Daihatsu-Storia, повышенный расход топлива.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Daihatsu-Storia, повышенный расход топлива.
Автор: MIXAIL_77 [Красноярск] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Добрый день, вечер всем присутствующим на данном форуме.
Я, являюсь владельцем а/м Daihatsu-Storia, 2001 г/в, двигатель 1 литр (EJ-VE), у которого непомерный аппетит (8-10 литров с учетом прогрева)
Я, уже поменял воздушный фильтр, искупал лямда-зонд в ортофосфорной кислоте в течении 10 минут. Результатов - ноль.
Свечки у меня стоят иридиевые с платиновым наконечником NGK BKR5EIX-P. Может быть надо почистить фильтр, расположенный в баке или поставить обычные свечи NGK BKR5EIX. Заранее спасибо на будущие ответы или ссылки по данной теме.

Toyota-Carina, ST-215, 4WD, 3-S, 1997 г/в.
 
 Re: Daihatsu-Storia, повышенный расход топлива.
Автор: Killian (---.permonline.ru)
Дата:   давно

У меня такой же расход, свечи стоят Denso K16PRU-11 (если не ошибаюсь), поставил новые, когда машина пришла из японии, стояли такие же. Зимой это нормально думаю, хотя была тайная надежда что будет меньше. Когда было +5, на 7 литрах отъездил 100 км в городе. А по трассе расход - полбака на 280 км, скорость 90-110 км./ч без педали в пол, неплохо думаю, кстати где-то читал, что когда холодно и давишь газ в пол на малолитражной тачке - расход сильно возрастает
 
 Re: Daihatsu-Storia, повышенный расход топлива.
Автор: MIXAIL_77 [Красноярск] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответ, думаю, что кто-нибудь еще ответит и по возможности я хочу поставить обычные свечи, можеть быть и поможет, а с таким расходом можно и Toyota-Premio взять, у нас на авторынке 97-98 гг выпуска стоят от 160.000 до 240.000.

Toyota-Carina, ST-215, 4WD, 3-S, 1997 г/в.
 
 Re: Daihatsu-Storia, повышенный расход топлива.
Автор: Румба (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

С таким расходом лучше брать внедорожник!
Искать причину можно долго и можешь не найти вовсе. Моя на механике ест до 7 литров по городу. И управляемость зимой с кочергой лучше.
 
 Re: Daihatsu-Storia, повышенный расход топлива.
Автор: Румба (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Кстати, свечи, даже платиновые, могут быть неисправными. А еще там куча датчиков, катушки на каждую свечу. И ты собираешься все это проверять? Забудь! Потратишь время и деньги зря. Для начала проверь свечи, катушки, провода, фильтры, промой инжектор на стенде. Если не поможет - расслабься, дело в технике. Поменяй машину на такую же с МКПП и получишь незабываемый кайф!
 
 Re: Daihatsu-Storia, повышенный расход топлива.
Автор: MIXAIL_77 [Красноярск] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Я к этому уже приступил, выгоняю машину на рынок, пока полный застой, машины на рынке очень плохо уходят. В будущем такую маленькую брать не буду.

Toyota-Carina, ST-215, 4WD, 3-S, 1997 г/в.
 
 Re: Daihatsu-Storia, повышенный расход топлива.
Автор: conika (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Человеки, ПОДСКАЖИТЕ!!!!
В январе 2005 г. пригнал cвоим ходом Daihatsu Storia (1998 г. двигло EJ-DE) механическая КПП, очень не понравился расход бензина (6.4 - 6.8 л/100км.). Прёт правда она для 1000 куб. см. нехило. На 30 л. проезжал от 440 до 470 км. Гнал я где-то 100-120 км/час. До этого была Corolla на коробке, двигло 4Е-FE 1.3 л, так она жрала в таком же скоростном режиме около 6 л/100 км. Сейчас Daihatsu хочу пошаманить: заменить свечи, воздухан, почистить топливный фильтр, инжектора, клапан прогревных (холостых) оборотов. Стоит ли овчинка выделки или эта машинюшка действительно должна столько жрать? Кто что скажет, а то жалко просто так деньги на ветер выкидывать. Ну япономать, называется взял экономичную машину?!?!?!!!!!
PS. По городу ещё не ездил.
 
 Re: Daihatsu-Storia, повышенный расход топлива.
Автор: f300  (62.32.61.---)
Дата:   давно

Други!
Как Вы думаете, откуда двигателю 1 л взять мощность 65 л.с. ?
Ага...? Вот именно! Объем сам по себе еще не показатель экономичности!
У Стории по паспорту расход 5.5-6 л в смешанном цикле.
Так что 6 л - хорошо. Можно и лучше, если стиль езды изменить.
 
 Re: Daihatsu-Storia, повышенный расход топлива.
Автор: kol2 (---.183.13.2.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

У меня стория 98 г. Привезли в октябре из японии. Расход около 6 литров. Только заводиться стала хуже. Может зима?!
 
 Re: Daihatsu-Storia, повышенный расход топлива.
Автор: f300  (62.32.61.---)
Дата:   давно

Бензин неважный, вот и заводится зимой хуже.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024