь. Сигналка не спасает. А в Москве пыонеры отрывают эмблемы фирм и тырят музыку из салонов, разбивая форточки.
 
 Re: Укрепляйте морду и оптику /+/
Автор: MakaWelly (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Хорошо что в Уфе живу.......
 
 Re: Укрепляйте морду и оптику /+/
Автор: Dochter [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

вечер оного или очень много, не важно: 1 таблетка активированного угля на 10 кг веса + перед сном в 1 литр воды не газ выжать 1 лимон и на утро приготовить 2 таблетки анальгина+1 ношпа выпить при первом случае прихода в себя, отключиться, при 2 случае минут через 20-30 встать с сварить сосисок в томатном соке(J7-плохой сок), разумно посолить и поперчить, прохладный душ, визин капельки в глаза и двой ной кофе. Все можно жить дальше. МЫ все лечимся и лечимся, а может как-нибудь хоть в чате выпьем вместе, лучше конечно вместе по возможности встретится хотябы по городам, о стикере все умерло в Москве, а жалко я наклеилбы точно

Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Daihatsu Opti
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024