Про хабы на Роки - Daihatsu Rocky

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Про хабы на Роки - Daihatsu Rocky
Автор: Антон (Владивосток) (---.wwfrfe.ru)
Дата:   давно

Народ, доброго времени суток. Сам катаюсь на Роки уже три года - ненарадуюсь. Не знал, что есть такой форум.

Вопрос к знающим такого плана: зимой на холодную хабы начинают жужжать, а потом врубаются сами. Если их включить и ехать с подключенными хабами (но отключенной раздаткой) - на ямах опять жужжат периодически (как буд-то вылетают сами от тряски). Что делать - не обращать внимания или поменять на таунайсовские ручные (говорят один в один встают). Там уже в этих хаблоках и масло меняли - думали, что замерзает - короче голову сломали уже.

При этом они работают без проблем... пока наверное.

Заранее благодарен за инфу.
 
 Re: Про хабы на Роки
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

Попробуй тут поспотреть про Эскудо, я думаю принцып одинаковый:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=21&i=616011&t=616011

И ещо Форум Дайхатсу:
http://daihatsu.cittel.ru/wwwboard/

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Про хабы на Роки
Автор: Борисович  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Хабы таунайсовские не рокки не встают. они встают на сурфов.

Про хрусты могу сказать, что кроме пружинки и разных мелких хвостиков - там ломаться нечему :-) так что либо смазка, либо пружина, либо хвостики :-) разбирать и смотреть...

зы. я опять таки ярый сторонник механических замков.

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
 
 Re: Про хабы на Роки
Автор: Антон (Владивосток) (---.wwfrfe.ru)
Дата:   давно

Борисыч, спасибо за ответ.

Я вот только не понял - что со смазкой? Её может быть слишком много? На пружинки не похоже - едешь аж весь корпус вибрирует от этих звуков.

Механики рылись - сказали все нормально, но почему воет - не знают - вроде смазку поменяли.

Причем летом этой проблемы нет ваще! Только зимой - и уже третий год подряд. И только в самые лютые морозы.
 
 Re: Про хабы на Роки
Автор: Борисович  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Привет.
Да, смазки может быть слишком много... ее не нужно набивать туда, как на жигулях делалось... достаточно просто хорошо смазать... Что еще посоветовать чесслово не знаю... нужно наверное по месту смотреть...

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
 
 Re: Про хабы на Роки
Автор: Max_Rocky (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Жужжат потому, что не прогретые. Проедь 4-5 км со включенным передком. потом выключай. Смазка просто загустевает и они включаются самопроизвольно. От таунов хабы не подойдут привода разные
 
 Re: Про хабы на Роки
Автор: Антон (Владивосток) (---.wwfrfe.ru)
Дата:   давно

Спасибо народ за информацию. Завтра залезу - разберу - смазки поубавлю.

Просто есть опасения, что при таком самопроизвольном включении их и кончить недолго.
 
 Re: Про хабы на Роки
Автор: Борисович  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

да не должны они кончаться... можно их на зиму заблокировать и не париться этим вопросом...

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
 
 Re: Про хабы на Роки
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Привет Борисыч, я так и делаю.

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@




Карта форума - Общий форум


Daihatsu Rocky
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024