сдохла катушка на стории. - Daihatsu Storia

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 сдохла катушка на стории. - Daihatsu Storia
Автор: Герасим и Маша [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

намедни я жаловался, что расход большой стал, вибрация усилилась, обороты и мощность упали. Съездили на диагностику, выяснилось, что накрылась одна из 3 катушек зажигания. Под заказ стоит 2 тысячи. Что неприятно, то что за последние пол года у двух моих знакомых тоже стории та-же проблемма. У одного накрылись сразу все три, а у другого все три троят..... Видимо это болезнь у наших машин. Подскажите мож кто сталкивался с этой проблеммой, во сколько обошлись новые зап. части? Может есть какие то причины которые можно упредить и недопустить подобного? Доставка в наш город обещается только через 33 дня. Сегодня звонил в Хобаровск, хочу узнать сколько стоит там. Узнаю, сообщу.

Г@М
 
 Re: сдохла катушка на стории.
Автор: MIXAIL_77 [Красноярск] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Уважаемые Герасим и Маша подскажите пожалуйста, сколько стоит диагностика и как все это выглядит, возможно провести ее в домашних условиях. У меня тоже повышенный расход топлива, а вибрация инодга на холостых оборотах или при наборе скорости.

Toyota-Carina, ST-215, 4WD, 3-S, 1997 г/в.
 
 Re: сдохла катушка на стории.
Автор: Герасим и Маша [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Уважаемый MIXAIL_77 диагностика была проста, блин знал бы что на буржуйских авто это возможно делать... приехали в сервис , электрик открутил крышку с катушек, и по очереди отключал провода от катушек , на двух катушках при отключении обороты резко падали а вот на одной при снятии проводов ничего не менялось, тогда он эту катушку переставил на другой цилиндр, поменял местами с рабочей чтоб исключить возможность нерабочей свечи, все повторилось с катушкой и после перестаногвки... Взяли с нас 300 руб. Вродеб не деньги да блин мог бы и сам это сделать, а то я уж всю топливную систему перебрал, включая форсунки бензобак, свечи поменял, протянул впускной коллектор, к стати рекомендую протянуть впускной коллектор и справа от него что то вроде заглушки на трех гайках крепится, у нас после этого вибрация заметно снизилась, проверить натяжение ремней, качество свечей, и промыть на сто форсуки. У нас пока не сдохла катушка вибрации можно сказать и небыло.
А вибрация при наборе скорости это похоже на процесс начальной детонации. Возможно изз-за неправильной смеси или свеча дохлая или катушка дохнет, Кажется так если я не ошибаюсь. Полная диагностика двигателя нашего авто у нас стоит от 600-1500 р.

Г@М
 
 Re: сдохла катушка на стории.
Автор: Румба (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Был как-то на Exist.ru и запросил катушку. Мне выдали - на тойоту нет, а на Дайхатсу есть: срок 9 дней, цена 37 долларов. Оригинальный номер у обоих 90048-52126. Сегодня глянул: Тойота - 17 дней, цена 122 долл.; Дайхатсу - нет.
 
 Re: сдохла катушка на стории.
Автор: ferum (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

у меня сдохла катушка,заводил на открытой стоянке -25 при помощи стартового, незнаю точно повлияло это или по другим причинам ,но с вечера ставил все нормально а утром АКБ помослал но не схватил подцепил стартовое ганял ганял свечи заливает и даже не схватывает тупо проверил на искру одна катушка не выдает. Обзвонил все наши (г.Томск) магазины средняя цена 2000 р. но разброс от 1500 до 6200 р. везде под заказ.Привезли за 1500р.-через 3-недели поставил,завелась с пол оборота правда на улице было -5.Дальше работает все нормально.
 
 Re: сдохла катушка на стории.
Автор: Герасим@Маша (---.otts.ru)
Дата:   давно

Катушку прислали. Все работает ка часы. отдал 1880 руб прислали в Омск за 13 дней из Японии.
 
 Re: сдохла катушка на стории.
Автор: anatolevna (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Всем добрый день. У нас та же проблема. "Прикуривали", завелась, потом появилась небольшая вибрация на холостом ходу, не обратили внимания поездили с месяц. С вечера поставили, утром не завелась, "прикуривали" не завелась ..... В настоящий момент не работают 2 катушки.
В Сургуте за катушечку запросили 4 800 руб, проверочка стоила 900 руб...
Не расскажете ли как лучше заказать катушки. По интернету (типа адрес) и может опыт у кого есть. И как можно отличить б.у. катушку от так называемого "оригинала"? Насколько (порядок) они могут быть дешевле? Можно ли ставить катушки от "Дуэт"? Ну вообщем поподробнее. Заранее благодарна.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Daihatsu Storia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024